Помогите, пожалуйста, с подбором оборудования

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
RamirezZz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 07:30

Помогите, пожалуйста, с подбором оборудования

Сообщение RamirezZz » 02 мар 2012, 07:54

Добрый день! в нашей организации назрел вопрос по замене видеонаблюдения. Я - системный администратор данного предприятия и на меня возложили обязанность заняться данным вопросом (а я в этом мало что понимаю). Основными критериями для замены оборудования послужили: замена ч/б на цветные камеры Д/Н, появление дополнительных объектов охраны, устаревание и частичный выход из строя кабеля и аппаратуры...
Объясню суть проблемы: объект состоит из 5 зданий (офис, производственная площадка, гараж и склады). на данный момент имеется 16 канальный видеорегистратор ViDiGi 2016, который стоит в серверной, от него по UTP сигнал выходит на компьютер охраны.
Помогите найти оборудование, которое бы можно было подключить к двум клиентам на ПК охраны, но с поддержкой клиентского ПО в виде сигнализирования движения в виде активных окон, либо выделения камер в общей массе на которых движение именно человека (не исключается так же и отдельная установка ИК датчиков типа шторки), так как ложные срабатывания очень не желательны)). Всего Камер планируется поставить около 25 (в их числе внешние Д/Н, внутренние, на особо важных направлениях IP Д/Н).
При обращении к специалистам, занимающимся в нашем городе данными вопросами, делают круглые глаза и говорят, что через клиентское ПО такого сделать не удастся (имеется ввиду сигнализирование), посему - разработка свалилась на мою голову... Помогите пожалуйста, буду рад любым предложениям и комментариям...

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Сообщение WolvVRN » 02 мар 2012, 08:15

Обратите внимание на Хиквижн (Hikvision).
Его родное бесплатное сетевое ПО iVMS. Там именно в клиенте iVMS-4000 в разделе "Линк тревоги" возможно настроить следующие варианты: вывод активного окна с изображением с камеры, где детектировано движение, показ на электронной карте камеры со сработкой детектора или аудиосигнал детекции движения.
Включается или отключается данная функция для каждого подключенного устройства (DVR, IP-камеры) отдельно путем постановки и снятия с охраны.
Реализация на этом оборудовании удобна, т.к. у производителя есть большой выбор устройств регистрации Stand Alone и на базе ПК, аналоговых и IP-камер.
В России есть представительство, адекватная техподдержка и пару толковых форумов. Могу ссылки кинуть в личку.
Причем все эти вопросы подробно описаны на этих форумах.

RamirezZz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 07:30

Сообщение RamirezZz » 02 мар 2012, 10:10

да, конечно, было бы интересно это посмотреть, оценить критерии цена/возможности

Ответить

Вернуться в «Монтаж»