Форум по системам видеонаблюдения и безопасности.

Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.
Текущее время: 12 дек 2017, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение 31 май 2016, 18:02 
Новичок

Подскажите, с ip-камерами первый раз балуюсь. Есть Axis M1114-L (PoE, 44-57 VDC, PowerClassification Class 2, IEEE 802.3af ) и коммутатор LevelOne FSW-0503 (Соответствует стандартам IEEE 802.3,802.3u и 802.3af). Я так понимаю можно смело запитывать IPшку? Я понимаю вопрос глупый - но мало ли - вдруг сгорит, а 30 тысяч жалко. =)

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Сообщение 31 май 2016, 20:55 
Модератор

Подключай

Сообщение 01 июн 2016, 16:39 
Новичок

Подключил =) Ура. =)

Сообщение 22 май 2017, 23:03 
Модератор

Угараздило меня выполнять монтаж по чужему проекту, много чего поменял в спецификации, а вот PoE коммутатор DES-1018MP/A1A решил оставить, хотя и помнил о проблеме работы D-link с Hikvision. viewtopic.php?f=10&t=8214 Но думаю с тех пор много воды утекло и много с тех пор установил DES-1210-28P и DGS-1210-28P и проблем больше не возникало. Хотя нет, была проблема с DES-1210-08P, но решил ее отключением энергосберегающего режима. Зеленые, мать их. В этом проекте ну ладно думаю, пусть будет неуправляемый, тем более что у заказчика уже все было посчитано и накидывать еще почти десятку за коммутатор не хотелось. Делаю пусканаладку и тут у меня камеры начинают совершенно хаотично, то стартуют, то нет. Звоню в саппорт длинка, объясняю проблему, вези говорят в сервис, там отключат энергосберегающий режим. Ок, выдираю коммутатор из шкафа, везу в сервис, ну думаю сейчас ему мозги вправят, заодно попрошу что-бы увеличили время ожидание ответа от PoE. Какой тут. Записывать в акте приемки оборудования мои пожелания об отключении энергосберегающего режима и времени ответа, манагер почему-то не смог. :pardon: Еле добился что-бы он записал в акте что проблема именно с камерами Hikvision, думал хоть так натолкнуть того кто непосредственно будет шаманить над железкой, на нужный путь. Прошло без малого пол месяца (я то наивный думал что решу проблему в тот-же день) и тут статус моей заявки
Цитата:
TEST RESULT: ТЕСТ-Все работает. (проблем не выявлено)

Дальше переписка с Длинком звонки и поездка в сервис, общение там. По финалу мне заявляют что там стоит чип от Broadcom который всем и рулит в этом коммутаторе, в который все зашито на заводе и они в нем ни чего менять не могут.
Цитирую близко к тексту.
Цитата:
"Не знаем кто Вам рекомендовал в поддержке отключить энергосберегающий режим, это не возможно поскольку все зашито в чип broadcom к которому Длинк не имеет отношения."

На предложение связаться с производителем и найти решение.
Цитата:
"Компания Dlink так не работает, мы закупили десятки тысяч таких чипов и будем выпускать на них устройства."

Вместо того что-бы соответствовать стандартам, предложили тестировать совместимость их перед каждым проектом. :good:
Выводы мной сделаны. Больше не беру неуправляемые длинки, а управляемым подбираю замену на будущие проекты.

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа