Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Вадимиус

Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Вадимиус » 24 май 2010, 00:07

Здравствуйте !

Человек просит подобрать ему видеорегистратор для дома. 4 камеры уже стоят. По функциональности хочет длительность записи до 10-20 дней, с возможностью просмотра архива (ну это мне и так понятно, у всех моделей есть) Скорость записи, я полагаю, до 25 fps. НО хочет человек оч. дешевый. В телефонном режиме рассказал, что видел какие-то (...) за около 180$ !

Цена , как мне кажется, смешная для действительно качественных регистраторов. Что скажете ?

Какие подводные камни могут вылезти за такую цену ??
Насколько качественные БП в таких дешевых шарманках ?
и, наверное, самое главное, не гробят-ли винты такие дешевые регистраторы ?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 24 май 2010, 06:09

Вроде дешевле Панды http://pandacctv.ru/ уже ничего не найти, а она как раз где-то от таких цен начинается.
Винты вроде не гробят, проблемы в крайней неудобности настройки (лучше настройки вообще не менять после первого пуска) и для самых дешёвых часто нет экспорта архива в avi на ПК.
Ну и 25fps конечно будет на все камеры, а не на каждую.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 24 май 2010, 13:35

Ну что бы и самый дешёвый был и качественный при этом - это уже слишком много для одного регистратора.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 май 2010, 15:22

Panda для дома вполне сойдет. Не удобный интерфейс конечно но за такую цену с этим смериться можно. Но тока 180$ это цена без винча.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 май 2010, 16:42

зато у Панды пульты есть и меню на русском! А вот конкуренты от AVTech этим не всегда могут похвастаться!
У меня в городе Панды от 3500р за регик продаются... за 4500 уже вариант с сетевым интерфейсом и выходом для компьютерного моника... сам лично их четырёхканальники не юзал, но на обслуживаемом объекте есть Панда на 8 каналов, не такая уж и плохая железка... :roll:

Вадимиус

Сообщение Вадимиус » 24 май 2010, 23:17

GenaSPB писал(а):Panda для дома вполне сойдет. Не удобный интерфейс конечно но за такую цену с этим смериться можно. Но тока 180$ это цена без винча.
А что понимается под неудобностью интерфейса ?
Имеется в виду экранного меню ?

В принципе, как я понял заказчика на 1 взгляд, его интересует, запись с 4 камер (камеры где стоят, еще не видел), скольок аудио входов хочет задействовать ХЗ.. (хотя если захочет панду, то смирится с 1-м) и чтобы запись можно было просмотреть за любой промеж времени. На счет записи, понятное дело, просмотреть можно. А как на ваш взгляд построена процедура вытаскивания архива записи и просмотр на видеовыход ? В смысле по меню - понятно быдет разобраться человеку ок 50-60 лет ?

Кстати особо порадовала сего девайса ТРИПЛЕКСНОСТЬ ;))

Но не совсем порадовала 100 к/Сек на 360х288 пикс. Это выходит на всю систему ?? В принципе тогда на канал 25 FPS - это вполне не плохо.

А вот разрешение для периметра частного дома ? Достаточное ? Как на ваш взгляд ?

Извините, если спрашиваю, очевидные на ваш взгляд вещи... НЕ так давно в теме :)

Вадимиус

Сообщение Вадимиус » 24 май 2010, 23:26

Рустам писал(а):Вроде дешевле Панды http://pandacctv.ru/ уже ничего не найти, а она как раз где-то от таких цен начинается.
Винты вроде не гробят, проблемы в крайней неудобности настройки (лучше настройки вообще не менять после первого пуска) и для самых дешёвых часто нет экспорта архива в avi на ПК.
Ну и 25fps конечно будет на все камеры, а не на каждую.
Лучше не менять ? Почему ? Глюки в сохранении настроек или несовместимости параметров настроек ?

