1 видесервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20 мет.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Skier87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:50

1 видесервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20 мет.

Сообщение Skier87 » 08 июн 2010, 16:10

1 видеосервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20 метрах.
на видеокарте 3 выхода! vga, s-video, dvi.

нужено дешёвое и качественное решение. Подскажите...

мои идеи:

1) Распределитель 1 VGA вход на 2 выхода (1VGA+1RJ-45)
и по витой до 2-го монитора. цена комплекта 5 962 р.

2) 1 монитор на dvi или s-video выход видеокарты
2-й монитор на vga выход через Приёмопередатчик vga по UTP/
цена 2 256 р.
но будет ли выводится изображение на 2 монитора в режиме работы видеокартыклонирование ?

3) Видел VGA разветвитель (просто провод) - 300 рубл.
1 выход на 1 монитор
2 выход через Приёмопередатчик на дальний монитор
цена 2 256 р. + 300 рубл. за провод

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 1 видесервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20

Сообщение KoTuK » 08 июн 2010, 17:10

Skier87 писал(а):1 видеосервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20 метрах.
на видеокарте 3 выхода! vga, s-video, dvi.

нужено дешёвое и качественное решение. Подскажите...

мои идеи:

1) Распределитель 1 VGA вход на 2 выхода (1VGA+1RJ-45)
и по витой до 2-го монитора. цена комплекта 5 962 р.

2) 1 монитор на dvi или s-video выход видеокарты
2-й монитор на vga выход через Приёмопередатчик vga по UTP/
цена 2 256 р.
но будет ли выводится изображение на 2 монитора в режиме работы видеокартыклонирование ?

3) Видел VGA разветвитель (просто провод) - 300 рубл.
1 выход на 1 монитор
2 выход через Приёмопередатчик на дальний монитор
цена 2 256 р. + 300 рубл. за провод
если не нуно большого качества, то через с -видео - на обычный телик можно подать сигнал.
старых теликов куча
Последний раз редактировалось KoTuK 08 июн 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 08 июн 2010, 20:18

Думаю что первый вариант наиболее подходящий, а вот с одной видеокарты на 3 монитора как то еще не приходило в голову пробовать но по моему ничего хорошего не выйдет. Да и выставить больше двух клонов по моему не возможно.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 1 видесервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20

Сообщение Videon » 08 июн 2010, 21:54

Skier87 писал(а): но будет ли выводится изображение на 2 монитора в режиме работы видеокартыклонирование ?
почему нет? но в режиме клонирование разрешение у моников будет одинаковое. можно даже 3 влепить - на VGA, DVI, а на HDMI плазму full HD воткнуть :)

Skier87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:50

Re: 1 видесервер, нужно установить 2 монитора, рядом и в 20

Сообщение Skier87 » 09 июн 2010, 08:36

Videon писал(а):
Skier87 писал(а): но будет ли выводится изображение на 2 монитора в режиме работы видеокартыклонирование ?
почему нет? но в режиме клонирование разрешение у моников будет одинаковое. можно даже 3 влепить - на VGA, DVI, а на HDMI плазму full HD воткнуть :)
на сколько я знаю, при клонировании не весь видеопоток выводитсян на клона. К примеру при воспроизведении фильма плеером на компьютере.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2010, 09:08

на сколько я знаю, при клонировании не весь видеопоток выводитсян на клона. К примеру при воспроизведении фильма плеером на компьютере
Вы наверное путаете клон и расшириный рабочий стол. Клон это полное дублирование рабочего стола но коректно не всегда получается его сделать. Зависит от видеокарты и мониторов. В идеале мониторы должны быть одинаковыми.

Skier87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:50

Сообщение Skier87 » 09 июн 2010, 11:19

GenaSPB писал(а):
на сколько я знаю, при клонировании не весь видеопоток выводитсян на клона. К примеру при воспроизведении фильма плеером на компьютере
Вы наверное путаете клон и расшириный рабочий стол. Клон это полное дублирование рабочего стола но коректно не всегда получается его сделать. Зависит от видеокарты и мониторов. В идеале мониторы должны быть одинаковыми.
у меня дома похожая ситуация: рабочий стол клонируется, всё показывает, а при запуске видео через плеер- фиолетовая картинка на клоне.
кстати, кто знает примерно дальность передачи по s-video, по DVI, по VGA? вроде по 5 метров?

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 09 июн 2010, 14:30

http://www.bandb.ru/tovar.php?id=6171&o=2&t=2
Или гуглить по фразе "удлинитель vga 20м"
И это без потери качества видео. Никакой переходник через витую пару и рядом по качеству стоять не будет.
А по поводу дальности... Этот вариант, на 20 м через VGA кабель я делал. Действительно, качество не теряется. А вот смежники наши и 80 м делали - не жалуются.
А еще можно отдельно купить кабель VGA и напаять разъемы, получится совсем красиво, без лишних петель. Я так больше всего люблю :roll:
Вот здесь можно купить отдельно VGA кабель и VGA разъемы:
Кабель VGA
Разъем VGA
Корпус разъема

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 09 июн 2010, 15:09

Skier87 писал(а):у меня дома похожая ситуация: рабочий стол клонируется, всё показывает, а при запуске видео через плеер- фиолетовая картинка на клоне.
кстати, кто знает примерно дальность передачи по s-video, по DVI, по VGA? вроде по 5 метров?
Мне тоже встречался прикол с отсутствием видео в плеере на втором клоне... даже не помню, было ли решение...
s-video, по логике, должен передаваться дальше 5-ти метров... это же простой аналоговый сигнал, с хитрым разделением... только кабель придётся самому делать из двух коаксиалок хороших....
Вот тут немного про типы видеоразъемов есть: http://www.mobimag.ru/Articles/2179/FAQ ... e_i_PK.htm

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 09 июн 2010, 16:20

GenaSPB писал(а):у меня дома похожая ситуация: рабочий стол клонируется, всё показывает, а при запуске видео через плеер- фиолетовая картинка на клоне.
точно - у меня моник висит на DVI, а телик на HDMI. рабочий стол растянут (не в режиме клона). когда перетягиваешь окошко с видео на телик, так, что часть остается на монике - показывает видео на том кусочке плеера, который больше (то есть либо на телике, либо на монике)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 09 июн 2010, 16:27

проверил в режиме клон - видео показывается на монике и телике одновременно. разрешение 1920х1080.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2010, 16:58

В режиме клона и должно показывать, но вот не все видеокарты позволяют нормально клон отстроить.
только кабель придётся самому делать из двух коаксиалок хороших....
Может все таки 3 коаксиалки?

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»