Как сделать красиво и надежно

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Sergiodemaster » 07 мар 2015, 00:21

kROOT писал(а): модуль HanRun HR911105A вроде на БИКе покупал
это ж просто разъем со светодиодами.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение EasyCam » 07 мар 2015, 03:59

обалдеть целая наука у вас тут мужики. Мне бы ваши проблемы. Как нибудь выложу фотки типового своего объекта по оборудованию как все мало и эргономично выходит. На недельке одну кафешку доделаем на 3 камеры поделюсь. Но там тоже свои минусы. Резервное и автономное питание не ставим. Как правило заказчик не изъявляет желание. Да и вообще все сводится как можно дешевле сделать как всегда.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение nik_nik » 07 мар 2015, 07:02

EasyCam писал(а):обалдеть целая наука у вас тут мужики. Мне бы ваши проблемы. Как нибудь выложу фотки типового своего объекта по оборудованию как все мало и эргономично выходит. На недельке одну кафешку доделаем на 3 камеры поделюсь. Но там тоже свои минусы. Резервное и автономное питание не ставим. Как правило заказчик не изъявляет желание. Да и вообще все сводится как можно дешевле сделать как всегда.
Какой смысл в охранной системе без резервного питания . Стараюсь всегда убедит в нужности ИБП

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение EasyCam » 07 мар 2015, 11:09

смысл в резервном питании всегда конечно есть. в любом резерве есть смысл. и не только питании но и в записи например.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение GenaSPB » 07 мар 2015, 11:44

EasyCam, если люди хотят сделать не easy, а как лучше и надежней, то это не проблемы, а нормальный подход к охранному телевидению. То что делаете Вы так называть нельзя.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 09 мар 2015, 08:08

последнее время все меньше от наблюдения требуется охранных функций и все больше мониторинг за работниками, чтоб не отлынивали, чтоб выручку по карманам не тырили и т.п.
а еще меня убивают типовые решения на некоторых объектах, сделанные "профессионалами", камеры вешают на бесперебойник, а рег просто в розетку, вот какой смысл от камер?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 09 мар 2015, 08:10

Sergiodemaster писал(а):
kROOT писал(а): модуль HanRun HR911105A вроде на БИКе покупал
это ж просто разъем со светодиодами.
ну да, лень было в заказ лезть, написал маркировку, вот это брал http://www.buyincoins.com/item/9026.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 09 мар 2015, 08:18

EasyCam писал(а):обалдеть целая наука у вас тут мужики. Мне бы ваши проблемы. Как нибудь выложу фотки типового своего объекта по оборудованию как все мало и эргономично выходит. На недельке одну кафешку доделаем на 3 камеры поделюсь. Но там тоже свои минусы. Резервное и автономное питание не ставим. Как правило заказчик не изъявляет желание. Да и вообще все сводится как можно дешевле сделать как всегда.
а я исключительно из целей экономии и сделал, так, как описал.
вот смотри, самый дешевый метал. ящик в леруа стоит 600р и габариты тоже приличные, далее туда покупаю пилот +100р, БП с китая, но он тоже стоит денег, рублей 300 наверно сейчас.
и вместо всего этого я покупаю ИВЭПР за 700р, который более компактен и имеет возможность еще и свинцовый аккум туда установить. и БП там всяко получше китайских, единственно его может не хватить, если я туда 3.5" винт поставлю.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Strag » 09 мар 2015, 08:24

kROOT писал(а):последнее время все меньше от наблюдения требуется охранных функций и все больше мониторинг за работниками, чтоб не отлынивали, чтоб выручку по карманам не тырили и т.п.
а еще меня убивают типовые решения на некоторых объектах, сделанные "профессионалами", камеры вешают на бесперебойник, а рег просто в розетку, вот какой смысл от камер?
Тык ведь надо "подешевше". А хороший бесперебойник стоит денег. При этом заказчик наглеет и требует гарантии. Вот и ставят уличные камеры на резерв, а регистратор побоку.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение kROOT » 09 мар 2015, 09:27

Strag писал(а):Тык ведь надо "подешевше". А хороший бесперебойник стоит денег. При этом заказчик наглеет и требует гарантии. Вот и ставят уличные камеры на резерв, а регистратор побоку.
все равно не понял, про какие гарантии? допустим нет средств чтоб запитать все от бесперебойника, то логичней поставить рег на него, потому что из за резких переключений питания скорее выйдет из строя винт или сбросятся настройки рега, чем чтото случится с камерами, которые при выключенном реге бесполезны.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение EasyCam » 09 мар 2015, 17:46

все верно написали. В данном случае ИБП надо ставить и подключать как камеры так и все остальные устройства которые входят в цепочку системы видеонаблюдения. А так можно в таком случае его вообще не покупать.
То что делаю я это вообще отдельная история. Мне просто нравится и мне захотелось попробовать в этом.
Не знаю как у вас а люди наоборот у меня почему то хотят сделать easy. Компьютерная грамотность у большинства населения стремится к нулю. Они обращаются к нам (к инсталяторам) от нас все зависит как мы им сделаем. Шаг влево вправо может оказатся для некоторых паникой. То картинка не открылась то по софту какие то не дай бог глюки. Начинаются вынос мозгов. Да не спорю может я в корне не правильно предлагаю типовую схему монтажа для заказчика, не предлагая ему регистратор и ИБП. Почему? потому что я двигаю свой продукт так сказать. Хотя у меня есть объекты где организовано и через регистратор и на облако. Есть объекты где в принципе организовано резерное питание в здании в целом. Т.к. производственный цех. У меня было больше оснований было доверять подрядчикам электрикам которые в целом занимались электроснабжением на объекте.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как сделать красиво и надежно

Сообщение Strag » 09 мар 2015, 20:06

kROOT писал(а): все равно не понял, про какие гарантии? допустим нет средств чтоб запитать все от бесперебойника, то логичней поставить рег на него, потому что из за резких переключений питания скорее выйдет из строя винт или сбросятся настройки рега, чем чтото случится с камерами, которые при выключенном реге бесполезны.

В зимнее время случается, что при отключении питания вылетают камеры. Ну, там конденсат типа образуется. Вот и ставят что-то простенькое. ББП-20 или 30 к примеру.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»