А монтаж видео лицензируется?

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 28 мар 2011, 10:29

Ясно, закон о СРО ещё не принят. Те рассылки, что предлагают всутпить заранее - хз что такое. Было письмо на 50 тысячь, теперь пришло на 125 + 4000 ежемесячно.
Мне вообще надо СРО по слаботочке, видео там и прочие СКУДы... буду копать дальше :?

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 28 мар 2011, 11:00

Откройте градостроительный кодекс, ссылки из предыдущего текста на ст 48.1 и 51.17. Получается, что в большинстве случаев идет эта СРО мимо

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 28 мар 2011, 11:34

Получается, что в большинстве случаев идет эта СРО мимо
Угу Изображение

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 28 мар 2011, 13:12

Сейчас получил перечень документов на получение лицензий и свидетельств СРО по монтажу слаботочки. Только начал изучать. В самом деле монтаж до 1 кв не подлежит на обычных объектах. Порою - надо же иметь какуе-то основание, чтобы говорить о ненужности СРОв и лицензиев. :)
20 мегобайт ворда перелопатить это надо сперва пивасик принять, а мне сегодня гороскоп не велит :oops:

Pashtet

Сообщение Pashtet » 23 апр 2012, 09:19

Поднему тему.
Народ! Ткните меня, плиз, в документы, где написанно какие документы необходимо для открытие фирмы по проектированию, осмечиванию, монтажу, пускр-наладке, и обслуживанию систем:
-видеонаблюдения;
-контроля-доступа;
-пожарной сигнализации;
-охранной сигнализации;
-контроля доступа;
-и всей слаботочке.
И еще, какие доки нужны для работ, по выше перечисленному перечню, на закрытых (секретных) территориях?
Зарание прошу прощения, одобрения и говорю СПАСИБО.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 23 апр 2012, 09:55

Pashtet писал(а):Поднему тему.
Народ! Ткните меня, плиз, в документы, где написанно какие документы необходимо для открытие фирмы по проектированию, осмечиванию, монтажу, пускр-наладке, и обслуживанию систем:
-видеонаблюдения;
-контроля-доступа;
-пожарной сигнализации;
-охранной сигнализации;
-контроля доступа;
-и всей слаботочке.
сро на проектирование, сро на монтаж, пожарную лицензию на монтаж и обслуживание пожарки.
но на монтажное сро можно забить пока заказчик не попросит.

Pashtet писал(а):И еще, какие доки нужны для работ, по выше перечисленному перечню, на закрытых (секретных) территориях?
Зарание прошу прощения, одобрения и говорю СПАСИБО.
тут я не в курсе. раньше была фсбшная лицензия, сейчас не знаю.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 23 апр 2012, 11:33

Дополню Videon, можно так же забить и на СРО в проектировании. Пока не собиратесь делать объекты которые перечислены в перечне для выполнения работ на которых требуется СРО.
Даже пожарку можно проектировать без СРО. Вот хочу найти жертву и сделать проект пожарки от лица заказчика, какого нибудь ресторана например. Вот инспектора будут хлопать глазами. :D

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»