Зачем всё усложнять если можно поставить простую web камеру.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
oleguner
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:34
Контактная информация:

Зачем всё усложнять если можно поставить простую web камеру.

Сообщение oleguner » 29 июн 2010, 09:51

Доброго дня. Напишите пожалуста Ваше мнение: у нас в доме хотят поставить видеонаблюдение (две камеры направленные в разные стороны на внешней стене), и подключить это дело к компютеру через плату PCI. Если я подключю 2 веб камеры через usb (длинна провода от компа до камеры не более 6-7 метров). Чем такая схема хуже. Программы записи видео с вебки в интернете встречал... но не пробывал но всё же есть такие. Очень прошу напишите пожалуста Ваше мнение.....
Спасибо.[/b]
Может кто посоветует свои схемы... (двор освещён постоянно).
Если мой вариант плох напишите пожалуска какаие камеры и какую плату нужно покупать (исходя из соображений економии (денег много нету)). Спасибо.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 29 июн 2010, 16:21

С уверенностью можно сказать, что ночной освещенности двора точно не хватит. А в солнечный день тоже будет все плохо. Дешевые WEB-камеры не рассчитаны на большой диапазон изменения освещенности, да и на уличный вариант установки (температурный диапазон, влагозащищенность) они также не тянут. Одним словом, такой эконом-вариант - выброшенные деньги. :)

К сожалению, при регистрации на форуме Вы невнимательно заполнили свой Профиль и мы не знаем откуда Вы. Посему за конкретным советом по поводу самых дешевых камер и плат Вам лучше всего обратиться к местным монтажникам охранных систем - они, как правило, лучше знают особенности того оборудования, которое продается под боком. Если начнете заказывать оборудование с доставкой по почте, то не факт, что оно в итоге окажется дешевле.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 июн 2010, 17:07

Рустам писал в повторе вашего поста:
USB-камеры слишком близко ставить к компу надо, не 6-7, а в пределах 5м считая шлейф внутри системника, они имеют плохую чувствительность, на улице даже с хорошим освещением лажа полная.
Дешёвые платы "Линия" есть , около 4т.р. всё в комплекте на 4 канала.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»