Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 17 апр 2018, 19:02

Dzmitry писал(а):Автор загляни сюда- http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.ph ... 41da6fb90c" onclick="window.open(this.href);return false;, проблма сброса точки на заводские настройки есть и не только у вас. ТП ТП-Линка пишет что нужно заземлять точки согласно инструкции+перепады возможные. У самого объект с такой проблемой - пока не решили вопрос, ездили уже туда за пол года 5 раз и сейчас там все офф. У нас проблема - точка которая стоит в режиме "точка доступа" тупо сбрасывается спустя время ( неделя две было и 20 минут после настройки заново ) . У нас там конечно все жеще - пилорама с постоянными перепадами и т.п. даже наши БП 12В получаеют от скачков так что уже не держат свою номинальную нагрузку. ДУмаю заменить БП на ББП за защитой от перегруза и заземлить точку путем отвода кабеля от клеммы заземления на штырь и в землю) ну или вариант - заменить на Ubiq
На главной точке все оборудование подключено через ИБП, в том числе и хаб, антенна и регистратор и блок питания на 24 В для антенн. Заземление сделал еще на той неделе. Вариант с перепадами и заземлением наврятли является причиной в моем случае, т.к. во всех остальных 5 зданиях все запитано напрямую и без заземления и ничего не слетает. Хотя на одном здании тоже есть антенна в режиме точка дотупа.

Всем тем кто учавствует в моей проблеме: последний раз я отписывался что отрегулировал угол антенн, перенес главную точку подальше от крон деревьев, убрал шифрование, отключил все остальные антенны по остальным зданиям, осталось лишь одно здание с 5 камерами. Главная ТД в итоге продержалась до след дня и ушла в дефолт под утро или ночью.
Завтра с утра поеду попробую убрать 4 камеры и оставить только одну. Понаблюдать будет ли работать 0отябы с одной камерой.

P.S. Я добиваюсь того, чтобы найти точный ответ. Точную связь. От чего зависит это сбрасывание.
Ну не верится мне что даже поток от одной камеры антенна не сможет выдержать только потому что она тплинк.
Тогда почему другая антенна тоже в режиме точки доступа (N254 на промежуточном здании) не сбрасывается и работает стабильно. Ведь сейчас от главной точки я отключил всех лишних. Сейчас она работает только на прием.

Завтра поеду продолжать дальше эксперименты.

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 17 апр 2018, 21:25

tlekkanapin писал(а):
Dzmitry писал(а):Автор загляни сюда- http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.ph ... 41da6fb90c" onclick="window.open(this.href);return false;, проблма сброса точки на заводские настройки есть и не только у вас. ТП ТП-Линка пишет что нужно заземлять точки согласно инструкции+перепады возможные. У самого объект с такой проблемой - пока не решили вопрос, ездили уже туда за пол года 5 раз и сейчас там все офф. У нас проблема - точка которая стоит в режиме "точка доступа" тупо сбрасывается спустя время ( неделя две было и 20 минут после настройки заново ) . У нас там конечно все жеще - пилорама с постоянными перепадами и т.п. даже наши БП 12В получаеют от скачков так что уже не держат свою номинальную нагрузку. ДУмаю заменить БП на ББП за защитой от перегруза и заземлить точку путем отвода кабеля от клеммы заземления на штырь и в землю) ну или вариант - заменить на Ubiq
На главной точке все оборудование подключено через ИБП, в том числе и хаб, антенна и регистратор и блок питания на 24 В для антенн. Заземление сделал еще на той неделе. Вариант с перепадами и заземлением наврятли является причиной в моем случае, т.к. во всех остальных 5 зданиях все запитано напрямую и без заземления и ничего не слетает. Хотя на одном здании тоже есть антенна в режиме точка дотупа.

Всем тем кто учавствует в моей проблеме: последний раз я отписывался что отрегулировал угол антенн, перенес главную точку подальше от крон деревьев, убрал шифрование, отключил все остальные антенны по остальным зданиям, осталось лишь одно здание с 5 камерами. Главная ТД в итоге продержалась до след дня и ушла в дефолт под утро или ночью.
Завтра с утра поеду попробую убрать 4 камеры и оставить только одну. Понаблюдать будет ли работать 0отябы с одной камерой.

P.S. Я добиваюсь того, чтобы найти точный ответ. Точную связь. От чего зависит это сбрасывание.
Ну не верится мне что даже поток от одной камеры антенна не сможет выдержать только потому что она тплинк.
Тогда почему другая антенна тоже в режиме точки доступа (N254 на промежуточном здании) не сбрасывается и работает стабильно. Ведь сейчас от главной точки я отключил всех лишних. Сейчас она работает только на прием.

Завтра поеду продолжать дальше эксперименты.
вы пробовали общаться с тех.поддержкой ТП линка звонить или писать на тот же форму что я вам скинул по ссылке??? мне вот интересно что они скажут вам если у вас все заземлено и подключено через ИБП и проблема осталась??? чую тут проблема не в заземлении и перепадах...а в самом тп линке, после вашего поста возникло острое желание избавиться от него, но за чей счет это сделать не понятно :unknown:
и еще подскажите вы пробовали менять сами точки местами?? вижу что у вас их не 2 как у меня
да и имхо тут камеры 1-5-10 штук не причем. это просто так работает устройство!! я с этим сталкиваюсь уже 2 раз именно на cpe210 - первый раз даже не знаю чем все закончилось, второй - в процессе

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение VirtualLink » 18 апр 2018, 00:01

Оборудование надо подключат как положено, соблюдая все нормы, а так же правильно позиционируя оборудование в направлении друг друга.
Уличный Ubi имеют внешние индикаторы, ну и софт позволяет видеть ситуацию загрузки.
В зависимости от оборудования так или иначе можно наблюдать картину загрузки по трафику как туда так и обратно.
Самопроизвольный сброс в дефолт - это ненормально, но возможна какая-то внешняя причина.
На ТПлинке есть внешняя кнопка сброса?

