Удаленный флуд из ИК-подсветка.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 29 май 2011, 11:36

GenaSPB писал(а):seva1969, флудим в курилке.
Эту ветку вроде отдали Севе без ограничений - так что пусть будет немного флуда - ничего страшного.

2 seva1969 - может сделать отдельный раздел под прожектора? Можете ссылку с сайта повесить - и форуму хорошо и вам.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 29 май 2011, 12:59

Сердечно благодарю за вашу общую терпимость ко мне :) Впредь буду стараться чаще бить себя по рукам :D

Не понял мысль про отдельный раздел о прожекторах - если можно, разверните подробнее. На мой взгляд, это слишком узкий сегмент рынка и вызывает больше теоретическое любопытство, чем практическое. Мои попытки расшевелить народ на какие-либо обсуждения разных фишек-рюшек больших успехов не имеют. :oops:

На своем сайте обязательно сделаю сюда ссылку.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 29 май 2011, 14:07

Кстати, СергеюА
Искренне недоумеваю, какая может быть проблема в покупке за нал в ЛЮБОЙ конторе: выписываете счет на частное лицо, => идете в ближайший банк или на почту, => оплачиваете по реквизитам на счете, => несете платежку обратно в контору, => получаете оплаченный товар. На мой взгляд, провести час в забегах по ближайшему кварталу - это лучше, чем безуспешно ждать незнамо чего три недели :oops:

Если контора по такой схеме отказывается продавать товары, значит там работают люди, которым в жизни все глубоко фиолетово. Я бы таких не раздумывая гнал с работы как вредителей :evil:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 29 май 2011, 20:39

seva1969 писал(а):Не понял мысль про отдельный раздел о прожекторах - если можно, разверните подробнее.
Можно сделать отдельный раздел на форуме (как, например IP видеонаблюдение). Назвать его ИК прожекторы. И отдать его вам на растерзание :) Но непонятно будет ли он реально нужен. как то вяло про ИК народ общается.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 30 май 2011, 00:49

Это уже с высоты Вашего понимания развития форума виднее, стоит ли плодить разделы, особенно с эксклюзивными топиками.

Мысли вслух:
Несмотря на вялость общения, пассивный интерес к теме все же достаточно велик - тема за короткое время уверенно вошла в десятку самых популярных. Да и тезис о вялости несколько натянутый...
С выделением темы в отдельный раздел интерес однозначно возрастет еще больше. У меня конечно же есть и шкурный интерес, это глупо отрицать - в топе постоянно в разных ипостасях сквозит упоминание о Доминанте, наряду с общепросветительской информацией. При этом ясно понимаю, что такое положение дел входит в явный диссонанс со сложившимися традициями ведения форума без рекламы. Поэтому считаю себя морально не вправе призывать к чему-то конкретному - как решите и сделаете пусть так и будет. В любом случае я очень рад своему присутствию на этом доброжелательном ко мне форуме.

С уважением,

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 30 май 2011, 15:21

seva1969 писал(а):Кстати, СергеюА
Искренне недоумеваю, какая может быть проблема в покупке за нал в ЛЮБОЙ конторе: выписываете счет на частное лицо, => идете в ближайший банк или на почту, => оплачиваете по реквизитам на счете, => несете платежку обратно в контору, => получаете оплаченный товар. На мой взгляд, провести час в забегах по ближайшему кварталу - это лучше, чем безуспешно ждать незнамо чего три недели :oops:

Если контора по такой схеме отказывается продавать товары, значит там работают люди, которым в жизни все глубоко фиолетово. Я бы таких не раздумывая гнал с работы как вредителей :evil:
Надо попробовать, только час в забегах не получится, как-то так сложилось, что до ближайших контор полтора-два часа пути. Да и не так часто припирает, вот с прожекторами так получилось, а остальное как-то без проблем покупается, местами без чеков, но они и не нужны.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 30 май 2011, 17:21

Я имел ввиду час в забегах от конторы до ближайшей сберкассы :)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 30 май 2011, 21:15

seva1969 писал(а):Я имел ввиду час в забегах от конторы до ближайшей сберкассы :)
Эх... хорошо, что я живу в маленькой деревне...:)
Всё так близко и быстро, в сравнении с вашими мегаполисами, оказывается:))))
У нас вообще в большей части магазинов мона счёт на частное лицо выписать, а купить тупо за наличку...:) у меня чаще всего так и бывает...
Счета беру для ознакомления людей с ценами обычно... :roll:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 30 май 2011, 21:21

Videon писал(а):
seva1969 писал(а):Не понял мысль про отдельный раздел о прожекторах - если можно, разверните подробнее.
Можно сделать отдельный раздел на форуме (как, например IP видеонаблюдение). Назвать его ИК прожекторы. И отдать его вам на растерзание :) Но непонятно будет ли он реально нужен. как то вяло про ИК народ общается.
Я бы лучше сделал раздел об освещении и подсветке для видеонаблюдения в целом... не только об ИК-подсветке, короче...
Ведь многие люди даже не знают, как правильно обычную лампочку повесить, чтобы толк был, не то, что ИК-прожектор!
Но будет ли активность в разделе - вопрос, конечно интересный...:)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 31 май 2011, 08:27

А я вот все таки взял и удалил флуд. Не считаю что флуд идет на пользу теме и форуму в целом.
Про необходимость отдельного раздела для ИК подсветки, думаю что великой необходимости в этом нет. Слишком узкая тема и мало специалистов в ней.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 31 май 2011, 08:44

Только что отзвонился человек у которого повесили прожектор HL548, говорит видно как днем, и все что днем, а там обзор метров на 20. Оценить расстояние не смог, на днях заеду сам и посмотрю архив.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 31 май 2011, 16:50

Геннадий, тащи уже тогда этот топ в курилку!

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»