Управление ptz с нескольких устройств.

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Arhx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:37

Управление ptz с нескольких устройств.

Сообщение Arhx » 24 дек 2013, 20:55

Добрый день друзья! подскажите пожалуйста, есть неколько куполов с птз, регистратор с поддержкой птз и аппаратный пульт управления птз. Вопрос в том, можно ли одновременно управлять камерами и с пульта и с регистратора? Просто по идее на рс в конце линии нужен терминатор, какова тогда схема подключения.
Заранее спасибо!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Управление ptz с нескольких устройств.

Сообщение Рустам » 25 дек 2013, 05:47

Arhx писал(а):Вопрос в том, можно ли одновременно управлять камерами и с пульта и с регистратора?
Да, совершенно без проблем.
Arhx писал(а):Просто по идее на рс в конце линии нужен терминатор, какова тогда схема подключения.
Все камеры, пульт и регистратор соединяются витой парой жил в одну линию RS485, без ветвления в любом произвольном порядке. На концах линии ставятся (или не ставятся) оконечные резисторы с сопротивлением равным волновому сопротивлению кабеля.

Arhx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:37

Re: Управление ptz с нескольких устройств.

Сообщение Arhx » 25 дек 2013, 06:22

Рустам писал(а): Все камеры, пульт и регистратор соединяются витой парой жил в одну линию RS485, без ветвления в любом произвольном порядке. На концах линии ставятся (или не ставятся) оконечные резисторы с сопротивлением равным волновому сопротивлению кабеля.
Это всё понятно, просто на сколько я знаю и рег и пульт терминируют сигнал, т.е. их нужно ставить на концах линий? или я не прав?

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Управление ptz с нескольких устройств.

Сообщение AlexPo » 25 дек 2013, 06:51

Ставил четыре поворотки+регистратор+три пульта, все в разных концах здания, все работало.

Arhx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:37

Re: Управление ptz с нескольких устройств.

Сообщение Arhx » 25 дек 2013, 06:55

Спасибо, друзья, буду пробовать.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»