ПОМОГИТЕ решить ПРОБЛЕМУ

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
gseryoga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:43

ПОМОГИТЕ решить ПРОБЛЕМУ

Сообщение gseryoga » 20 мар 2013, 14:50

Здравствуйте у меня непобедимая проблема значить стоит у меня регистратор
DAHUA DH-DVR0804 LE-AS 8 ми канальный. Установил одну камеру на него и решил настроить так что б запись на жесткий диск шла по срабатыванию датчика движения. То есть нужно включить в настройках датчик движения и в расписании выставить запись по срабатыванию ДД - НО ничего не получается КОГДА В НАСТРОЙКАХ ВЫСТАВЛЯЮ ЗАПИСЬ ПО РАСПИСАНИЮ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ СРАБАТЫВАЕТ ПОКАЗЫВАЯ ИКОНКУ В ЛЕВОМ НИЖНЕМ УГЛУ НО ЗАПИСЬ НА ЖД НЕ ПРОИСХОДИТЬ. Тогда я выставил запись "ручная" то регистратор постоянно пишет не зависимо сработал ДД или нет! Огромная просьба подскажите как настроить этот регистратор?!
Может прошивка глючная или может я не правильно что то делаю хотя все перепробовал!

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ решить ПРОБЛЕМУ

Сообщение astarta » 20 мар 2013, 18:39

Вы в кучу свели два понятия.
Вы хотите вести запись по охранному датчику движения, или по движению перед видеокамерой?
Если по движению перед камерой, то нужно виставить запись по движению в расписании при етом в левом верхнем углу, выбрать камеры для которых будет действовать ето расписание, я обычно ставлю "ВСЕ", потом нужно выбрать область срабатывания и чувствительность, в менюшке запись нужно выбрать камеры которые будут зиписыватся, и в конце включить запись по расписанию.
покачто могу только так обьяснить, на следующей неделе буду в офисе смогу сделать поетапные фотки с настройками и выложыть.

gseryoga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:43

Re: ПОМОГИТЕ решить ПРОБЛЕМУ

Сообщение gseryoga » 20 мар 2013, 18:51

совершенно верно по движению перед камерой.
я все сделал как вы говорите вернее до того так еще сделал. и когда срабатывает движениее " в левом нижнем углу загораеться красный значёк то в это время запис не происходит то есть на горит зеленый значек (зеленая касета) и на самом регистроторе не горит зеленая лампа того канала на котором камере в моем случае первый канал. Когда я ставлю запись "вручную" то запись на жд идет постоянно не зависимо срабатывает движение или нет.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»