Несколько каналов видео в одной коаксиалке, возможно ли???

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Несколько каналов видео в одной коаксиалке, возможно ли???

Сообщение ALKO-ZVER » 21 май 2009, 09:42

Не раз приходила в голову мысль о том, что по коаксиалке можно теоретически передать гораздо более плотный сигнал, чем идёт от обычной аналоговой камеры... :roll: Ведь в кабельном ТВ используется широкий диапазон частот, благодаря чему мы принимаем под сотню каналов...
Никто не знает, нет ли устройств, способных "запихнуть" в одну коаксиалку более одного канала видео (неважно, каким принципиально путём это делается)???
Просто, на готовых системах видеонаблюдения иногда возникает необходимость поставить две-три камеры в месте, где стоит всего одна, а тянуть туда кабель заново не всегда легко и вообще возможно...

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 май 2009, 10:02

Нашёл вариант вот такой:
http://www.aktivsb.ru/prod-6432.html
Там типа 2 канала видео+2 канала аудио+питание 12в, всё через одну коаксиалку :)
Но дороговато, да и можно без питания, ведь 12 вольт уже и так есть возле камеры... :roll:
Кто-нибудь знает что-то подходящее???

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 21 май 2009, 10:27

Видеомодуляторы, например Планар МТ101 за 1-2т.р., это делают. Потом демодуляторы нужны перед DVR-ом

http://www.latel.ru/catalog/7071/7451

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 май 2009, 11:03

Рустам писал(а):Видеомодуляторы, например Планар МТ101 за 1-2т.р., это делают. Потом демодуляторы нужны перед DVR-ом

http://www.latel.ru/catalog/7071/7451
Тоесть, в месте расположения, например, двух камер, мне нужно поставить два таких модулятора и привести к ним 220в?... А на другом конце - два демодулятора?... :roll: Слишком громоздко всё получится и не так просто, как хотелось бы... :(
Нужен просто уплотнитель на 2-4 канала, состоящий из приёмника и передатчика, передатчик у камеры должен питаться или от 12в, или через приёмник, как в приведённом мною выше варианте... :roll:
А модуляторы - это скорее для передачи сигнала на телек подходит...

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 21 май 2009, 17:41

Модуляторов и демодуляторов можно на один меньше, чем камер ставить (один канал останется на НЧ). На 12В вроде тоже есть модели (я сам к уличным камерам всегда наоборот 220В веду).

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 22 май 2009, 07:23

Несколько раз устанавливал, вполне и цена доступная: http://www.videotechnology.ru/proc3.html

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 май 2009, 16:01

AlexPo писал(а):Несколько раз устанавливал, вполне и цена доступная: http://www.videotechnology.ru/proc3.html
Вы пользовались уплотнителями их или модуляторами???
Если уплотнителем, то по какому типу коаксиалки сигнал передавали и на какое расстояние???
За такую цену - отлично просто! Я бы попробовал такое чудо в нескольких местах! :) Интересно, кто производитель??? Инструкцию бы увидеть от ентого чуда :roll:

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 26 май 2009, 07:34

Для решения данной проблемы пользовался уплотнителями, послендий раз вчера :D . Кабель комбинированный 120-150м, все нормально, если по коаксиалу RG-6, наверно можно на 200м или более. Какая инструкция, на передатчике два входа, питание и выход, на приемнике два выхода, питание и вход. Работают на частотах в районе 250 мГц.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 26 май 2009, 12:36

AlexPo писал(а):Для решения данной проблемы пользовался уплотнителями, послендий раз вчера :D . Кабель комбинированный 120-150м, все нормально, если по коаксиалу RG-6, наверно можно на 200м или более. Какая инструкция, на передатчике два входа, питание и выход, на приемнике два выхода, питание и вход. Работают на частотах в районе 250 мГц.
Инструкцию из одного листка я нашёл на сайте каком-то от уплотнителя этого... :roll:
Но вот только там технических и эксплуатационных данных нет по сути конкретных... Нет диапазона рабочих температур, а я бы хотел и на улице его попробовать поставить! Выдержет ли зиму с морозами за 30?... :roll: Так же, нет точного потребления тока каждого модуля... И нет максимального тока, который можно вторым каналом передавать по коаксиалке... :roll:
Интересно, что вторым каналом этой штуки можно передавать хоть звук, хоть видео, хоть питание 12В! :) А на дорогущих импортных аналогах для всего отдельные типы передатчиков и приёмников... :roll:
Интересно, на заказ в другие города пришлют, или нет... :roll: А то, в моей большой деревне таких штук я нигде не видел... :(

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 26 май 2009, 19:17

Насчет выслать не знаю, позвони узнай, менеджеры Андрей или Евгений.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»