Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение kostyanessi » 02 май 2013, 07:46

с большинством других роутеров, как раз, проблем нет...Именно так и решилась проблема при первом знакомстве с DIR-615:) правда, поменяли тоже на длинк, дир-300, но он - товарищ проверенный уже не раз) А тут нет возможности поменять, оборудование не наше.

malder
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:29

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение malder » 03 май 2013, 17:15

помогите горемыке. два дня тыркаюсь, нечего не получается. суть такая.
стоял регистратор falcone 8 канальный (все работало хорошо). заменили регистратор на 16 каналов тоже фалкон. и все с интернета я не могу зайти в регистратор. точнее могу дойти до окна авторизации а потом надпись network error. просто по сети меня в регистратор пускает хорошо и я все камеры вижу. порты менял. в модем в виртуальные серверы все списывал. нолку нет. провайдер домолинк. модем 2640 dlink, стоит простои коммутатор и от него кабели расходятся на комп и регистратор. dyn.com зареган. куда копать уже даже и не знаю. может кто поможет удаленно настроить? с меня пиво)))

f203434
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:51

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение f203434 » 03 май 2013, 22:31

malder писал(а):помогите горемыке. два дня тыркаюсь, нечего не получается. суть такая.
стоял регистратор falcone 8 канальный (все работало хорошо). заменили регистратор на 16 каналов тоже фалкон. и все с интернета я не могу зайти в регистратор. точнее могу дойти до окна авторизации а потом надпись network error. просто по сети меня в регистратор пускает хорошо и я все камеры вижу. порты менял. в модем в виртуальные серверы все списывал. нолку нет. провайдер домолинк. модем 2640 dlink, стоит простои коммутатор и от него кабели расходятся на комп и регистратор. dyn.com зареган. куда копать уже даже и не знаю. может кто поможет удаленно настроить? с меня пиво)))
Привет. Посмотрите стоит ли у вас в настройках роутера и регистратора галка на включении UPnP и прописаны все порты что и в настройках сети на регистраторе.
И узнайте не закрывает ли у вас провайдер порты, недавно столкнулся у акадо пришлось платить за внешний ip.
Скажите а у вас звук пишется с каждого канала? Просто первый раз столкнулся с этим регистратором и почему он пишет звук только с первого канала ни как не могу понять.

malder
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:29

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение malder » 03 май 2013, 22:45

Галки эти стоят. Порты врлде все поописаны. Но не пускает и все тут. Главное включаю старый регистратор. С него картинка идет в интернет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 03 май 2013, 22:56

Никакие порты не пересекаются со старым регистратором? Как осуществляли замену в сети?

malder
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:29

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение malder » 04 май 2013, 09:41

GenaSPB писал(а):Никакие порты не пересекаются со старым регистратором? Как осуществляли замену в сети?
все настроил. снес настройки модема. все по новой прописал и вот оно счастье. картинка есть))) два дня парился)))

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение ALEX_SE » 04 май 2013, 10:25

Конфиг в файлик сохраните :)

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение kostyanessi » 06 май 2013, 17:15

kostyanessi писал(а):второй раз натыкаюсь на роутер D-Link DIR-615 и второй раз одна и та же проблема. Имеется внешний постоянный IP-адрес, видеорегистратор и вышеупомянутый роутер. Настраиваю видеорегистратор и проброс портов для видеорегистратора. С компьютера . который относится к подсети роутера (физически подключён к роутеру или через Wi-Fi) и по локальному ip-адресу и по внешнему ip к регистратору есть доступ, всё ок. Как только пытаюсь зайти с удалённого компьютера, имеющего доступ в интернет не через этот роутер - по внешнему ip-адресу нет доступа. Роутер пингуется. Отключал все фаерволы и защиты на роутере - никаких изменений.
Звонил в тех. поддержку D-Link, мне ребята посоветовали обновить прошивку до последней, но это не помогло.
Проблема-то, как почитал в интернетах, с этим роутером не у меня одного. Что делать -хз. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
кому интересно, как решил проблему...
А решилось всё через DMZ-зону. То есть, или всё, или ничего. Так что, если собрались подключать несколько устройств к роутеру с необходимостью обращения к ним по разным портам извне, лучше не выбирайте DIR-615 в качестве маршрутизатора:)

DimonK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:35

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение DimonK » 11 июл 2013, 09:41

Добрый день всем, извиняюсь что не в тему...ковыряюсь сейчас с китайцем DVR-7004, благодаря этой теме все настроил, через инет кажет, через локалку тоже, но вот беда - нету диска с софтом, который идет в комплекте, то бишь нужен родной CMS, ну или который совместим. Если кто сможет помочь - ткните где скачать, китайцам писал в ссtv, молчат.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 11 июл 2013, 21:12

Под название DVR 7004 можно половину китайцев подвести.

DimonK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:35

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение DimonK » 12 июл 2013, 08:51

GenaSPB писал(а):Под название DVR 7004 можно половину китайцев подвести.
Ну для установки плагина тычет постоянно сюда http://www.htwcctv.com/, но не качается
Кстати в локалке и по инету все работает через гуглхром, только попросил установить квиктайм плеер, а через IE (8, ХР) не пашет. Просит плагин установить и тычет на китайский сайт.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 12 июл 2013, 09:07

Беглое знакомство с сайтом дает понять что это Китайский OEM производитель железа и софтом не парятся, а оставляют это дело за теми кто будет продавать их железо под своим брендом. Ищите внешне похожие модели, качайте и пробуйте.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»