Альтернатива кабелю RG-59

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Al Ninio

Альтернатива кабелю RG-59

Сообщение Al Ninio » 28 июн 2011, 11:48

Подскажите можно заменить кабель RG-59 на RG-6.
В городе не могу найти есть только RG-6. Можно ли его использовать, как альтернатива.

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 28 июн 2011, 12:23

Можно, только нужно следить, чтобы центральный проводник был медным, а не стальным с поверхностным омеднением. Проверяется магнитом к бухте кабеля.

Al Ninio

Сообщение Al Ninio » 28 июн 2011, 12:28

olegflip писал(а):Можно, только нужно следить, чтобы центральный проводник был медным, а не стальным с поверхностным омеднением. Проверяется магнитом к бухте кабеля.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 28 июн 2011, 14:33

Там кстати ещё толщина центрального проводника и количество/материал оплётки различное. Да даже между самими RG-59.

Al Ninio

Сообщение Al Ninio » 28 июн 2011, 15:10

Olestas писал(а):Там кстати ещё толщина центрального проводника и количество/материал оплётки различное.
Согласен!!!!!
Вот меня и гложет вопрос подойдет или нет!!!!

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 28 июн 2011, 15:20

Но в принципе, главное, центральная медь, как сказал olegflip, и чтобы качественная оплётка. Проводник можно поскрести - если белое под медью - сталь с омеднением.

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение reklamist » 23 июл 2011, 15:49

Использовать можно, но главное какая длина трассы. Недавно протянули трассу rg-6 от rexant медный центр и оплетка. Длина всего 140 м. Но уровень заметно упал и появились шумы.

Причем интересно то, что кабель я взял, приехали на объект, а там все трассы сделаны cavel sat-50m знал бы сразу что хозяин готов за Кавель заплатить, взял бы его. У него и на 305 м никаких признаков снижения сигнала или шумов. Но настоящий кавель стоит порядка 25 руб\метр.

Кстати есть кабель хороший китайский CommScop. Телевизионщики говорят итальянцу практически не уступает, а цена в районе RG-6.

Но опять же у нас контора официальный дилер и Cavel и CommScop.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 июл 2011, 00:03

reklamist писал(а):Кстати есть кабель хороший китайский CommScop. Телевизионщики говорят итальянцу практически не уступает, а цена в районе RG-6.
Я могу поспорить, т.к. знаю, что для прокладки внутри дома телевизионщиков устроит и самый дешёвый китайский RG-6... :roll: Причина - совсем другие частоты... Для ДМВ-частот кабельного и цифрового ТВ не нужен чисто медный проводник... там сигнал идёт по поверхности, и наводок такой частоты быть практически не может...
А в видеонаблюдении совсем другая частота! Она гораздо ниже...
Разница между 7 и 700 МегаГерц огромна, поверьте....

Ответить

Вернуться в «Монтаж»