Проблемы с записью по FTP

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
Нижегородец
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:41

Проблемы с записью по FTP

Сообщение Нижегородец » 09 мар 2012, 10:02

MOD: Перенесено отсюда Дешёвый видеорегистратор. Посоветуйте фирму
Здравствуйте, товарищи! Может кому любопытно по китайскому регику из моих прошлых сообщений этой темы...
Прошло 3 месяца непрерывной эксплуатации самодельной системы видеонаблюдения. Пишет (тьфу*3) исправно, иногда просматриваю записи с компьютера в сети, к регистратору не лезу. Последний месяц начались странности с записью по FTP по движению, он в назначенный в календаре период и по событию начинает писать файлы со всех четырех камер, рассовывает по своим папкам и тут же затыкается и больше не пишет. Линия ADSL (вход 4Мбит, исх. 400кбит), не пойму в чем проблема(( И еще глюк с самого начала - удаленная софтовая перезагрузка не всегда возвращает девайс к рабочему состоянию. Будет возможность, поэкспериментирую с другим HDD и блоком питания.

В целом за свою сумму 100$ нормально для дома

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 мар 2012, 10:36

больше не пишет.
В целом за свою сумму 100$ нормально для дома
Так же не писать можно совершенно бесплатно. Пробуйте поменять HDD, и проверьте включена ли циклическая запись.

Нижегородец
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:41

Сообщение Нижегородец » 09 мар 2012, 13:23

Спасибо! На жесткий диск перезаписывается. А вот что случилось с записью на удаленный сервер, ума не приложу. Может быть какие-то тонкости с логином, хостер настройки поменял - я не знаю, не силён. Но если кто-нибудь сталкивался, буду признателен за подсказки.

Еще раз, проблема в следующем: запись "в интернет" должна осуществляться по расписанию и по обнаружению движения в кадре, в начале каждого разрешенного для детектирования движения интервала (к примеру 07:00 - 19:00) начинается запись по ФТП. Вроде бы всё ок. Чувствительность высокая стоит, поэтому писать должно часто (перестраовка). Но не тут-то было! Записи с камер обрываются через несколько секунд и всё, весь день ничего не пишется на хостинг. Хотя детектор обнаружения работает, зуммер-индикатор на регистраторе в то время когда должны начаться запись пищит. Вот так :o

Регик воткнут в DIR-300, дальше через DSL модем в телефонную линию. Удаленный сервер забугорный awardspase, анлим по трафику. С компьютера файлы кидает, а регистратор на чем-то спотыкается :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 мар 2012, 20:36

Теперь понятно что имелось в виду. Поэтому отделил эти сообщения в отдельную тему.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»