Новичок: Как делают видеонаблюдение с Двумя постами охраны?

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
Сергей СВС

Новичок: Как делают видеонаблюдение с Двумя постами охраны?

Сообщение Сергей СВС » 19 авг 2011, 10:48

Вопрос от новичка. Прошу помочь с выбором оборудования.

Мне надо сделать систему видеонаблюдения в жилом доме на основе видеосервера.

В этом жилом доме два поста охраны и видеонаблюдения. Первый-главный на первом этаже, к нему подключается 16 камер поворотных и стационарных камер. В нем предусматривается основное управление. Второй-дополнительный в подвале в автостоянке, там предусмотрено восемь поворотных и стационарных видеокамер. Там будут смотреть только подвал, но возможность смотреть первый этаж желательно предусмотреть.

Как в принципе выглядит стуркутурная схема для такой ситуации???

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Новичок: Как делают видеонаблюдение с Двумя постами охра

Сообщение KoTuK » 19 авг 2011, 12:10

Сергей СВС писал(а):Вопрос от новичка. Прошу помочь с выбором оборудования.

Мне надо сделать систему видеонаблюдения в жилом доме на основе видеосервера.

В этом жилом доме два поста охраны и видеонаблюдения. Первый-главный на первом этаже, к нему подключается 16 камер поворотных и стационарных камер. В нем предусматривается основное управление. Второй-дополнительный в подвале в автостоянке, там предусмотрено восемь поворотных и стационарных видеокамер. Там будут смотреть только подвал, но возможность смотреть первый этаж желательно предусмотреть.

Как в принципе выглядит стуркутурная схема для такой ситуации???
не занимайтесь хернёй, а обратитесь в фирму, которая есть в вашем городе, которая на этом специализируется

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 19 авг 2011, 12:19

Либо делят сигнал от камер с помощью активных делителей сигнала и ставят два DVR. Либо ставят такой DVR у которого есть клиентское ПО. Это для аналога. Для IP только второе клиентское ПО.
Вот если их крутить одновременно с двух постов захотят, тут по сложнее будет. Но я бы охране такую игрушку не давал.
KoTuK, зачем же так грубо?

Сергей СВС

Сообщение Сергей СВС » 19 авг 2011, 13:05

"не занимайтесь хернёй, а обратитесь в фирму, которая есть в вашем городе, которая на этом специализируется"

КоТик Вы в проектировании Давно??

Я и есть та самая "фирма в городе, которая на этом специализируется". Начальство ТАК сказало. А дальше - это проблемы проектировщика, которые все всегда успешно решают. Чаще, правда, решают с вашей (с форумчанами) помощью.

GenaSPB: Крутить вероятно будет вполне достаточно только с главного поста (Но на главном посту крутить НАДО). Второй пост только Смотрит и пишет при необходимости. (хотя.....)

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 19 авг 2011, 13:29

IP наверное было бы проще в этом случае.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 19 авг 2011, 20:58

Сорри, ник пока поменял. Если вдруг получу письмо с вроде как забытым паролем поменяю обратно :)

По содержанию одно могу сказать "Господи..."

По теме - а оборудование выбрано уже? Дело в том, что на сетевых DVR или серверах могут быть тормоза при управлении роботами с удаленного места...

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»