Очень нужна помощь по камере ACTIVISION AVC-211

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 авг 2010, 17:33

Я так понял, что тут вопрос не про компьютерные системы наблюдения, а про программу для конкретного аппаратного регистратора, который упоминался вначале темы... :roll:
А для конкретных региков обычно всего одна программа бывает...:(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 18 авг 2010, 20:20

db_ внеси ясность что хотелось

db_

Сообщение db_ » 18 авг 2010, 21:07

ALKO-ZVER писал(а):Я так понял, что тут вопрос не про компьютерные системы наблюдения, а про программу для конкретного аппаратного регистратора, который упоминался вначале темы... :roll:
А для конкретных региков обычно всего одна программа бывает...:(
GenaSPB писал(а): db_ внеси ясность что хотелось
Да верно, но если есть в природе универсальное ПО для регистраторов под такие задачи:
1. Просмотр, в реальном времени
2. Запись видео 24ч.\ 7 дней в неделю.
3. Навигация по записанному материалу не поиском файла на диски, а реализация календарика, с временной шкалой и быстром переходом на интересующий фрагмент...
4. Возможность делать фотоснимки.
Все это на базе ПК с объемом hdd 500гб

Спасибо, за проявленною отзывчивость к моим вопросам :-)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 18 авг 2010, 21:23

Ага значит мои начальные догадки были верны. Теперь не понятно зачем дублировать запись, но в принципе раз задача стоит значит надо. Но к сожалению какое ПО поставляется к регику то и надо использовать другое не приладишь т.к. у каждого из них свои интерфейсы протоколы и прочее. Это приблизительно как на какую ни будь железку в компе ставить дрова другого производителя, хотя прецеденты есть и даже положительные.

db_

Сообщение db_ » 18 авг 2010, 21:30

GenaSPB писал(а):Ага значит мои начальные догадки были верны. Теперь не понятно зачем дублировать запись, но в принципе раз задача стоит значит надо. Но к сожалению какое ПО поставляется к регику то и надо использовать другое не приладишь т.к. у каждого из них свои интерфейсы протоколы и прочее. Это приблизительно как на какую ни будь железку в компе ставить дрова другого производителя, хотя прецеденты есть и даже положительные.
Спасибо, тогда буду исходить из того что есть :)

db_

Сообщение db_ » 06 окт 2010, 12:50

Доброе время. Приходиться опять обратиться к вашей помощи профессионалы своего дела. В общим проблема такова :
Есть клавиатура STT-CN3R1. До не давнего времени работала исправна, но уже как с неделю... Кто-то из охранников (работают дедули, и не сознаются) Что-то сделали с настройками клавиатуры , что привело к не работе джойстика и кнопок...
Более точнее.. Камера купольная сейчас работает в режиме "TUR”. При перемещении позиционного джойстика камера не реагирует. Так же кнопка “Menu” при нажатии которой выходило меню на монитор. Но сейчас не выводит, а лишь высвечивает названия Menu на дисплее клавиатуры. С начало думал что STT-CN3R1 заблокирована под паролем, но нет в настрой клавиатуры захожу 11+SEL там все нормально.. Может кто знает в чем проблема такой ситуации и как исправить...?
Последний раз редактировалось db_ 07 окт 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 07 окт 2010, 01:28

Сбился адрес камеры на пульте

db_

Сообщение db_ » 07 окт 2010, 10:43

olegflip писал(а):Сбился адрес камеры на пульте
Адрес — я так понимаю это протоколы Tpro201, Peclo-D, Peclo-P? И он должен соответствовать настройкам видеорегистратора? Вот еще, что если это то, то у меня стоит Tpro201 и параметр не изменяется на пульте..

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 07 окт 2010, 10:46

Протокол сбить сложнее, нужно в меню, в настройки пульта лезть.
А адрес камеры на пульте набирается в два счета, что-нибудь типа: номер камеры, энтер.

VAP
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:46

Сообщение VAP » 02 ноя 2010, 22:05

Доброго всем времени суток! Камера AVC-211,при разборке обьъектива ,для очистки от конденсата,рассыпались линзы.Помогите пожалуйста,собрать.Заранее всем благодарен.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 03 ноя 2010, 07:17

Линзы в объективе даже если напихать в правильном порядке, нормально не соберутся, там же нужны допуски в доли миллиметров. Сомневаюсь, что на коленке можно вернуть к исходному виду, изображение скорее будет плохим, лучше новый объектив взять. А от конденсата объективы прогревать целиком надолго, а не разбирать.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 03 ноя 2010, 10:48

Рустам писал(а):Линзы в объективе даже если напихать в правильном порядке, нормально не соберутся, там же нужны допуски в доли миллиметров. Сомневаюсь, что на коленке можно вернуть к исходному виду, изображение скорее будет плохим, лучше новый объектив взять. А от конденсата объективы прогревать целиком надолго, а не разбирать.
Соглашусь, что обратно нереально сделать хорошо... тоже при разборке одной такой камеры рассыпался объектив... остальные объективы крутил уже не рукой, а узкими пассатижами за оголённую резьбу...
Но рассыпавшийся объектив заменил на другой без проблем, т.к. на сгоревших камерах были аналогичные! Да и в магазине такой объектив стоит около 300р всего!
А по поводу того, что надо греть, чтобы получить чистую оптику, не соглашусь... у некоторых камер на заднем стекле объектива остаётся неиспаряющийся след от конденсата, который мона только стереть механическим путём! И у этих камер именно такой след встречается!
И, кстати.... VAP, надо было читать первую страничку этой темы внимательнее! Я же всё детально описал, даже возможные проблемы!:)

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»