Видео наблюдение в частный дом

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 09 окт 2009, 10:40

"Требования: охрана дома"

Это надо ставить охранную и тревожные сигнализации, заключив договор с ОВО. Видеокамеры налётчиков не арестуют и домушникам "ай-яй-яй" не скажут. Охранное видеонаблюдение само ничего не охраняет, а только отображает и записывает окружающую обстановку.

"мегапиксельные камеры, но только одна камера вам обойдется 2500$ (может чуть меньше)"
Сильно меньше. :)

dobriy_eg

Сообщение dobriy_eg » 09 окт 2009, 23:55

ALKO-ZVER писал(а):А потом появятся вопросы, типа: "Почему на записи нифига не разобрать толком??? За что я вообще деньги платил?"
А ещё через годик могут появиться вопросы, типа:"Блин, а где же мне получить техпотдержку или полноценный платный ремонт без гарантии моего недорогого и неизвестного хлама???"... :wink:
Так что, вы сперва думайте о последствиях лучше, а уже потом предлагайте что-то. :wink:
Уважаемый, если Вы с такой фирмой не сталкивались это еще не говорит о том что это неизвестный хлам. А насчет недорогой - судите сами средняя цена 8 канального регистратора Sunkwang 25-27 тыс.руб. Это дешево?
Техподдержка! Да пожалуйста, http://www.sk-cctv.ru/index.php?i1=5
Что теперь скажете?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 10 окт 2009, 10:05

dobriy_eg писал(а):Уважаемый, если Вы с такой фирмой не сталкивались это еще не говорит о том что это неизвестный хлам. А насчет недорогой - судите сами средняя цена 8 канального регистратора Sunkwang 25-27 тыс.руб. Это дешево?
Техподдержка! Да пожалуйста, http://www.sk-cctv.ru/index.php?i1=5
Что теперь скажете?
Если они себя позиционируют, как хорошую и чуть ли не самую лучшую фирму охранного телевидения в Мире, то это совсем не значит, что так оно и есть. Даже официальный сайт до конца свой перевести не могут... :roll:
Но я, вообще-то, не про эту любимую вами фирму конкретно говорил! Если у вас с такой суммы ещё и на пиво останется, при таких высоких требованиях заказчика, то явно вы их не выполните!
Я мелких систем строил полностью не так уж и мало, и при довольно скромном раскладе, только на материал для надёжной четырёхканальной системы (полный комплект) обычно уходит 40-50т.р. А тут пять каналов нужно (а на деле, при обследовании территории специалистом, могут и все 8 понадобиться), да ещё и с камерами не всё просто получится при таких требованиях... Так что, названная сумма - это "впритык" при таких требованиях...

Аватара пользователя
2309
Специалист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:53
Откуда: Киев

Сообщение 2309 » 10 окт 2009, 12:23

А с какого расстояния надо лица видеть?
Если с 10 метров то это вопрос.
вот есть нужная тебе камера http://www.itconnect.com.ua/demo/
но она 2000 баксов стоит.

А вообще разговоры типа"я такие бабки заплатил и ничего не вижу!"
будут стопудово.
Потому что все думают ,что поставив дешевые камеры,они будут видеть картинку как в телевизоре.
А чтоб в телевизоре такая картинка была там камера за 20 000 баксов как минимум используется.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»