Наращивание кабеля

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
olsm

Сообщение olsm » 12 авг 2010, 22:01

Кабель RG-6 он же РК-75-4-361 ничего плохого в нем не вижу. Единственное,что достаточно жестковат при заделке. Скажу даже иначе лучше для улицы не знаю, может посоветуете другой?
Расстояние 250-300 метров.

Тройники.... для разветвления сигнала с одной камеры на два регистратора. Здесь я сам в шоке, но картинка хорошая.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 13 авг 2010, 10:29

olsm писал(а):Кабель RG-6 он же РК-75-4-361 ничего плохого в нем не вижу. Единственное,что достаточно жестковат при заделке. Скажу даже иначе лучше для улицы не знаю, может посоветуете другой?
Расстояние 250-300 метров.

Тройники.... для разветвления сигнала с одной камеры на два регистратора. Здесь я сам в шоке, но картинка хорошая.
:shock: Сказать удивлен ни чего не сказать! На такое растояние коаксиалом использовал бы SAT 703, а Вы по RG-6 с делением получили хороший сигнал.

olsm

Сообщение olsm » 13 авг 2010, 10:45

Я все врубиться не могу что плохого в этом кабеле. Может Вы его путаете с другим? http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/radio/rg_6/

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 13 авг 2010, 19:16

Хилая оплетка, тонкая жила которая может быть еще и не медной, а из омедненной стали.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 13 авг 2010, 21:42

GenaSPB писал(а):Хилая оплетка, тонкая жила которая может быть еще и не медной, а из омедненной стали.
Это если кабель реально RG-6 импортный, неизвестного производителя и без заявленного ГОСТа... Кабеля марки РК-75 от Паритета, на мой взгляд, лучше любых других по цене/качеству! Другой вопрос, что надо чётко знать, какой конкретно тип и зачем нужен... :roll:
Например, старый Советский РК-75 для эфирного ТВ - это совсем не соперник специальным современным кабелям РК-75 для видеонаблюдения...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 авг 2010, 11:17

Я все таки про RG-6 который в большинстве своем китайский. РК75 по моему мнению это совсем другой кабель и называют его аналогом RG-6 только из-за изоляции из вспененного полиэстера ИМХО. У РК75 диаметр центральной жили 1,02 мм у RG-6 0,8 мм. Ну и качество меди (если медь, а не сталь) оставляет желать лучшего.
Кстати ШВВП по моему стали тоже гнать из обмедненной стали, раньше она мягче была, а главное проводимость была намного лучше. И это заметил не я один. Так один человек не смог получить 12 В (напруга падала так что камера не работала) на внутренней КПСихе метрах в 70 от БП пока не нашел кусок старой ШВВП и не заменил.

ОФФТОП :D

Maksimus1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

Сообщение Maksimus1 » 20 окт 2010, 13:09

из личного опыта-поставилименя на обслуживание видеонаблюдения на заводе максимальная линия кабеля от камеры до монитора примерно около 1,5 км проходил по всей длинне скруток нашел около 12 шт причем скрутки просто спайка внутренних жилок коаксиала RC75 экран же просто скручен между собой все это заизолировано изолентой качество сигнала отличное! сам в шоке

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 21 окт 2010, 08:43

Думается мне что не нашли еще 2 скрутки (зачастую бухты коаксиала по 100м). Но вот на 1.5 км по коаксиалу действительно сильно. :shock:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 окт 2010, 16:05

Maksimus1 писал(а):из личного опыта-поставилименя на обслуживание видеонаблюдения на заводе максимальная линия кабеля от камеры до монитора примерно около 1,5 км проходил по всей длинне скруток нашел около 12 шт причем скрутки просто спайка внутренних жилок коаксиала RC75 экран же просто скручен между собой все это заизолировано изолентой качество сигнала отличное! сам в шоке
Верится с трудом... что усилка нигде не было спрятано:)
Но может и правда, если коаксиалка толщиной сантиметра полтора:)))

Morfey
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение Morfey » 23 окт 2010, 20:04

Ребята.... вопрос такой...на объекте стоят камеры и они идут на 2 видеорегистратора, но подключены они через какието девайсы, т.е. на конечную точку они приходят, там они заходят в девайсы а от "старых" девайсов они идут уже к видеорегистраторам... вот я не знаю что за эти самые девайсы, они такие небольшие черные коробочки с выключателем и толком то без каких либо кнопок... но в них заходит провод камеры а из них выходит уже 2 кабеля, один на один DVR и другой на другой DVR. Можно ли как то убрать эти старые коробочки и как то разветвить через тройники (о которых я прочитал несколькими постами выше) ??? Извиняюсь за мой ломаный технический язык, но такие "коробочки я вижу впервые, и что они делают "старый"видеотехник мне тоже ничего не рассказал...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 24 окт 2010, 01:43

Morfey писал(а):Ребята.... вопрос такой...на объекте стоят камеры и они идут на 2 видеорегистратора, но подключены они через какието девайсы, т.е. на конечную точку они приходят, там они заходят в девайсы а от "старых" девайсов они идут уже к видеорегистраторам... вот я не знаю что за эти самые девайсы, они такие небольшие черные коробочки с выключателем и толком то без каких либо кнопок... но в них заходит провод камеры а из них выходит уже 2 кабеля, один на один DVR и другой на другой DVR. Можно ли как то убрать эти старые коробочки и как то разветвить через тройники (о которых я прочитал несколькими постами выше) ??? Извиняюсь за мой ломаный технический язык, но такие "коробочки я вижу впервые, и что они делают "старый"видеотехник мне тоже ничего не рассказал...
если коробочки сигнал не портят - лучше их оставить.

Morfey
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение Morfey » 24 окт 2010, 12:50

Да там половина камер "прыгает" все к тому же черно-белые уличные и на "скрутках" причем даже не заизолированных... "ушки" в разные стороны торчат... а видео качество даже и говорить не стоит... камеры почему то мутно показывают.... ни четкости ни резкости...а как настроить эту беду я даже и не знаю...

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»