Пропал сигнал с камер

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
1C-er

Пропал сигнал с камер

Сообщение 1C-er » 02 янв 2011, 14:29

Доброго времени суток. На организацию был закуплен следующий комплект видеонаблюдения регистратор RVi-R04LA, камеры RVi-E21, и кабель KBT-B-2. При первом подключении прикрутил коаксиал к BNC разъему черный к "-" красный к "+", оплетку оставил на коаксиале камеры работали нормально но когда оплетка касалась разъема с коаксиалом то сигнал пропадал, решено было ее подключить к "-" ,
после такого подключения пошли жесткие помехи на всех камерах а после восстановления в предыдущее состояние ни одна камера не работает уже несколько раз пробовал переподсоединять разъемы и питание и делать настройки по умолчанию в регистраторе но ничего не происходит, что это может быть?

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 02 янв 2011, 15:20

кабель непонятный... поисковик ничего о таком не знает

вместо картинки ошибка 404

если вырубаются сразу все камеры,то в первую очередь проверять источник питания

попробовать подсоединить камеры напрямую к монитору/телевизору

1C-er

Сообщение 1C-er » 02 янв 2011, 15:27

вот еще ссылка на подключение http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=2430, кабель KBT-B-2 2x0,35, комбинированный 75 омб размер 5.7мм, сечение пит жил 0,35мм, внеш оболочка СПЭ, бухта 200м, макс длина используемых кабелей 24м

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 янв 2011, 22:13

но когда оплетка касалась разъема с коаксиалом то сигнал пропадал
Можно с этого момента по подробнее. В смысле я не понимаю что у вас и почему касалось.

1C-er

Сообщение 1C-er » 08 янв 2011, 00:27

спасибо, я уже разобрался, в БНЦ разъеме оплетку этого кабеля надо было кидать на сам разъем а не как показано на схеме которую писал выше

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 08 янв 2011, 00:51

1C-er писал(а):спасибо, я уже разобрался, в БНЦ разъеме оплетку этого кабеля надо было кидать на сам разъем а не как показано на схеме которую писал выше
:shock:
А где там обратное показано?

Оплётка - это земля.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 08 янв 2011, 17:37

Ламар писал(а):
1C-er писал(а):спасибо, я уже разобрался, в БНЦ разъеме оплетку этого кабеля надо было кидать на сам разъем а не как показано на схеме которую писал выше
:shock:
А где там обратное показано?

Оплётка - это земля.
Не совсем так... оплётка - это экран! Он нужен для защиты от помех и цепляется к минусу питания только на стороне камеры или внутри самой камеры на заводе...
А у приёмника видеосигнала, само собой, он цепляется к внешнему контакту разъёма... на рисунке этого не показано, но это само собой разумеется, ведь у разъёма два контакта!
Раньше мне казалось, что в этом рисунке запутаться невозможно... :) Ошибался, значит! :roll:

Ответить

Вернуться в «Монтаж»