Выбор видеокабеля для больших расстояний.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 20 июл 2009, 07:34

всем спасибо за ответы
очень полезная информация

что еще хотелось бы уточнить:
скажем кмера предпологается под крышей, можно ли от нее опустить коаксиал комби метров на 10 до распайки а там уже уст передатчик и запитать все это дело? Это понятно что чем меньше в данной линии коаксиала тем лудше, просто нет возможности при первой неисправности сразу организовать подъемник.
Последний раз редактировалось NexT402 20 июл 2009, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 20 июл 2009, 13:40

сигнальщик
диапозон раб температур к примеру к кпвп от -10 до +50 помоему. Хотелось бы узнать как они себя зимой ведут =), планируется кстановка на улице в распайке

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 20 июл 2009, 17:18

NexT402 писал(а):сигнальщик
диапозон раб температур к примеру к кпвп от -10 до +50 помоему. Хотелось бы узнать как они себя зимой ведут =), планируется кстановка на улице в распайке
ставил как внутри помещения (коаксилом спускал, и там ставил), так и на улице. притензий по поводу неработоспособности от заказчика не было никогда. да и сам смотрел, работают. в наших местах морозы могут до -40 опуститься, правда редко, в основном -15...-20

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 20 июл 2009, 17:51

спасибо
на мой взгляд советы из личного опыта одни из ценнейших

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 июл 2009, 13:29

NexT402 писал(а):спасибо
на мой взгляд советы из личного опыта одни из ценнейших
На мой взгляд - они просто самые ценные... :roll:
Вот у меня вопрос на тему личного опыта диагностики систем видеонаблюдения.
Как узнать, рабочий ли передатчик по витой паре или приёмник, если под рукой нет монитора и запасного комплекта приёмо-передатчика???
Ситуация из жизни: пропал сигнал на входе регистратора, получаемый от комплекта приёмо-передатчика по витухе. Моник регистратора вынесен в другое помещение и закреплён там! Тупо крутить настройки приёмника и бегать в комнату с моником - безрезультатно! Ставить там кого-то с рацией или телефоном - тоже не лучший вариант...
Проверить входящий сигнал приёмника, заменив его на другой - никак из-за вынесенного монитора! Ненастроенный приёмник регистратор примет за "потерю сигнала" и ничего не покажет.:( Везти на объект телевизор или мник охранный откуда-нибудь при каждой такой ситуации - тоже не очень удобно и не стоит того вообще...
Простой видеосигнал тупо тестером можно проверить по напряжению, а чего делать с такими системами - без понятия... :( Вариант с осцилографом тоже не подходит, у меня его просто нет! :oops:

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 29 июл 2009, 13:37

тестером померить что на выходе такогоже рабочего передатчика ;)
на первой странице описывалось как они работают эти передатчики

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 июл 2009, 14:15

NexT402 писал(а):тестером померить что на выходе такогоже рабочего передатчика ;)
на первой странице описывалось как они работают эти передатчики
ага... вы пробовали мерить-то??? :)
Обычный видеосигнал до 1 вольта может быть при максимальной освещённости... А тут - практически ничего на выходе не бывает, я уж молчу, про вход приёмника, там почти по нулям... наводки обычные могут быть раз в 100 сильнее...

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 29 июл 2009, 14:28

ну со входом все понятно =)
где-то через месяцок предстоит установка таких девайсов , отпишусь в топике как прошло...
А что косается монитора - я допустим пользуюсь автомобильным телевизором , небольшой, питание 12 V с блоком питания от 220В + иметь с собой кормлект таких устройств .

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 июл 2009, 14:55

NexT402 писал(а):ну со входом все понятно =)
где-то через месяцок предстоит установка таких девайсов , отпишусь в топике как прошло...
А что косается монитора - я допустим пользуюсь автомобильным телевизором , небольшой, питание 12 V с блоком питания от 220В + иметь с собой кормлект таких устройств .
Я сегодня вот уже писал в одной теме, что голову ломаю про то, какой портативный вариант монитора придумать... Вот тут : http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=1569
Пока ещё не решил, что лучше! Да и денег немного жаль на это, т.к. больше ни для чего он мне не пригодится...
Но вы не пугайтесь, что сложно с ними, с приёмниками и передатчиками! Нормально, если всё с нуля сам делаешь! У меня просто ситуация с существующей убогой ненадёжной системой, которой уже года 2-3... Чиню по вызовам её просто. Достала она меня уже... понаделают криворукие и квадратоголовые... :evil:

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 29 июл 2009, 15:41

понятно =)), мне тоже в эксплуатацию досталась мягко говоря плохо смонтированная система + и плата видеозахвата не важная совсем, а по витой паре буду делать с нуля все , на одном комплекте проверял - все нормально , с настройкой разобрался на длинну и тип камеры =)

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 29 июл 2009, 16:23

зачем ломать голову что вышло из строя, приемник или передатчик? продаются то они в основном комплектами. так и менять весь комплект сразу, если есть уверенность что это именно в нем причина

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 июл 2009, 21:19

сигнальщик писал(а):зачем ломать голову что вышло из строя, приемник или передатчик? продаются то они в основном комплектами. так и менять весь комплект сразу, если есть уверенность что это именно в нем причина
А если нет уверенности?... :)
А если ничего не вышло из строя, а просто надо регулировку сделать на приёмнике? Да и вообще, там ситуация такая, что при замене комплекта настроить приёмник сложно, т.к. моник регистратора в другом месте прикреплён...
Короче, тупо телек нуна будет привезти или охранный моник откуда-нибудь. А там уже, хоть настраивать можно пытаться, хоть менять всё подряд...

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»