Настройка PTZ аналоговой камеры

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2014, 21:14

victorv писал(а):согласен "попутал" определения , имелось ввиду IP DVR -настраиваю все в авральном режиме
Вот вроде даже по русски написано, но я ни чего не понимаю. Рустам Вам все правильно сказал. Пока не совпадет протокол ни чего Вы настраивать в камере не сможете. Хотя я не представляю что там можно на китайском настроить. Превое что надо будет искать, это смену языка. А показывать она и так будет.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение Рустам » 10 июн 2014, 05:38

victorv писал(а):а так свой "ликбез" и градацию на глупость\не глупость испытывайте на окружающих.. лучше на родных -честнее будет отзыв
Умный человек может сказать глупость - по ошибке, например. И обижаться ему в этом случае не на что, да и нет смысла - ну ошибся и поправил себя, всего-то.

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 10 июн 2014, 14:00

доигрался я , DVR вернул к заводским настройкам и все ...по сети его нет , VGA втыкаю в монитор идет цветная таблица , потом пишет сигнал выходит за границы , поставьте 640-480 60 мгц и все .Батарейку вытаскивал -не помогло .Есть прошивка на флэшке , но не знаю как перепрошить . Что посоветуете ?

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 10 июн 2014, 14:02

Рустам писал(а):
victorv писал(а):а так свой "ликбез" и градацию на глупость\не глупость испытывайте на окружающих.. лучше на родных -честнее будет отзыв
Умный человек может сказать глупость - по ошибке, например. И обижаться ему в этом случае не на что, да и нет смысла - ну ошибся и поправил себя, всего-то.

бывает :smile:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение Рустам » 10 июн 2014, 14:20

Взять монитор, реально поддерживающий 640х480&60Гц. Постарее какой-нибудь.

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 10 июн 2014, 14:29

Рустам писал(а):Взять монитор, реально поддерживающий 640х480&60Гц. Постарее какой-нибудь.
негде , даже к телевизору через VGA подключал -не идет дальше цветной таблицы...Может есть вариант -вставить флэшку с прошивкой и че нибудь нажать , чтоб с нее загрузился ?

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 13 июн 2014, 18:54

Рустам писал(а):
victorv писал(а):а так свой "ликбез" и градацию на глупость\не глупость испытывайте на окружающих.. лучше на родных -честнее будет отзыв
Умный человек может сказать глупость - по ошибке, например. И обижаться ему в этом случае не на что, да и нет смысла - ну ошибся и поправил себя, всего-то.
связался я с продавцом (тут кстати спасибо кто советовал) , выставил мне все настройки( я дал адрес на DVR ) ... я к чему..всю дорогу Рустам пиз-ел , про ликбез , а потом "глупость - по ошибке" , выхлоп-ноль !

Решение - в выставлении протокола и скорости(фото прикладываю -кому пригодится) .Проблема частично осталась-меню камеры , не знаю как убрать .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение GenaSPB » 13 июн 2014, 22:42

Джойстиком рега перейти к последней строке,бтам еще символ виден стрелка назад, это и есть выход. Нажать enter. Только рано радкетесь, то что вы научились ей управлять еще ни чего не значит. Попообуйте выставить домашнее положение камеры. Про патруль тихо промолчу.

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 14 июн 2014, 17:01

GenaSPB писал(а):Джойстиком рега перейти к последней строке,бтам еще символ виден стрелка назад, это и есть выход. Нажать enter. Только рано радкетесь, то что вы научились ей управлять еще ни чего не значит. Попообуйте выставить домашнее положение камеры. Про патруль тихо промолчу.
В том и проблема , что не на что не реагирует , ни на джойстик DVR ни на его пульт , висит и все .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение GenaSPB » 14 июн 2014, 19:14

А камера-то вращается? Сейчас не помню там номер пресета есть доя доступа к меню, вот не помню какой. Сами нагуглите.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение ALEX_SE » 14 июн 2014, 19:24

91

victorv
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:13

Re: Настройка PTZ аналоговой камеры

Сообщение victorv » 15 июн 2014, 06:43

GenaSPB писал(а):А камера-то вращается? Сейчас не помню там номер пресета есть доя доступа к меню, вот не помню какой. Сами нагуглите.
Камера вращается . Я в этом не разбираюсь , что значит номер пресета для доступа к меню ? Если не сложно обьясните или толкните в нужном направлении . Спасибо .

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»