Монтаж металлического ящика к столбу.

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Монтаж металлического ящика к столбу.

Сообщение Olsm » 30 май 2015, 11:08

Посоветуйте как красиво закрепить ящик на столбе.
Через шпильки заказчику не нравится, хочет чтобы было лентой стальной, как сиповские элементы крепятся.
Я посмотрел как у электриков шкаф закреплен. В нем просто прорези болгаркой сделаны, а через них пропущена лента.
Меня эти прорези смущают, ящик должен быть влагозащищиенным. вот и думаю как теперь ленту к ящику примастырить, чтобы красиво и надежно получилось.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Монтаж металлического ящика к столбу.

Сообщение ALEX_SE » 30 май 2015, 11:20

а какой диаметр столба? Почему не U-образными хомутами?
Надо полагать что у ящика нет выступов на задней стенке как у шкафов для оптических муфт?
На СВшные опоры я крепил лентой при момощи уголка. Могу фотку дать. Ну у Вас столб, надо полагать, кгруглый..

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Монтаж металлического ящика к столбу.

Сообщение Sergiodemaster » 30 май 2015, 16:11

Прикрепите к ящику снаружи на заднюю стенку вертикально два параллельных уголка с прорезями под ленту. Уголки покрасьте в цвет ящика. Фабричные ящики делают именно так.
Чтобы не начало выворачивать стенку для жесткости можно уголки сварить поперечинами из полосы между собой.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Монтаж металлического ящика к столбу.

Сообщение ALEX_SE » 30 май 2015, 21:29

Да можно и без прорезей. Просто пару уголков которые потом лентой притянете к столбу.

rss53
Специалист
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:29
Откуда: Великий Новгород

Re: Монтаж металлического ящика к столбу.

Сообщение rss53 » 31 май 2015, 14:19

http://www.cmo.ru/catalog/vsepogodnye_t ... 00_300_mm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Монтаж»