Форум по системам видеонаблюдения и безопасности.

Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.
Текущее время: 12 дек 2017, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Сообщение 24 окт 2016, 19:52 
Новичок

Дело в том что установлены они у меня не в очень правильном месте, лезть туда не охота, вот если бы точно знать что прокатит, я бы полез, да и места там не много, развернуться не получиться даже))))) я их по инету и с NTP серверами не синхронизировал еще, ответить не могу, просто заметил что год начал сбрасываться. Раньше такого не было, стояли, писали, да что говорить, я даже видео ни разу не сливал с них))))

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Сообщение 24 окт 2016, 20:02 
Новичок

Да, вот подумал, походу придется их все же в локалку вводить, серверу домашнему я роль NTP подниму, это не проблема, шнурок кину, в коробе протяну, вот знать бы точно поможет все это или нет..... а то столько манипуляций, а не прокатит, будет обидно )) хотя можно и просто протянуть и посмотреть, а потом уже если не скинет, то и нормально провести, да скорей всего так и придется делать.
Кстати, возможно кому то и понадобиться, покопавшись в инете, нашел эту прогу https://www.meinbergglobal.com/english/sw/ntp.htm

Сообщение 26 окт 2016, 23:35 
Новичок

В общем проблема с моими регами решена, возможно кому то пригодиться мною написанное)))) опишу суть и решение, полазив сегодня весь день по Корейским сайтам много чего узнал интересного)) Реги UNIMO это как я понял не внутрикорейский бренд, сама фирма давно существует, но в Корее называется Юнитек, она выпускает реги, камеры, ПО к ним и т.д. но речь не об этом. Моя проблема - через 5 секунд сбивался год, просто переходил на 2010, все остальное оставалось как и было, сама проблема кроется в прошивках этих регов, причем во всех прошивках! Компания после 12 года перестала выпускать эти регистраторы и прекратила их поддержку (это как я понял) но люди начали жаловаться после 13 года на то что у них сбивается год и не было никакого решения, причем до 13 года все работало ок, прогеры в Юнитеке заметили все эти жалобы и пересмотрели прошивки регов, в общем нашли косяк (проблема была в прошивках выпущенных до 13 года) и исправили, на сегодняшний день эту проблему решает только одна прошивка от 05-11-2013 версия 1.12.1 , описание исправлений - New Year Date/Time Bug Fix/Patch.
Теперь немного о другом, у меня 2 абсолютно одинаковых с виду регистратора UDR 416-VD, но это только с виду и по модели они такие, а вот аппаратная часть (узнать ее можно в системной информации) на одном была 416VB-2 и 416VU-2, скачанная прошивка подошла только к 416VB-2, а регистратор 416VU-2 ее вообще не видел, просто писал отсутствует файл прошивки. Долго думал, но решение все же пришло в голову)))) прошивка для рега 416VB-2 имеет название- udr416VBrd_1.12.1.bin, я просто переименовал ее в udr416VUrd_1.12.1.bin, и все прошилось без проблем! После прошивки регистратор начал определяться в системной информации как 416VB-2, после этого все функции и настройки были обратно залиты в регистратор (не забываем делать бекап настроек перед прошивкой и сбрасывать регистратор в дефолтные настройки) и все заработало как и надо. В общем моя проблема с годом решена, если у кого будет такая же проблема, то воспользуйтесь моим решением. Скрины ниже, кто не разбирается- по МАК адресу можно посмотреть что было и что стало =)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение 07 ноя 2016, 21:23 
Новичок

Увидел несколько сообщений в личке по моей теме, если нужна прошивка которой я прошил реги (про прошивку разномодельных регов - 416VB-2 и 416VU-2 - написал выше), кому надо напишите, я выложу, просто не думал что они еще где то используются.

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Часовой пояс: UTC + 3 часа