Какой кабель посоветуете на расстояние в 200 метров?

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 12 фев 2012, 04:13

Это Вы где такое вычитали про 6 и 7 категорию???
Во-первых этот параметр для информационных сетей типа Fast/Gigabit Ethernet, видеонаблюдение тут никаким боком.
Во-вторых расстояния там (в ethernet) нормированные те же. Разница только в возможности работы с более высокими скоростями либо в условиях высоких помех.
В-третьих витая пара категории 3 леееегко позволяет передавать видеосигнал с нормальным качеством и на расстояния в 20 раз большие..

И еще:
Уличные не значит что их можно монтировать при -30... Температура эксплуатации и монтажа вещи сильно разные и указываются в документации..

KingLeo
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:16

Сообщение KingLeo » 12 фев 2012, 21:20

ALEX_SE писал(а):Это Вы где такое вычитали про 6 и 7 категорию???
Об их сущестововании я специально нигде не вычитывал. Работать с такими доводилось. Производитель - AMP Netconnect если что.
Уличные не значит что их можно монтировать при -30
Я и не говорю что можно, но там торчал именно "комнатный" кабель, в тонюсенькой серенькой изоляции. Почему то уличные у меня в таких условиях не ломались.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 12 фев 2012, 22:18

И мне доводилось. Только не понятно какое тут отношение имеют параметры 100 и 200 метров, и какая связь между поганым кабелем и запредельной температурой монтажа...

Ответить

Вернуться в «Монтаж»