Не проходите мимо. Нужна помощь.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Ответить
Vov-Chik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:43

Не проходите мимо. Нужна помощь.

Сообщение Vov-Chik » 21 фев 2017, 14:18

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Ситуация в следующем-подрядились на охрану временно не работающего предприятия. Личного состава мало, а территория большая. Удалось частично подключить электроснабжение. На предприятии функционировала система видеонаблюдения. Хочу перекрыть некоторые зоны. Исходные данные: есть камеры AXIS M1114, свитч Cisco SF302-08P. Расстояние от камеры до поста метров 300. Доступа к серверной нет, связи со старым админом нет соответственно и ПО тоже нет. Как поступить? Имеет ли смысл заморачиваться с тем что есть, или наступать на горло руководству и выбивать средства на готовый комплект? Камер подключить хотел штуки 3. Заранее всем спасибо за помощь.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не проходите мимо. Нужна помощь.

Сообщение KonBez » 21 фев 2017, 14:43

Серверная функционирует? Камеры ваши или заводские? В идеале вам понадобится лишь комп.

Vov-Chik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:43

Re: Не проходите мимо. Нужна помощь.

Сообщение Vov-Chik » 21 фев 2017, 14:55

KonBez писал(а):Серверная функционирует? Камеры ваши или заводские? В идеале вам понадобится лишь комп.
Камеры заводские. Серверная закрыта и доступа к ней нет. Я так понимаю, нужны проги для: подключения свитча к компу, подключения и настройки камер через свитч. Ну и интерфейс для видеонаблюдения. Обязательно ли использовать в данном случае лицензионное ПО или есть варианты с какими-то бесплатными? К интернету подключаться не будем.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не проходите мимо. Нужна помощь.

Сообщение KonBez » 21 фев 2017, 19:18

https://www.axis.com/ru/ru/products/axi ... umentation" onclick="window.open(this.href);return false;
ПО от Аксиса - не знаю платное или нет.
Или IP camera viewer - бесплатное ПО.
Ставим проги на комп, подключаемся к свитчу, и если камеры функционируют(питание, серверная) находим их и смотрим.

Vov-Chik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:43

Re: Не проходите мимо. Нужна помощь.

Сообщение Vov-Chik » 21 фев 2017, 21:21

KonBez писал(а):https://www.axis.com/ru/ru/products/axi ... umentation
ПО от Аксиса - не знаю платное или нет.
Или IP camera viewer - бесплатное ПО.
Ставим проги на комп, подключаемся к свитчу, и если камеры функционируют(питание, серверная) находим их и смотрим.
Благодарю, буду пробовать.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»