Вот еще по выписке: "Копирование архива : Через порт USB; чтение HDD на ПК; через сетевое подключение"
Софт для перелива архива идет с регистратором ?
Или все проще, по типу как в фотоаппаратах: просто скачиваешь файл с определенной маской по имени с винта на винт или через USB ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 май 2010, 23:29

По поводу интерфейса это если сравнит старые мобильники нокиа и эриксон так вот панда это эриксон, но привыкаешь быстро. В остальном если сравнивать с упомянутым AVtech то картинка у панды значительно лучше. По поводу частоты кадров там по моему можно менять при лучшем разрешении 720х288 будет 25 к/с на систему чего для 4 камер вполне достаточно. Копирование архива через порт USB; чтение HDD на ПК; через сетевое подключение.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 май 2010, 13:49

GenaSPB писал(а):По поводу интерфейса это если сравнит старые мобильники нокиа и эриксон так вот панда это эриксон, но привыкаешь быстро. В остальном если сравнивать с упомянутым AVtech то картинка у панды значительно лучше. По поводу частоты кадров там по моему можно менять при лучшем разрешении 720х288 будет 25 к/с на систему чего для 4 камер вполне достаточно. Копирование архива через порт USB; чтение HDD на ПК; через сетевое подключение.
мде... если нокиа - это интуитивно понятные и удобные телефоны, то я - балерина! :lol: Им до сони-эриков, как до китая... по удобству и логичности! Да и вообще, одно Г они стали штамповать в последнее время, одного уровня с Лыжами и Гнусмасами... Но это моё личное, конечно... :roll:
Кстати... на той же восьмиканальной панде, что я юзал, поиск самый обычный! даже проще, чем у многих других аппаратов! Настройки тоже вполне обычные, только в своём особом порядке... Из неудобств бесит только тупое нелогичное название кнопок на корпусе! :roll:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 май 2010, 13:53

Вадимиус писал(а):Но не совсем порадовала 100 к/Сек на 360х288 пикс. Это выходит на всю систему ?? В принципе тогда на канал 25 FPS - это вполне не плохо.

А вот разрешение для периметра частного дома ? Достаточное ? Как на ваш взгляд ?
25ФПС - это вполне неплохо??? :shock: Это максимум возможного и логичного! Так называемый, реал-тайм...
Но разрешение для квартиры лучше сменить на 720х288, будет 50ФПС на 4 канала... Этого для квартиры - за глаза!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 май 2010, 16:48

мде... если нокиа - это интуитивно понятные и удобные телефоны, то я - балерина! Им до сони-эриков, как до китая... по удобству и логичности! Да и вообще, одно Г они стали штамповать в последнее время, одного уровня с Лыжами и Гнусмасами... Но это моё личное, конечно...
Так я и писал про старые нокиа, но это все конечно кто к чему привык. :)

Вадимиус

Сообщение Вадимиус » 25 май 2010, 23:20

ALKO-ZVER писал(а):
Вадимиус писал(а):Но не совсем порадовала 100 к/Сек на 360х288 пикс. Это выходит на всю систему ?? В принципе тогда на канал 25 FPS - это вполне не плохо.

А вот разрешение для периметра частного дома ? Достаточное ? Как на ваш взгляд ?
25ФПС - это вполне неплохо??? :shock: Это максимум возможного и логичного! Так называемый, реал-тайм...
Но разрешение для квартиры лучше сменить на 720х288, будет 50ФПС на 4 канала... Этого для квартиры - за глаза!
Ммм.. я так понял из описания,. что при 720-288 будет 25 ФПС на систему, а не 100 (т.е. 6ФПС на канл)? или от модели зависит ?

Кстати, а вообще DVR-ки могут устанавливать по разным каналам РАЗНОЕ разрешение ? Т.е. например для обьектов на улице 2кнаала по 720, а для квартиры внутри - 2 канала по 360 ?
Или такой зоопарк могут позволить лишь навовроченные модели ?

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»