Очень нужна помощь по камере ACTIVISION AVC-211

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
db_

Сообщение db_ » 14 июл 2010, 08:33

ALKO-ZVER писал(а):
db_ писал(а):Ребята спасибо, вам за проявленную помощь!

Дело в том, что при нажатие на клавиатуре STT-CN3R1 кнопку меню. выпадает куча настроек. Сейчас еще раз схожу в мониторку и посмотрю более детально. и вечером напишу.
Так вы заходите в меню регистратора или камеры???
ID-номер на пульте меняете для управления камерой, а не региком?
Провод управления камерой куда подключен???
Возможно, камерой управляет регик, а не пульт...
Всем привет :)
Зеркальность исправил, а именно: на клавиатуре STT-CN3R1 Menu->Camera Set->Mirror on\off :)
Спасибо, за детальную инструкцию по разбору камеры avc-211. Думаю сегодня этим займусь, но у меня сложность в том что она на фасаде здания на уровне 3х метров, но думаю справлюсь :) О результате напишу:)
Спасибо всем :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 июл 2010, 09:04

Ее придется снять.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 14 июл 2010, 20:28

GenaSPB писал(а):Ее придется снять.
Не обязательно, но очень даже желательно... :roll: Гораздо удобнее и безопаснее во всех смыслах будет! :)

db_

Сообщение db_ » 15 июл 2010, 08:04

ALKO-ZVER писал(а):
GenaSPB писал(а):Ее придется снять.
Не обязательно, но очень даже желательно... :roll: Гораздо удобнее и безопаснее во всех смыслах будет! :)
Доброе:)
Вчера смотрел... А как ее снять? Да, открутить кронштейн, от фасада не сложно, но провод уходит в стену, и как чего там не имею представления... Эх если б в камеру вставлялся провод на основе штекера или еще как... :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 15 июл 2010, 08:26

Там провода сантиметров 20-30, где то за стеной ищите распределительную коробку ну или тупо скрутка.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 15 июл 2010, 22:19

GenaSPB писал(а):Там провода сантиметров 20-30, где то за стеной ищите распределительную коробку ну или тупо скрутка.
Родной провод у этой камеры имеет длинну не меньше метра и разъём питания и видео... Провод я её никогда не рвазрезал, т.к. принципиально всегда ставлю разъёмы на своих объектах при монтаже, но как-то мне дали в ремонте на замену такую камеру с разрезанным проводом... ничего особенного там не было, жёлтый - видео, красный - плюс питания, и общий минус, если мне память не изменяет...
Так что, смело ищите соединение за обшивкой или за самой стеной здания внутри него! Возможно, провод за подвесным потолком в помещении состыкован!

db_

Сообщение db_ » 26 июл 2010, 11:13

Всем привет :)
В общим ситуация с камерой AVC-211 такова. Снял камеру, но пришлось резать провод от основания 20 см. т.е вытащить из стены возможность было, но вот просунуть провод обратно нет. По сему было принято — резать..) Далее сняв камеру, и открутив обод стекла объектива, протер. Так же снял резиновый уплотнитель стекла. Далее мои действия разобрать, и добраться до самой камеры, не к чему не привели. Как писал ALKO-ZVER в пункте 2. Повесели обратно камеру, и только самою малость изображение улучшилось. В общим до лучших времен отложил этот процесс.
Спасибо за детальное описание по разборку ALKO-ZVER :)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 01 авг 2010, 13:42

А почему разобрать-то не получилось?...
Побоялись что ли?:)

db_

Сообщение db_ » 17 авг 2010, 12:25

ALKO-ZVER писал(а):А почему разобрать-то не получилось?...
Побоялись что ли?:)
Извините, что сразу не ответил.
Да, не хотел что-то там свернуть, и решил оставить до лучших времен..

Сейчас вот решаю создать что-то типа сервера задачи просты
1.Запись 24ч.
2.Архив на 7 дней
Все про все есть HDD на 450гб (мало сам знаю) но руководство не дало больше денег, на большей массив просил 2Тб. Но...
И вот еще.. может подскажете ПО оптимизированное для таких целей и данного видеорегистратора...
Пользуюсь NetViewer, но она не очень для этого приспособлена

Спасибо :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 авг 2010, 20:10

1 Может все таки нужна работа 24 ч., а запись по детектору движения. Не путать наблюдение 24 ч. и запись 24 ч.
2 Тогда легче получить архив глубиной 7 дней
3 Даже этого винча с непонятным размером может хватить, в зависимости от интенсивности движения. Разница в стоимости винча 1 Тб от 500 Гб 500-1000р
А вот дальше не совсем понимаю что надо запутался в догадках.

db_

Сообщение db_ » 17 авг 2010, 21:41

GenaSPB писал(а):1 Может все таки нужна работа 24 ч., а запись по детектору движения. Не путать наблюдение 24 ч. и запись 24 ч.
2 Тогда легче получить архив глубиной 7 дней
3 Даже этого винча с непонятным размером может хватить, в зависимости от интенсивности движения. Разница в стоимости винча 1 Тб от 500 Гб 500-1000р
А вот дальше не совсем понимаю что надо запутался в догадках.
1. Да, я вроде написал 24ч записи. Насчет детектор движения подумать нужно (мысль хорошая)
3. HDD на 500гб. Разделил на два логических раздела 25 системный и 450 под видеозапись.
Мне трудно сравнить функционал данных программ т.к раньше с этим почти не работал знаю одну программу в которой было реализовано: просмотр, запись, по дням \часам . ПО фирмы Argus.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 авг 2010, 22:46

Программ существует великое множество. ITV, ISS, Trassir, Ewclid это так что сразу в голову пришло. И у каждой есть свои плюсы и минусы и есть свои траблы. Выбор зависит от многих факторов, но как всегда все упирается в бюджет. Особое внимание стоит уделить рекомендациям производителя относительно конфигурации компа. Могут возникнуть проблемы при работе, а ITV на некоторых материнках в обще не работает.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»