отправка на почту тревожных уведомлений

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение kROOT » 27 июн 2015, 22:08

smtp-devices.yandex.ru порт 25

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение SergeyA » 28 июн 2015, 21:54

Аккурат в пятницу пытался замутить тоже самое на mail.ru - ничего никуда не уходит. По совету Гены ушёл на gmail.com - "те же яйца только в профиль", через некоторое время на другом mail ящике, никак не связанным с действом обнаружил три письма от гугла с вопросом - не я ли пытаюсь присобачить что-то нестандартное к ящику gmail, и если я то зайди туда и поставь галочку в нужном месте. Только после этого всё пошло.
Про яндекс спасибо, надо будет попробовать, хотя это всё только эксперимента ради :smile:
А гугл знает где меня искать :shock: шпионы вокруг.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Sonya » 30 июн 2015, 16:44

SergeyA писал(а):По совету Гены ушёл на gmail.com - "те же яйца только в профиль", через некоторое время на другом mail ящике, никак не связанным с действом обнаружил три письма от гугла с вопросом - не я ли пытаюсь присобачить что-то нестандартное к ящику gmail
В гугле безопасность закручена по самые помидоры, даже отправка с подозрительного устройства (китайфона) порой расценивается гуглом как вредоносные действия и блокируются. А уж для камеры-регистратора подтверждение требуется обязательно. Тоже недавно пытался восстановить работу почты (через SSL smtp сервер от яндекса перестало ходить). Через гугл вроде заработало, но там куча ограничений, поэтому отказался. Пришлось через smtp-devices слать, но уже без SSL.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение GenaSPB » 30 июн 2015, 17:00

В том то и дело что гугл из последних так заморочился с безопасностью.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение SergeyA » 30 июн 2015, 18:34

Но в результате он меня нашёл, предложил выход и благополучно заработал. :smile:

vladimirip
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:07

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение vladimirip » 03 ноя 2015, 09:18

С 30.10.15 у меня перестала работать отправка писем через gmail.
В настройках безопасности gmail не надежные программы разрешены.
Через smtp-devices(smtp).yandex.ru (com), тоже тишина.
Камеры стоят в разных местах с разными настройками email, отрубило все.
Кто-нибудь с этим сталкивался ? Решение какое есть?

пс.
через sendpulse всё отправляется, но там свои ограничения.

Phobos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:40

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Phobos » 06 ноя 2015, 11:25

vladimirip писал(а):С 30.10.15 у меня перестала работать отправка писем через gmail.
В настройках безопасности gmail не надежные программы разрешены.
Через smtp-devices(smtp).yandex.ru (com), тоже тишина.
Камеры стоят в разных местах с разными настройками email, отрубило все.
Кто-нибудь с этим сталкивался ? Решение какое есть?

пс.
через sendpulse всё отправляется, но там свои ограничения.
У меня работает через gmail, правда камер всего 2 и сообщения нечастые. Но у меня своя проблема, приходят только письма, без вложенного фото с камеры, даже не знаю в чем проблема, в gmail, реге или самих камерах.

bootman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:38

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение bootman » 13 ноя 2015, 12:09

- письма без фото приходят потому что либо нет флэшки (HDD) либо на флэшке (HDD) не выделен раздел под фото. (это применимо к оборудованию SZXM...) Флешка делится легко, из меню или с вэб интерфейса, в управлении HDD делаем раздел (создать раздел), помечаем его для фото (снимок), первый помечаем как чтение\запись. Перезагрузить устройство и все. Будет два раздела. Настроить запись фото и в тревоге поставить галку записывать снимок.
- почта изначально не отправлялась через mail.ru и yandex.ru. через gmail.com стала отправляться сразу. Пользовался года 2 (2013-2015гг) пока ГУГЛО всех не кинул. И ящик менял и почту перенастраивал и аккаунт весь переворошил... Ни в какую. Сегодня настроил через smtp.sina.com (порт 25, без SSL). Все заработало... Но есть одно НО, новый аккаунт тоже не заработал, зато созданный давным-давно старый (который мне Китайцы задарили) работает вполне терпимо (фото приходит через минут 5, гугл справлялся за 20 секунд).

Надеюсь кому то помог. Если кто узнает способ обзавестись почтой, подходящей для этой канители - киньте инфу на почту.

Если кому что надо будет - пишите на почту (работаю на заказах на мануалах и в техподдержке ТД Юник в Саратове). Кстати на сайте есть инструкции.

sop111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:37

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение sop111 » 01 дек 2015, 12:48

Кто-то написал,что на почте Рамблер все хорошо работает.

virus
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение virus » 02 дек 2015, 22:20

Тоже не могу настроить отправку сообщений,может подскажите что не так делаю,регистратор MR-R04H

virus
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение virus » 06 дек 2015, 13:47

virus писал(а):Тоже не могу настроить отправку сообщений,может подскажите что не так делаю,регистратор MR-R04H
Может кто поможет удаленно настроить регистратор для отправки сообщений тревоги?

virus
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение virus » 08 дек 2015, 21:35

virus писал(а):
virus писал(а):Тоже не могу настроить отправку сообщений,может подскажите что не так делаю,регистратор MR-R04H
Может кто поможет удаленно настроить регистратор для отправки сообщений тревоги?
поднимем

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»