Бокорезы для монтажа

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
v.kostomarov
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:21

Бокорезы для монтажа

Сообщение v.kostomarov » 31 мар 2016, 17:30

Доброго времени суток подскажите кто какими бокорезами работает и какие действительно достойные. Мой выбор пал на KNIPEX KN-7002160

Спасибо

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение SergeyA » 31 мар 2016, 18:20

Боитесь, что народ курилку не читает? :smile:

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение Sergiodemaster » 31 мар 2016, 21:11

У меня пару лет служили верой и правдой кусачки "Петрович". Потом - "Зубр".

Если не кусать ими активно ВВГ - служат нормально почти любые (которые изначально без дефектов). Главное, чтоб изоляция на ручках не крутилась.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2016, 21:45

Бокорезы ваще не использую, только кабелерезы. Сейчас у меня Зубр, далеко не бюджетные, но кабель кусать одно удовольствие.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение Sergiodemaster » 31 мар 2016, 21:52

Зачищаешь стриппером? А каким? Хотел себе прикупить на пробу, на так и не определился.
А мелкоту типа кспв чем зачищаешь?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2016, 21:54

Ножом строительным как-то сподручней. Универсальный инструмент.

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение reklamist » 12 сен 2016, 12:40

Стриппер ws-04 использую. Позволяет даже с 1,5 и 2,5 ввг снимать и оба слоя изоляции.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение kROOT » 13 сен 2016, 10:31

Не так часто кусаю, поэтому для откусывания витухи и т.п. использую самые дешевые из Леруа за 112руб откусывает все и без проблем

Аватара пользователя
google
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 15:21
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение google » 13 сен 2016, 13:15

Бокорезы использую Дело техники - это самые нормальные, что я нашел в турлах когда был в командировке - в принципе оказались неплохими по качеству. Больше 2.5 квадратов стараюсь не кусать.
Стриппер использую haupa 210695 - инструмент не дешевый, но он того стоит.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение ALEX_SE » 13 сен 2016, 18:09

а я обычно пользую самодельные...

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение Владимир_Н » 13 сен 2016, 19:04

У нас один из монтажников жаловался постоянно, что ему фирма выдаёт плохие "бокорезы"...
Взял я его бокорезы - посмотрел и увидел множество мелких просветов. Сам он сильно гонористый и постоянно говорил, что сам ВСЁ знает и не надо ему указывать, а просил постоянно, чтобы ему покупали нормальный инструмент.
Как то я попал с ним на объект и налаживал СКУД и увидел как он - монтажник, кусал бокорезами стальную проволоку!!! У меня чуть "челюсть не упала"...
Пришлось прочитать лекцию, что бокорезами кусают только медь, аллюминий и прочий мягкий металл, но никак ни сталь. Для этого служат на крайний случай плоскогубцы (с торца есть специальные губки).
После этого - он больше не просит "нормальный инструмент".

Конечно мы не покупаем дешёвые инструменты. Стараемся брать - более/менее нормальный.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Бокорезы для монтажа

Сообщение Владимир_Н » 13 сен 2016, 19:06

Доброго времени суток подскажите кто какими бокорезами работает и какие действительно достойные. Мой выбор пал на KNIPEX KN-7002160

Спасибо
Боитесь, что народ курилку не читает? :smile:
У меня пару лет служили верой и правдой кусачки "Петрович". Потом - "Зубр".

Если не кусать ими активно ВВГ - служат нормально почти любые (которые изначально без дефектов). Главное, чтоб изоляция на ручках не крутилась.

Бокорезы ваще не использую, только кабелерезы. Сейчас у меня Зубр, далеко не бюджетные, но кабель кусать одно удовольствие.

Зачищаешь стриппером? А каким? Хотел себе прикупить на пробу, на так и не определился.
А мелкоту типа кспв чем зачищаешь?

Ножом строительным как-то сподручней. Универсальный инструмент.

Стриппер ws-04 использую. Позволяет даже с 1,5 и 2,5 ввг снимать и оба слоя изоляции.

Не так часто кусаю, поэтому для откусывания витухи и т.п. использую самые дешевые из Леруа за 112руб откусывает все и без проблем


Бокорезы использую Дело техники - это самые нормальные, что я нашел в турлах когда был в командировке - в принципе оказались неплохими по качеству. Больше 2.5 квадратов стараюсь не кусать.
Стриппер использую haupa 210695 - инструмент не дешевый, но он того стоит.

а я обычно пользую самодельные...

У нас один из монтажников жаловался постоянно, что ему фирма выдаёт плохие "бокорезы"...
Взял я его бокорезы - посмотрел и увидел множество мелких просветов. Сам он сильно гонористый и постоянно говорил, что сам ВСЁ знает и не надо ему указывать, а просил постоянно, чтобы ему покупали нормальный инструмент.
Как то я попал с ним на объект и налаживал СКУД и увидел как он - монтажник, кусал бокорезами стальную проволоку!!! У меня чуть "челюсть не упала"...
Пришлось прочитать лекцию, что бокорезами кусают только медь, аллюминий и прочий мягкий металл, но никак ни сталь. Для этого служат на крайний случай плоскогубцы (с торца есть специальные губки).
После этого - он больше не просит "нормальный инструмент".

Конечно мы не покупаем дешёвые инструменты. Стараемся брать - более/менее нормальный.
Кроме бокорезов - он уже сжёг три мультиметра, да и прочий инструмент не в особо хорошем состоянии...

Ответить

Вернуться в «Монтаж»