Как сделать красиво и надежно

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 10 мар 2015, 08:21

Strag писал(а):В зимнее время случается, что при отключении питания вылетают камеры. Ну, там конденсат типа образуется. Вот и ставят что-то простенькое. ББП-20 или 30 к примеру.
это что за камеры такие, в которых конденсат возникает? такие камеры надо лечить путем герметизации и пакетиков с силакгелем, иначе камеры все равно долго не проживут в дождливое лето и обогрев тут уже совсем не при чем.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Strag » 10 мар 2015, 09:42

kROOT, ну не знаю я что это за камеры! И какие у вас «профессионалы» не ставят регистраторы на резервное патание тоже не знаю.
На всех наших официальных объектах установлены ИБП.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Dim32 » 10 мар 2015, 09:50

EasyCam писал(а):обалдеть целая наука у вас тут мужики. Мне бы ваши проблемы. Как нибудь выложу фотки типового своего объекта по оборудованию как все мало и эргономично выходит. На недельке одну кафешку доделаем на 3 камеры поделюсь. Но там тоже свои минусы. Резервное и автономное питание не ставим. Как правило заказчик не изъявляет желание. Да и вообще все сводится как можно дешевле сделать как всегда.
Мониторинг системы вещь безусловно нужная и полезная, а если на обслуживании пара десятков объектов в радиусе сотни км - то и жизненно необходимая. Я бы еще добавил датчик вскрытия ящика и акселерометр для контроля жесткого диска, а то бывают случаи - клиенты роняют жд, а ты потом по гарантии им новый. С нынешними ценами накладно.
И еще я бы добавил GSM модем - в случае аварии - шлет смс, опять же удаленно можно мониторить и управлять системой.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 10 мар 2015, 10:49

Strag писал(а):kROOT, ну не знаю я что это за камеры! И какие у вас «профессионалы» не ставят регистраторы на резервное патание тоже не знаю.
На всех наших официальных объектах установлены ИБП.
самое смешное, что на ИБП подключают внутренние камеры. висят на стенке 3 ИБП под 30 камер и рядом 2 рега запитаные от обычной сети. просто для меня по началу долго было загадкой такие решения.
и все же, можно ли считать решение, которое я описал, оптимальным для монтажа готовых блоков на некритичные объекты, когда в одном ящике БП, аккумулятор на 2 часа работы всей системы, коммутатор, винт, регистратор и питание 2-4 камер.
Вот еще есть мысль, установить роутер типа NEXX WT3020H с openwrt, который в случае отвала линка провайдера будет поднимать туннель через сотового оператора и давать удаленный доступ. в принципе есть тарифы, по которым деньги снимаются только за дни, когда был трафик.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 10 мар 2015, 10:56

Dim32 писал(а):Мониторинг системы вещь безусловно нужная и полезная, а если на обслуживании пара десятков объектов в радиусе сотни км - то и жизненно необходимая. Я бы еще добавил датчик вскрытия ящика и акселерометр для контроля жесткого диска, а то бывают случаи - клиенты роняют жд, а ты потом по гарантии им новый. С нынешними ценами накладно.
И еще я бы добавил GSM модем - в случае аварии - шлет смс, опять же удаленно можно мониторить и управлять системой.
ардуина как раз таки для всех описанных случаев подойдет, и акселерометр можно подключить и герконовый датчик подцепить, только СИМ модуль дорого наверно выйдет, проще http запросы на сервер отправлять, как у меня сейчас это сделано для контроля температурного режима. вот только все это будет работать, если есть питания на ящике. а роняют ящик обычно при отключенном питании.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение EasyCam » 10 мар 2015, 11:15

можно поставить обычный mikrotik и подключить 2 провайдера стабильных проводных. Почему резервный должен быть типа 3ж мне тоже иногда не ясен. Безлимитка не такая уж и дорогая нынче что бы содержать 2х провайдеров. Да и в конторе спокойней когда бухгалтерия работает а не паникует когда интернет включат.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Dim32 » 10 мар 2015, 12:14

kROOT писал(а):
Dim32 писал(а):Мониторинг системы вещь безусловно нужная и полезная, а если на обслуживании пара десятков объектов в радиусе сотни км - то и жизненно необходимая. Я бы еще добавил датчик вскрытия ящика и акселерометр для контроля жесткого диска, а то бывают случаи - клиенты роняют жд, а ты потом по гарантии им новый. С нынешними ценами накладно.
И еще я бы добавил GSM модем - в случае аварии - шлет смс, опять же удаленно можно мониторить и управлять системой.
ардуина как раз таки для всех описанных случаев подойдет, и акселерометр можно подключить и герконовый датчик подцепить, только СИМ модуль дорого наверно выйдет, проще http запросы на сервер отправлять, как у меня сейчас это сделано для контроля температурного режима. вот только все это будет работать, если есть питания на ящике. а роняют ящик обычно при отключенном питании.
Ну не так, чтобы очень дорого, но и не дешево, http://www.aliexpress.com/item/Geeetech ... 10457.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Смысл gsm модуля - удаленный контроль, если сетка легла, или интернета на объекте нет.
Есть второй вариант - минироутер с опенврт http://www.aliexpress.com/item/Brand-Ne ... 01741.html" onclick="window.open(this.href);return false; + 3g свисток http://ru.aliexpress.com/item/7-2MBPS-3 ... 05123.html" onclick="window.open(this.href);return false; + плата с релюшками http://ru.aliexpress.com/item/S72-Newes ... 50695.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Цена та же, а возможностей на порядок больше.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Strag » 11 мар 2015, 10:31

