Помогите советом переход с аналога на ip

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
михаил73

Помогите советом переход с аналога на ip

Сообщение михаил73 » 17 мар 2011, 11:28

Всем доброго дня
Вкратце о проблеме.
Имеется аналоговая система видеонаблюдения . Кабель коаксиал. 7 серверов. 112 камер. У руководства повысились запросы на качество записи. Я пытаюсь убедить их, что пора шагнуть вперед и перейти на цифру, но столкнулся с проблемой.
1. Проект был выполнен при строительстве комплекса и к кабельным трассам не добратья.
2. Замена коаксиала на UTP 5e не реальна, по внешке не дают добро,а спрятать нет возможности.
Вопрос.
1. Можно ли по коаксиалу запустить ip камеры ( расстояние до камер от серверов от 50-300м)
2. Существуют ли аналоги Медиаконвертор VC-202, 100Mbps Ethernet to Coaxial (BNC) только эконом класса.
Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом.
Всем спасибо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 мар 2011, 17:54

Я бы 5 раз подумал прежде чем такое городить.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 мар 2011, 09:35

GenaSPB писал(а):Я бы 5 раз подумал прежде чем такое городить.
Это точно!!!
Да и вообще.... локалка не работает при обычных медных технологиях больше, чем на 90 метров!
коаксиал, если мне память не изменяет, тянул и 300 метров, но всего на 10 Мегбитах... но теперь уже для такого кабеля оборудования нет особо...
Да и вообще... ща уже начинают продавать видеонаблюдение высокой чёткости, HDcctv называется... там те же кабеля используются, но камеры и регистраторы другие! Только вот ценами я пока не интересовался даже! Вот описание этого стандарта:
http://interdetal.com/standart-alyansa- ... utverzhden
А вот и первые железки на нашем рынке!:)))
http://www.secnews.ru/russian/16139.htm

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 мар 2011, 09:45

Поискал цены Эверфокуса на железки эти новые... HD-камера такого стандарта 10-15 тысяч всего!!! :shock: :shock: :shock: Регистратор на 4 канала - около 50 тысяч...
Итого, при 4-ёх каналах и старых коммуникациях, получаем вполне конкурентноспособные цены, в сравнении с IP-камерами такого же разрешения и софтом для них! :shock: :shock: :shock: :shock:
Всё! Буду где-нибудь предлагать установить такое чудо, по возможности!!! :) Очень интересно пощупать!!!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 18 мар 2011, 09:56

Где то слышал что не все так красиво с HDCCTV, но вот что и где не могу вспомнить.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 мар 2011, 10:13

GenaSPB писал(а):Где то слышал что не все так красиво с HDCCTV, но вот что и где не могу вспомнить.
Ну так надо щупать....:)
С IP-HD-камерами, оказывается, тоже всё хреново, если разобраться!:))) Не смогли кодеки сделать нормально аппаратные или программные...
А эта технология юзает железо, подобное цифровому ТВ! которое уже во всём Мире себя зарекомендовало отлично! Так что.... на коротких расстояниях и с хорошим кабелем, думаю, смысл заюзать такое железо вполне есть!

михаил73

Сообщение михаил73 » 22 мар 2011, 10:38

Всем доброго дня!
Спасибо, что откликнулись на просьбу. Отдельно спасибо за ссылки. Тема интересная, а главное подходит к моей проблеме

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 22 мар 2011, 10:42

Вспомнил про проблему с HDCCTV. Очень требовательны к ресурсам машинки. Слишком большой объем информации лопатить надо.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 22 мар 2011, 10:49

GenaSPB писал(а):Вспомнил про проблему с HDCCTV. Очень требовательны к ресурсам машинки. Слишком большой объем информации лопатить надо.
Так пока же вроде только аппаратные решения есть... все ресурсы встроенные, кроме винтов... :roll: Да и вообще, там мона разрешение и скорость кадров занижать при желании...
Или уже и на базе ПК мона что-то такое состряпать?...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 22 мар 2011, 10:52

Так пока же вроде только аппаратные решения есть...
А что аппаратная часть не может заглючить? Может. На базе ПК тоже вроде есть.

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 05 ноя 2011, 00:45

на ютубе выглядит красиво.. но зная маркетологов - пока сам не увижу хрен куда ставить буду) а то потом расхлёбывать не им ведь. а из практики - железка может и здорово показывает, а объектив может всё пожрать как часто бывает..

Ответить

Вернуться в «Монтаж»