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 18 апр 2018, 04:42

Dzmitry
Да местами меняли неоднократно. И что самое интересное даже заведомо исправная антенна начинает падать на месте главной тд.
А в тех поддержку писать - честно даже не хочется. Я читал их форум - ничего толкового они не советуют своим клиентам.

А насчет 1-5-10 камер: у меня все мосты работали без проблем когда нагрузки от камер вообще не было. Мне даже больше не для выполнения задачи, а для личного удовлетворения хочется добиться того, чтобы связь работала, хоть с 5 камерами хоть с 1.

Конечно я долго так не выдержу. Еще несколько дней и поеду заказывать Ubi.

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 18 апр 2018, 04:43

VirtualLink писал(а):Оборудование надо подключат как положено, соблюдая все нормы, а так же правильно позиционируя оборудование в направлении друг друга.
Уличный Ubi имеют внешние индикаторы, ну и софт позволяет видеть ситуацию загрузки.
В зависимости от оборудования так или иначе можно наблюдать картину загрузки по трафику как туда так и обратно.
Самопроизвольный сброс в дефолт - это ненормально, но возможна какая-то внешняя причина.
На ТПлинке есть внешняя кнопка сброса?
Кнопка сброса есть. И есть кнопка удаленного сброса на блоке питания. А что?

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 18 апр 2018, 07:19

Съездил только что на объект. Действительно снова сбросилась главная точка доступа. Это только с 5 камерами, и с простейшей топологией сети: 5 ip камер -> хаб -> Антенна в режиме Мост ->----->1 км расстояния------>> Точка доступа N254 -> хаб -> Антенна в режиме Мост (N250) ->----->250 м расстояния------>> Главная точка доступа N243 -> хаб -> Регистратор NVR.

Сейчас на объекте отключил 4 камеры. Восстановил настройки главной ТД. Сейчас в потоке только 1 камера. Посмотрим что будет, но сомневаюсь.

Я тоже как и вы склоняюсь к тому варианту, что тплинк просто не тянет постоянный непрерывный поток. Хорошо. Соглашусь. Но тут мучает вопрос: Почему слетает именно главная точка доступа? Почему не слетает промежуточная точка доступа (N254) которая принимает сигнал от здания на расстоянии 1км. Ведь она тоже работает в таком же режиме что и главная ТД - принимает поток от 5 камер и передает его через хаб дальше. Настройки у них одинаковые. Я их уже местами поменял. Когда было наоборот, то слетала антенна N254 которая тогда стояла на главном здании где регистратор, а N243 работала без сбоев.

У кого нибудь есть версии почему так? Единственное отличие между этими двумя точками доступа - это только в том, что одна передает поток через хаб на другую антенну дальше, а другая поток передает через хаб на регистратор. Ну и в том что на главной ТД все запитано от ИБП и на антенне есть заземление. На промежуточной ТД этого нет.

Нонсенс!
Я куплю несколько антенн Ubiquiti, даже если на свои деньги, черт с ними. Но мне докопаться до истины надо. Она где-то рядом) :%)

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 18 апр 2018, 08:32

тут смысл в том что местами меняете и они сбрасываются...вот здесь надо копать почему так? т.е. любую cpe210 ставь и она в этом месте будет работать со сбоем?) нормально так

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 18 апр 2018, 08:43

Dzmitry писал(а):тут смысл в том что местами меняете и они сбрасываются...вот здесь надо копать почему так? т.е. любую cpe210 ставь и она в этом месте будет работать со сбоем?) нормально так
Да. Переменяли уже 3-4 устройства. И новое и старого образца тплинк был у нас и местами меняли. Сбрасывает то только основная ТД

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Sergiodemaster » 18 апр 2018, 10:21

Фотку установки антенны запостите.
Может у вас подсирает на нее что то.
Если в настройках точки есть опция отключения удаленной перезагрузке по кнопке - попробуйте отключить. В старых ревизиях ubi был такой глюк (лет 5 назад)

tlekkanapin
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:15

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение tlekkanapin » 18 апр 2018, 10:26

Sergiodemaster писал(а):Фотку установки антенны запостите.
Может у вас подсирает на нее что то.
Если в настройках точки есть опция отключения удаленной перезагрузке по кнопке - попробуйте отключить. В старых ревизиях ubi был такой глюк (лет 5 назад)
Антенну я перенес с крыши на небольшую крышу пристройки. Там деревья не мешают и сигнал лучше.
А сбросы и на старом месте были и на новом также.

Про удаленную перезагрузку посмотрю. Но не припомню такой настройки

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Sergiodemaster » 18 апр 2018, 10:40

tlekkanapin писал(а): Антенну я перенес с крыши на небольшую крышу пристройки. Там деревья не мешают и сигнал лучше.
Ну раз так, то иных вариантов, кроме "ТпЛинк - УГ" нет.

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Видеонаблюдение через wifi антенны. Постоянный сброс

Сообщение Dzmitry » 18 апр 2018, 12:39

Sergiodemaster писал(а):
tlekkanapin писал(а): Антенну я перенес с крыши на небольшую крышу пристройки. Там деревья не мешают и сигнал лучше.
Ну раз так, то иных вариантов, кроме "ТпЛинк - УГ" нет.
походу тут так и есть, но что теперь делать? менять за свой счет? отправлять с сц?? :unknown:

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»