Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Videon » 11 фев 2014, 20:18

kROOT писал(а):Ясно, значит это и есть полная копия гибридного 4х канальника из китая, ценник которого в более компактном корпусе 59 баксов http://www.aliexpress.com/item/CCTV-960 ... 52051.html
Videon писал(а):У них вроде на сайте висела акция 5 штук по 2500 :) одна штука 3000 в закупке (крайняя колонка в прайсе)
на каком сайте?
гаранта разумеется.

Аватара пользователя
Жуков
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:06

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Жуков » 12 мар 2014, 10:16

Самый дешевый регистратор это его не иметь:) Покупай IP-камеры, приблизительно вот такие http://www.hikvision.su/products/ip/min ... 2CD8153F-E , и завязывай их на облачный сервер. С него тебе будут приходить СМС , ММС и др. Кстати, в этой камере есть карта памяти.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Olsm » 12 мар 2014, 18:54

На какой облачный сервер можно вывести Hikvision? У Трассира знаю, что облако есть, но оно практически бесполезное для заказчиков, видео там вроде не посмотреть.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение GenaSPB » 12 мар 2014, 22:02

Что хотим от облака? DynDNS у хика есть hik-online.com события только на почту отправлять. У Трассира прекрасно все смотрится через их cloud, нужно только что-бы как обычно порты были открыты и проброшены. Скоро появится версия 3.2 и вместе с ней обновят cloud и вот там как обещают не надо будет пробрасывать порты. Какими это танцами с бубном будет реализовано, пока не совсем понимаю. Но скорее всего нечто схожее с ivideon и тому подобные сервисы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение kROOT » 13 мар 2014, 10:47

ivideon очень ресурсоемкое и следовательно дорогое решение, одно дело софт клепать и другое, мощный сервер в интернете. потянет ли производитель софта такой сервер? ну и скорее всего он будет с абонплатой.
под облаком я понимаю систему, когда устройство, находящееся в сети держит коннект с сервером, пользователь подключается к серверу и после этого сервер запрашивает поток с устройства и отдает его пользователю.
В принципе я уже отработал универсальное решение, которое легко может применяться при не больших объемах - арендую виртуальный сервер KVM на нем поднимаю VPN сервер, перепрошитые под openwrt роутеры цепляются к моему серверу, на нем через NAT открываются наружу нужные порты. Пользователь обращаясь к моему серверу попадает на порты регистратора, уже работают 2 регистратора стандарта Н264 и один Rvi. Думаю несколько десятков устройств мой сервер на самом дешевом тарифном плане потянет, если просмотр регов будет периодический.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Olsm » 13 мар 2014, 11:06

Пользовался Polyvision регистраторами. Они работают через облако http://www.xmeye.net.
Сами регистраторы конечно ужас ужасный, но в купе с облаком работают отлично.
От облака мы получаем видео онлайн, архивные записи без проброса портов, так как регистратор за NAT провайдера. Принцип работы я понял такой же как у тиавьювера. Решение для дач с 3G модемами просто изумительное. Так же натыкался на использование xmeye еще у кого то из наших переклеивателей наклеек, но не помню у кого именно видел. То ли байтерг, то ли RVi.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение kROOT » 13 мар 2014, 12:00

Те реги, которые работают через xmeye.net я и называют тип Н264, в в основном такие и устанавливаю. Косяк там один, если скорость потока выше, чем канала, то видео вообще не показывает ни в записи ни в онлайне. И если онлайн можно еще посмотреть экстрапотоком, то запись уже никак. Только урезать качество кодирования под минимально возможный канал. У 3G кстати очень маленький апстрим, для видео EVDO Rev.A или 4G.
При работе с xmeye.net трафик гонится в Китай и обратно, а у китайцев внешние каналы не очень, поэтому возможности апстрима еще больше снижаются. Этот сайт годен только если экстрапоток смотреть.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Olsm » 13 мар 2014, 12:41

kROOT
тип H264.. а напишите пожалуйста их названия. Мне как раз такие нужны. Yota тянет, а кроме Polyvision не знаю никаких.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение kROOT » 14 мар 2014, 09:33

Olsm писал(а):kROOT
тип H264.. а напишите пожалуйста их названия. Мне как раз такие нужны. Yota тянет, а кроме Polyvision не знаю никаких.
названия у них разные, я все с китая заказываю, последний раз такие заказал http://www.aliexpress.com/item/H-264-CC ... 48203.html стоят всего 41,63, по этой цене еще 2 дня будут продавать

Аватара пользователя
Жуков
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:06

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Жуков » 14 мар 2014, 13:52

Olsm писал(а):На какой облачный сервер можно вывести Hikvision? У Трассира знаю, что облако есть, но оно практически бесполезное для заказчиков, видео там вроде не посмотреть.
привет, необязательно пользоваться фирменным сервером производителя, поищи, есть много различных по цене и качеству и набору услуг. Пропингуй в конце-концов. Единственное, не упади на халяву, ибо га..но :)

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение Olsm » 14 мар 2014, 16:27

Жуков писал(а):
Olsm писал(а):На какой облачный сервер можно вывести Hikvision? У Трассира знаю, что облако есть, но оно практически бесполезное для заказчиков, видео там вроде не посмотреть.
Пропингуй в конце-концов.
Кого пинговать то? Яндекс? Если есть рабочие варианты, то прошу озвучить.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму

Сообщение kROOT » 17 мар 2014, 06:15

Olsm писал(а):Если есть рабочие варианты, то прошу озвучить.
в чем проблема то?
я же уже описывал свой вариант, чем не устраивает?
KVM VPS 200р/мес
TP-Link TL-MR3020 с openwrt
Поднимаем pptp с сервером, на сервере пробрасываем порты, каждый рег на своем порту сервера. + для управления ssh или www роутера желательно пробросить.
Тут конечно потребуются некоторые знания, я на своем сервере сейчас пишу оболочку для более легкого управления, вполне возможно все это оформится в коммерческий продукт. Думаю система может быть востребована.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»