Выбор разъёмов CCTV

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Выбор разъёмов CCTV

Сообщение Ламар » 01 июл 2011, 18:21

Какие всё-таки самые лучшие? Накручивающиеся до предела надоели! Постоянно отходят! Один раз закрутишь,потом контакты в разъёме уже не так плотно касаются центральной жилы.

Попадались под обжимку - так центральный контакт разъёма при извлечении из регистратора,так и остаётся с куском жилы в регистраторе.

Что же выбрать?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Выбор разъёмов CCTV

Сообщение KoTuK » 01 июл 2011, 19:16

Ламар писал(а):Какие всё-таки самые лучшие? Накручивающиеся до предела надоели! Постоянно отходят! Один раз закрутишь,потом контакты в разъёме уже не так плотно касаются центральной жилы.

Попадались под обжимку - так центральный контакт разъёма при извлечении из регистратора,так и остаётся с куском жилы в регистраторе.


Что же выбрать?
мы перешли на то, что в центральной херни разъёма болтик- к нему прикручивается центральная жила, а оплётка зажимается типа кракодилами

минус только в том, что нужно центральную жилу с болтиком надевать изоляцию
либо кусок провода (утп) либо изолента ) либо трубка плавильная

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 01 июл 2011, 19:33

Мы используем накручивающиеся. Но я очень строго слежу за качеством как F коннекторов, так и самих разъемов. Ну и разумеется F-ки должны быть под соответствующий кабель.

Antic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:02

Сообщение Antic » 03 авг 2011, 12:34

День добрый, спецы!

А почему все таки не применять пайку?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 03 авг 2011, 13:49

Особенно удобно применять пайку на 25м вышке зимой. да и вообще на уличных камерах :)

Большого смысла в пайке нет. Если разъемы нормальные, под соответствующий кабель и их никто не дергает, то ничего с ними не будет. По 10 лет стоят и все ОК. Пайка, кстати, несколько хуже в этом отношении. может со временем окислиться внутри - на вид все хорошо, а контакта нет.

min
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение min » 03 авг 2011, 13:56

Я всю жизнь пользуюсь обжимными BNC. Если их нормально обжать, то и ничего отваливаться не будет и контакт будет хороший. Приходилось раньше и паять и f разъемами тоже пользовался. Мой выбор - обжим.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 04 авг 2011, 19:40

А мне недавно подогнали BNC и питание вот такого плана,


Изображение

доволен как слон :D особенно за BNC. ниче не отходит и время на расключение минимальное.

min
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение min » 04 авг 2011, 21:27

Если питание то нормально, а вот BNC как-то не эротично будет. Мне так кажется. Особенно если их много. Мне всё-таки нравятся обжимные. :)

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 04 авг 2011, 22:09

Ну ето уже дело вкуса :)
Я кстати на камерах BNC и питание полностью в термоусадку прячу, в конце монтажа. Получается довольно неплохой естетический вид.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 04 авг 2011, 22:23

Большого смысла в пайке нет. Если разъемы нормальные, под соответствующий кабель и их никто не дергает, то ничего с ними не будет. По 10 лет стоят и все ОК. Пайка, кстати, несколько хуже в этом отношении. может со временем окислиться внутри - на вид все хорошо, а контакта нет.
Вот именно - если никто не дергает
Я больше работаю с котеджамии квартирами, а там всегда найдется какойто хорошый человек которому нужно например, за видеорегистратором сделать себе нычку он жены и лазить туда каждый день, или подключить мышку к переднему USB порту и постоянно лазить и вставлять свою флешку или винт в задний порт, к которому как правило гораздо сложнее добратся.

artileo777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:17

Сообщение artileo777 » 29 сен 2011, 09:20

Подскажите пожалуйста! Купили камеру JMK JK-2213 и регистратор PANDA ФОНЕТ. Вопрос такой, какой кабель и разьем (тюльпан) луше передаст видео на регистратор PANDA Фонет. Спрашиваю потому, что пробовали два кабеля, первый 6XV1 830-OEH10 Profibus (FS)(двухжильный), второй стандартный антенный (правда старый), ВИДЕО НЕТ, идут только помехи...Может дело в спайке контактов...Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 29 сен 2011, 09:35

А может дело в том сто там разьем BNC а не тюльпан??

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»