Видеонаблюдение в часном доме

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Игорь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:56

Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение Игорь » 13 ноя 2012, 10:18

Всем привет! Сори если вопросы будут немного глуповаты, я новичок в этом вопросе :)
Так вот, живу в частном доме, в связи с участившимися кражами решил поставить видео наблюдение и сразу возникло целая куча вопросов!!! Забегу вперед, что цену вопроса обсуждаю в самый последний момент!!!
Вест монтаж буду делать самостоятельно и поэтому вот вопросы.
1. Возможно ли объединить несколько проводов от видеокамер в один, чтобы дырок в стене дома делать меньше, а возле регистратора поставить разветлитель. Всего 14 камер, а 9-ть из них будут стоять на улице.
2. Возможно ли, без дополнительной прокладки проводов подключиться к антенной ситеме, чтобы в режиме онлайн смотреть что происходит.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение ALEX_SE » 13 ноя 2012, 17:32

1. Да.
2. Да.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2012, 21:33

1. Да, но оно того не стоит. Поэтому и расписывать не буду варианты. Сделайте одну большую дырку.
2. Да, надо только один кабель провести к антенне или уссилителю, смотря что там у вас стоит = провод питания и поставить модулятор частот. Тогда сможете смотреть шаблон из всех камер. Если хотите смотреть камеры отдельно или архив то рег с сетевой картой и вай-фай.

Игорь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:56

Re: Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение Игорь » 14 ноя 2012, 17:13

Спасибо за ответ!
1. Вы правы, слишком сложную схему не нужно, чем проще тем лучше. В субботу поеду за сверлом :)
2. Посоветовали вот такой модулятор TERRA MT-29С, как думаете он подойдет? У меня просто обычный антенный вход, куда сведены обычная антена (та что на крыше) и спутниковая антена!
Думаю, что если поменять двойник на тройник, то можно все три сигнала принимать по одному ТВ проводу на всех телевизорах!

Если такой модулятор не подойдет, то можете посоветовать какой лучше взять.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение Videon » 14 ноя 2012, 18:36

Игорь писал(а):
Если такой модулятор не подойдет, то можете посоветовать какой лучше взять.
Такой: VM-305

Pashtet
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:51

Re: Видеонаблюдение в часном доме

Сообщение Pashtet » 20 ноя 2012, 11:19

Если вопрос денег решается в последнюю очередь, то можно посмотреть в сторону IP камер.
У них меньше сумарный диаметр провода, чем у аналога (если конечно аналог класть "правильным" проводом, а не китаем), + качество лучше, + настроек больше и т.п.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»