Настройка управляемой камеры Everfocus EPTZ 830

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Vicvic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:34

Настройка управляемой камеры Everfocus EPTZ 830

Сообщение Vicvic » 07 янв 2012, 07:18

Здравствуйте всем. Нужна помощь в настройке камеры EPTZ 830. Если у кого есть опыт в настройке данного оборудования помогите. Работает в паре с пультом EKB500. Камеры 2 шт. Пульт запрограммил без проблем. На камерах выставил адреса, на пульте тоже установил адреса, протоколы передачи данных соответственно тоже. на пульте есть две пары входов RJ45 (одно пара обозвана PORT1, вторая PORT2). Я использую порт 1, в первый разъем вставлен переходник который шел в комплекте с пультом (у которого на выходе два провода RS485+ и RS485-, к которым параллельно подключил камеры), во второй вставлен резистор 120 Ом, который так же шел в комплекте. Все соединил как описано в инструкции. Сначала все заработало как часы, но после пусконаладки, когда все уже было "упаковано" и настал момент контрольной проверки, камеры почему-то отказались управляться с пульта. Далее после всяких "танцев с бубном" и нескольких отключений питания, камеры заработали, но после очередного отключения питания все повторилось, дальше опять после нескольких перезагрузок камеры стали поочередно работать, а то и вообще не работали (в смысле сами камеры работают, не работает управление). Что делать не знаю.

PS. Управление камер осуществляется по кабелю UTP 5E, т.е. по одной из пар. Кстати, питание одной из камер осуществляется по тому же кабелю UTP, просто в процессе монтажа один кабель питания был где-то перебит, проложить новый весьма проблематично, вот и пришла мысль, использовать свободные жилы ютипихи, может это как-то влияет, но мне кажется маловероятно.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 янв 2012, 10:22

Очень может быть что ваша проблема как раз из-за питания камер по UTP. Проверьте напряжение на камере. И где гарантия того что ваш UTP так-же не был поврежден при монтаже и теперь напруга не пробивает на интерфейс.
Мегомметром его проверяли?

Vicvic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:34

Сообщение Vicvic » 07 янв 2012, 11:02

Я тоже об этом думал. Вообще я не сторонник всяких манипуляций с питанием, но ситуация так сложилась. Самое интересное, что с самого начала все работало, да и если откинуть ту злополучную камеру, то все равно проблема не решается. Мне кажется проблема в программировании, почему-то настройки сбиваются, вот когда камеры загружаются с заводскими настройками, то все нормально работает, но почему-то это бывает не всегда, от чего это зависит, не могу понять. Да еще не могу зайти в меню программирования камер, т.е. настроить тревогу, заднюю засветку и т.д.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»