Изоляция разъемов.

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Sergiodemaster » 26 мар 2015, 00:19

кругляшок зачетен :)

в мороз может быть только один косяк - если сосуля упадет
на солнце.... ну станет более хрупким для сосули зимой

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение ALEX_SE » 26 мар 2015, 00:28

У меня падала не так давно. Просто камера вниз опустилась хоть и была затянута и все.
Хотя конечно какая сосулька. У меня как-то пласт снега/льда упал с покатой крыши на оптический кабель типа 8-ка с тросом. Анкера повырывало от стены, та часть кабеля которая шла вдоль стены оторвалась и заодно вырвала крепления пары 18-метровых сливных труб. Благо что рабочие еще не шли. А кабелю пофик.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Sergiodemaster » 26 мар 2015, 00:31

Крепежный шарнир у хика хлипковат. При монтаже надо подбирать по щелку промежуток между насечками. Если попасть на насечку - может от температурных колебаний прослабнуть.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Dim32 » 26 мар 2015, 09:31

четыре самореза в пластмассе, да еще и на морозе - выдержат ли? За пару лет ультрафиолет сделает свое дело, пластмасса становится хрупкой со всеми вытекающими.... Такие коробки потом рассыпаются в руках, сам по своему опыту знаю. Вот анкера в кирпич точно выдержат много лет, и еще - при сильном ветре такие камеры могут подергиваться, опять же обслуживать геморно, имхо я бы так не делал

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Strag » 26 мар 2015, 09:45

Dim32 писал(а):четыре самореза в пластмассе, да еще и на морозе - выдержат ли? За пару лет ультрафиолет сделает свое дело, пластмасса становится хрупкой со всеми вытекающими.... Такие коробки потом рассыпаются в руках, сам по своему опыту знаю. Вот анкера в кирпич точно выдержат много лет, и еще - при сильном ветре такие камеры могут подергиваться, опять же обслуживать геморно, имхо я бы так не делал

Три года уже висят, и на солнышке. И без подкладок внутри. Пока живы.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Dim32 » 26 мар 2015, 09:54

Strag писал(а):
Dim32 писал(а):четыре самореза в пластмассе, да еще и на морозе - выдержат ли? За пару лет ультрафиолет сделает свое дело, пластмасса становится хрупкой со всеми вытекающими.... Такие коробки потом рассыпаются в руках, сам по своему опыту знаю. Вот анкера в кирпич точно выдержат много лет, и еще - при сильном ветре такие камеры могут подергиваться, опять же обслуживать геморно, имхо я бы так не делал

Три года уже висят, и на солнышке. И без подкладок внутри. Пока живы.
Я не против пластиковых монтажных коробок, сам их использую, я против прикручивания на них камер. Ели ее не нагружать, то ничего с ней не будет. Но мы же собираемся прикрутить к ней камеру весом 300-500 г. Резкие порывы ветра, ветки, снег с крыши, дети снежками бросают, опять же птички, коты (да, были случаи :smile: ). Об этом речь.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Strag » 26 мар 2015, 10:50

Можно такой бюджетный вариант попробовать.
"Сущие копейки."

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение GenaSPB » 26 мар 2015, 12:35

Dim32 писал(а):имхо я бы так не делал
Я то-же так не делаю, мне и проще и надежней коробку рядом поставить, но тут другой случай, слишком манерный коттедж да и площадь крепления у камеры очень мала для прикручивания к клинкерному кирпичу.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение ALEX_SE » 26 мар 2015, 13:30

А почему саморезы? Винт-шайба большая-гровер-гайка. Ну ладно через 10 лет коробка может и рассыпется. Но камеру уберете раньше.
Последний вариант то же не плох кстати, правда не знаю зачем - в самом кронштейне есть куда спрятать разъем.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Dim32 » 26 мар 2015, 14:29

Я имел ввиду эти саморезы, их вообще 2 всего, выдержат они крышку с камерой, если на камеру сядет ворона или кот, например?

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение Strag » 26 мар 2015, 16:07

ALEX_SE писал(а):Последний вариант то же не плох кстати, правда не знаю зачем - в самом кронштейне есть куда спрятать разъем.
В коробку можно засунуть бесперебойник, коммутатор и регистратор.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Изоляция разъемов.

Сообщение ALEX_SE » 26 мар 2015, 17:36

Так есть коробки и без саморезов....
Я беру обычно где их как минимум 4. Не буду же я экономить 150 рублей на нормальной коробке из толстого прочного пластика с классом IP65 при стоимости камеры в 5-8 тысяч...

Монитор кстати то же можно туда засунуть сервисный что бы с собой не возить :)))
Хотя коммутатор небольшой легко можно. Есть такие специально для удлинения сетей. И сами по PoE питаются и камеру питают и еще пару соседних запитать можно. Кстати компактные, в термокожуха лезут..

Ответить

Вернуться в «Монтаж»