bnc и телевизор

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: bnc и телевизор

Сообщение ALEX_SE » 13 янв 2014, 19:13

У меня появились смутные подозрения, что после таких стресс-тестов камеру неплохо бы отнести проверить в ближайшую монтажную контору...

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 13 янв 2014, 19:25

Дело в том что подключал питание я через стандартный разьем питания. Накрутил красный + на середину и минус на хвост..кстати был заметен дымок/парок...думал что камера за велась ( висела пару недель не подключенная) и парок/дымок ели заметный - из-за мороза и т.п...неужто спалил?)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: bnc и телевизор

Сообщение ALEX_SE » 13 янв 2014, 19:51

Не скажу что завсегда но обычно в документации явно указывается полярность. Нет, не расписывается какой провод куда подключать и т.п., это нафик никому не надо, взялся подключать - умей читать документацию. А заметен такой мааахонький значек (на самом разъеме, на этикетке, в паспорте). В виде палочки с точкой на конце и палочки с полумесяцем на конце. Или просто точка и полумесяц. И именно там указан + и -. Думаю не надо рассказывать что это означает?

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 13 янв 2014, 20:16

ALEX_SE писал(а):Не скажу что завсегда но обычно в документации явно указывается полярность. Нет, не расписывается какой провод куда подключать и т.п., это нафик никому не надо, взялся подключать - умей читать документацию. А заметен такой мааахонький значек (на самом разъеме, на этикетке, в паспорте). В виде палочки с точкой на конце и палочки с полумесяцем на конце. Или просто точка и полумесяц. И именно там указан + и -. Думаю не надо рассказывать что это означает?
это то все понятно..мог ли я спалить камеру путём неправильной полярности на блоке питания с учётом того что само питание подключено через стандартный разьем питания 12в.? Камера вот такая fenix me sd82a. С аналогом работаю мало, ставил пару систем все было ок. Завязывали плюс на сердцевину минус на хвост разьема питания 12в

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: bnc и телевизор

Сообщение Sergiodemaster » 13 янв 2014, 23:40

Спалить можно было элементарно, если при разработке схемотехники сэкономили пару центов на диоде ограничительном в цепи питания для защиты от переполюсовки

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 14 янв 2014, 00:14

Sergiodemaster писал(а):Спалить можно было элементарно, если при разработке схемотехники сэкономили пару центов на диоде ограничительном в цепи питания для защиты от переполюсовки
Да и камерка китайщина чистая..жаль конечно. Завтра допалю не так и быть)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: bnc и телевизор

Сообщение kROOT » 14 янв 2014, 06:36

Dzmitry писал(а):Дело в том что подключал питание я через стандартный разьем питания. Накрутил красный + на середину и минус на хвост..кстати был заметен дымок/парок...думал что камера за велась ( висела пару недель не подключенная) и парок/дымок ели заметный - из-за мороза и т.п...неужто спалил?)
ахаха, по принципу автомобиля, когда на морозе заводишь пар из выхлопной валит. ну раз валит, значит завелась, не валит, значит аккумулятор менять-заряжать.
достаточно камеру понюхать, если будет характерный запах горелого пластика, то трупик.
Хотя это не так страшно, китайцы на али продают отдельно платы с матрицами и недорого, надо только поискать похожую на сгоревшую по размерам и разъемам. Обычно 3х пиновых видео+питание (проверить соответствие пинов питания и видео перед подключением), 2х пиновый для ИК подсветки и опционально 2х пиновый для ИК фильтра. Например вот хорошая матрица http://www.aliexpress.com/item/Vanxse-C ... 77772.html я взял такую, когда они по 1 шт продавались. Или вот мегапиксельная матрица http://www.aliexpress.com/item/CCTV-1-3 ... 66623.html за 14,39, сейчас на нее распродажа. Вобщем ключи поиска "Chipboard camera"

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 21 янв 2014, 21:15

Вообщем камера вроде как работает, счелкает, диоды горят...но никак не могу получить картинку...подскажите может проблема в неправильном подключении видео? Я скруткой скрутил видео кабель между бнц с камеры и тюльпаном в телек..- нет картинки..писали и мне выше что должна быть...в чем же дело?? Сломал голову на казалось бв простой задаче

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 21 янв 2014, 21:54

А вообще на деле нужно эту камеру подключить к телеку с видео входом jack 3.5. Т.е с камеры приходит бнц а в телек идёт 3.5 jack..прям головоломка для меня...

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: bnc и телевизор

Сообщение Dzmitry » 21 янв 2014, 22:45

Кто скажет должно ли так показывать изображение: от бнц с камеры видеокабель ( не коаксиальный) переходит путём скрутки соответствующих концов ( обмотка и жилка) на обрезаный тюльпан с красным и чёрным проводом. На красный центр, на чёрный обмотку. На тележке максимум что изменилось - на тёмном фоне появились еле заметные помехи..

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: bnc и телевизор

Сообщение GenaSPB » 21 янв 2014, 22:48

Должна.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»