Наблюдение за удаленным объектом. GSM

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
GSMVideo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:34

Сообщение GSMVideo » 06 авг 2009, 10:56

Регистратор решил взять такой - KPD608ASV-RU

камеры...

KPC-S35NV (3.6) 2т.р.
или
KPC- N600PH - 6т.р.
хз. с камерами не понятно до конца. нужен цвет, не нужен...
хочется 1/2"....

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 06 авг 2009, 12:20

GSMVideo писал(а):Регистратор решил взять такой - KPD608ASV-RU

камеры...

KPC-S35NV (3.6) 2т.р.
или
KPC- N600PH - 6т.р.
хз. с камерами не понятно до конца. нужен цвет, не нужен...
хочется 1/2"....
1. этот регистратор походу, не умеет отдельные кадры отсылать... Только живое видео, которое GSM-модем не потянет по скорости передачи...
2. У камеры KPC-S35NV температурный диапазон от -10, что снижает её надёжность зимой (в России почти везде бывает зимой температура ниже). Уж лучше взять AVC211 с подсветкой, думаю, она ничем не уступает ей, а AVC211ex ещё и получше видит ночью, но и стоит дороже...
3. Камера KPC- N600PH должна быть идеальной для вашего варианта, т.к. она имеет вариофокальный объектив (да ещё и на выбор бывают три варианта с разными диапазонами фокусных расстояний). Сможете настроить при установке на нужный угол обзора её. Ну и есть ночной режим с подсветкой, что тоже здорово для цветной уличной камеры! Подводный камень один... угол подсветки - 30 градусов, если мне память не изменяет, но дальность хорошая (аж до 30м!).
Короче, надо думать дальше...

GSMVideo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:34

Сообщение GSMVideo » 06 авг 2009, 12:27

этот регистратор походу, не умеет отдельные кадры отсылать... Только живое видео, которое GSM-модем не потянет по скорости передачи...
Сам отсылть не умеет, но у него есь веб интерфейс, на котором можно смотреть или видео или покадрово. Буду заходить на комп через ГСМ модем, и по запросу смотреть JPEG.

а вот с камерами, спасибо за инфу.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 06 авг 2009, 12:33

GSMVideo писал(а):Сам отсылть не умеет, но у него есь веб интерфейс, на котором можно смотреть или видео или покадрово. Буду заходить на комп через ГСМ модем, и по запросу смотреть JPEG.

а вот с камерами, спасибо за инфу.
Незачто :)
Если соберёте систему, поведайе, что и как получилось! Чужой опыт всегда интересен...:) Глядишь, и самому пригодится. :roll:

DEGRAF

Сообщение DEGRAF » 10 авг 2009, 17:11

На базе компа собрать такую систему очень даже реально! Сложность с выходом в интернет. Посмотри такую програмульку, она по событию очень много чего умеет делать, и емайл и фтп вроде... только камеры нужно будет подключать в плату видеозахвата.
а по поводу вывода картинки к соседям там можно и передатчики по витухе использовать, если по коксу помехи будут.

http://www.go1984.com/

PS вот еще интересный вариант
http://www.beward.ru/model.php?model=826

GSMVideo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:34

Сообщение GSMVideo » 18 авг 2009, 14:57

DEGRAF
Спасибо, но я уже купил регистратор и комп к нему собрал.
ALKO-ZVER
Вообщем для начала я взял вот такую камеру
http://www.navimag.ru/catalog/item/3649
угол хороший, в сумерки видно все отлично, ночью(полная темнота) в доме видно все на ура, но если вешаю на столб, то труба, ничего не видно. ИК подсветки не хватает, ей просто не от чего отражаться...
в итоге закрепил на угол дома, на высоте 2.5м, кое-что видно,но не дальше 3-5м. Повесил два прожектора по 250Вт, стало лучше но все же эта камера явно слабовата.

вообщем мне нужна камера которая будет видеть метров на 25-30. пусть и стоить будет дороже.
есть вот такие варианты:
http://www.next.spb.ru/price_list/3/28/KPC-_N600PH.html
http://www.navimag.ru/catalog/item/3645
http://www.navimag.ru/catalog/item/3652
что скажете?
AVC211/AVC211EX в Питере не найти. :(

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 авг 2009, 19:49

Нам из Москвы без проблем на заказ AVC211 привозят... :)
По камерам...
KPC N600 - хорошая штука, но там подсветка узкая и в реальности метров на 15 нормально работает... 30м - это дистанция на которой белое и чёрное отличается просто :)
Гермиком - чёрно-белая... и подсветки вообще нет!
Последняя - вообще не знаю, стоит ли своих денег...
Как вариант, может вам взять ИК-прожектор Гермикомовский?... Хорошая штука, и есть мощные довольно! Но там заявленную дальность действия для любой матрицы надо на 3 делить вообще... :( Не так давно обжёгся на них здорово! Заказали из Москвы их несколько, а на практике оказалось, что нужны самые мощные варианты... Теперь вот не знаю даже, как объяснить людям, зачем им нужна подсветка за 20 штук, от которой даже почти толка нет... :( :( :(

Вячеслав3112
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:59

Сообщение Вячеслав3112 » 19 май 2010, 19:21

Госпада, ситуация такая. Первый раз проектирую систему видеонаблюдения. Поможет любая инфа. Есть объект в поле - насосы (нефть) надо за ними следить. Ставятся 2 камеры. Заказчик так решил. Надо ли в онлайне или при движении записывать видео - он еще не определился, но возьмем сложный случай - онлайн. и все это хозяйство надо передавать на расстояние 4-5км. Оптоволокно не пойдет - упрут, сотовая связь - дорого. как быть то?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 май 2010, 19:36

нефтяники уже давно оптику в землю кладут, вдоль нефтепроводов... И в ней заложена пропускная способность для всех нужд! И для автоматики, и для сигналки, и для видеонаблюдения...

Вячеслав3112
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:59

Сообщение Вячеслав3112 » 19 май 2010, 19:38

жадноват заказчик :) совсем забыл добавить - там есть телефонная связь постоянная. может это облегчет процедуру?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 19 май 2010, 23:10

Вячеслав, уточните задачу - что значит "следить" - контроль за работой оборудования или контроль территории? С каким качеством и сколько кадров в секунду_минуту нужно передавать? В крупных городах интернет идет поверх телефонной линии через ADSL-модем в который вживляют даже телевизионный канал (например, Стрим в Москве). Здесь нужно уточнить у связистов возможности установленной АТС - может ли она пропускать интернет. А если дадут выделенную пару - тогда вообще будет здорово.

Вячеслав3112
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:59

Сообщение Вячеслав3112 » 20 май 2010, 07:23

Следить - смотреть за охраняемой территорией. Думаю, что заказчик хочет видеть видео в любую минуту - онлайн.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»