kROOT писал(а): оказывается в этот металлический ящик кроме одного 7А свинцового аккумулятора легко входит 8 портовый коммутатор + минирег + винт 1ГБ 2.5", который прикручивается к штатным уже просверленным дыркам на 2 винта и еще место остается для пассивных РоЕ инжекторов.
kROOT извиняюсь спросить, а почему бы не взять просто регистратор с 4-8 РоЕ портами с жестким диском на 2-4 Тб и компактный ИБП. Чем хуже будет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 11 мар 2015, 11:14

Strag писал(а):kROOT извиняюсь спросить, а почему бы не взять просто регистратор с 4-8 РоЕ портами с жестким диском на 2-4 Тб и компактный ИБП. Чем хуже будет?
вопрос в цене, клиент не хочет платить больше 20-22 тыс за весь комплекс с 2я камерами и с монтажом.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Strag » 11 мар 2015, 13:37

kROOT писал(а):
Strag писал(а):kROOT извиняюсь спросить, а почему бы не взять просто регистратор с 4-8 РоЕ портами с жестким диском на 2-4 Тб и компактный ИБП. Чем хуже будет?
вопрос в цене, клиент не хочет платить больше 20-22 тыс за весь комплекс с 2я камерами и с монтажом.
Я плохо учился в школе. Посчитал и так и так - экономия пару штук выходит. А работы сколько, она денег не стоит? Архив кастрированный получается. Жадные у вас клиенты.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 11 мар 2015, 15:04

Strag писал(а):Я плохо учился в школе. Посчитал и так и так - экономия пару штук выходит. А работы сколько, она денег не стоит? Архив кастрированный получается. Жадные у вас клиенты.
хм... только разница между 500гиг 2.5" винтом и 2Тб 3.5" пару штук.
сколько рег с РоЕ выходит и кстати камеры с РоЕ тоже подороже будут.
а у меня калькуляция по этой схеме такая выходит:
локально закупаемое - ящик с БП 700р, аккумулятор 7 А 350р, винт 500 гиг 3000р
импорт - рег 32 бакса, 2 камеры 44, конверторы, инжекторы, сплиттеры 7, итого по текущему курсу 5300
итого 9400. допустим закладываем страховку 10% на китайское оборудование, если что сгорит поменять в гарантийный период, итого железо 10тыс. Пару камер повесить максимум пару часов с учетом прокладки кабеля и монтажа ящика.
Теперь по налогам, если официально работать. При больших объемах то, что локально закупается, лучше конечно оформлять по схеме доход-расход и тут будет по нулям, но даже если по чистому доходу, то это 6% или 243р
С остальной суммы 960р налогов, итого чистая белая прибыль, если сам устанавливаешь, 9 с 20.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Dim32 » 11 мар 2015, 15:13

kROOT писал(а):
Strag писал(а):Я плохо учился в школе. Посчитал и так и так - экономия пару штук выходит. А работы сколько, она денег не стоит? Архив кастрированный получается. Жадные у вас клиенты.
хм... только разница между 500гиг 2.5" винтом и 2Тб 3.5" пару штук.
сколько рег с РоЕ выходит и кстати камеры с РоЕ тоже подороже будут.
а у меня калькуляция по этой схеме такая выходит:
локально закупаемое - ящик с БП 700р, аккумулятор 7 А 350р, винт 500 гиг 3000р
импорт - рег 32 бакса, 2 камеры 44, конверторы, инжекторы, сплиттеры 7, итого по текущему курсу 5300
итого 9400. допустим закладываем страховку 10% на китайское оборудование, если что сгорит поменять в гарантийный период, итого железо 10тыс. Пару камер повесить максимум пару часов с учетом прокладки кабеля и монтажа ящика.
Теперь по налогам, если официально работать. При больших объемах то, что локально закупается, лучше конечно оформлять по схеме доход-расход и тут будет по нулям, но даже если по чистому доходу, то это 6% или 243р
С остальной суммы 960р налогов, итого чистая белая прибыль, если сам устанавливаешь, 9 с 20.
Все правильно посчитал, за исключением одного - оборудование, купленное на али физлицом, предназначено для личного использования, не облагается таможенным сбором и не может использоваться в коммерческой деятельности. Зря ты так подробно все выкладываешь на форум, конкуренты накатают тележку куда следует.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»