Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистратора

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистратора

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 08:34

Добрый день.
Нужен гибридный видеорегистратор для дома.
Основные функции: 8 каналов, возможность сохранять видео локально и дублировать в облако. Подключение по WiFi. Тревожные входы (хотя бы один. лучше два или три). Аудио вход (2 и более). Возможность просматривать с удаленного компьютера и Android-смартфона. Возможность отправлять уведомление (email или sms) по сигналу с тревожного входа.

Пересмотрел кучу сайтов и моделей, но в описании большинство сайтов ограничиваются количеством входов-выходов видео-аудио каналов.
Работа с сетью есть у многих, но умеет ли регистратор соединяться по WiFi, мало кто пишет.

Буду очень благодарен за советы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение GenaSPB » 11 май 2018, 09:11

Цепляй wi-fi через роутер и выбор станет на много шире.

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 09:24

GenaSPB писал(а):Цепляй wi-fi через роутер и выбор станет на много шире.
Согласен, хорошее предложение.
Что мне подойдет из "расширившегося" выбора?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение kROOT » 11 май 2018, 12:47

С тревожным входом регов мало и они дорогие. В облако бесплатно не пишет ни один рег и даже если ставить какие то надстройки типа компа, то все равно будет платно. Бывают конечно еще и сервисы, которые по rtsp пишут, но нужен белый адрес и ценник там повыше.
На поддержку вайфай свистков регами я бы не особо рассчитвал, найти с поддержкой можно, но это еще сильнее сужает круг выбора оборудования.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение GenaSPB » 11 май 2018, 13:09

http://hikvision.ru/product/ds_7208huhi_f2_n_b" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.dssl.ru/products/trassir-lanser-1080p-8/" onclick="window.open(this.href);return false; этот можно писать в облако, ПЛАТНО.
Аудиовход только один и там и там, но проблему можно решить установив IPшку с микрофоном.

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 13:50

kROOT писал(а):С тревожным входом регов мало и они дорогие. В облако бесплатно не пишет ни один рег и даже если ставить какие то надстройки типа компа, то все равно будет платно. Бывают конечно еще и сервисы, которые по rtsp пишут, но нужен белый адрес и ценник там повыше.
На поддержку вайфай свистков регами я бы не особо рассчитвал, найти с поддержкой можно, но это еще сильнее сужает круг выбора оборудования.
Ок, про WiFi понял. Уже заказал роутер. Так что регистратор ищем просто с возможностью подключаться к сети - по кабелю.
Я смотрел такие штуки:
1. SmartDVR AVR-6608T - написано, что умеет делать бэкап по сети. Нет тревожных входов и не нашел информации по записи звука.
2. PROvision HVR-400 - запись потока на HDD и в сеть, пишет звук, режим записи по тревоге (это же значит, что есть тревожный вход, да?). НО всего 4 канала.
3. Maxi-Cam MAVR-008 - хранение данных по сети, запись по тревоге, пишет звук (правда всего один канал), 8 каналов. Может ли уведомлять о срабатывании тревоги?
4. Falcon Eye FE-2108 AHD - 8 каналов, просмотр с мобильных устройств, поток для трансляции по сети (это же ведь означает возможность писать видео на удаленный сервер?), запись по тревоге, пишет звук. Уведомляет ли о срабатывании тревоги?

Перечисленные в этих регистраторах функции - это ведь то, что мне нужно? Или я путаюсь в терминах и "запись по тревоге" не означает наличие тревожных входов? Означает ли фраза "запись потока в сеть", что запись будет вестись и на HDD и одновременно бэкапиться на удаленный сервер (сейчас не говорим о том, надо ли мне поднимать свой удаленный сервер или использовать чье-то облако - гугл, разработчик регистратора или еще что-то. говорим просто про удаленный сервер). Смогу ли я одновременно смотреть с телефона, что происходит в квартире и чтобы при этом видео записывалось? Или просмотр и запись одновременно невозможны?

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 13:57

GenaSPB писал(а):http://hikvision.ru/product/ds_7208huhi_f2_n_b
http://www.dssl.ru/products/trassir-lanser-1080p-8/" onclick="window.open(this.href);return false; этот можно писать в облако, ПЛАТНО.
Аудиовход только один и там и там, но проблему можно решить установив IPшку с микрофоном.
350 р. в месяц - очень даже бюджетно. Или там какие-то скрытые платежи есть?
Чем эти два регистратора так сильно круче указанных мной четырех штук (выше), что стоят в два раза дороже? Я готов и столько заплатить, но интересно, в чем принципиальная разница. Марка? Сборка?

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 14:00

kROOT писал(а):С тревожным входом регов мало и они дорогие. В облако бесплатно не пишет ни один рег и даже если ставить какие то надстройки типа компа, то все равно будет платно. Бывают конечно еще и сервисы, которые по rtsp пишут, но нужен белый адрес и ценник там повыше.
На поддержку вайфай свистков регами я бы не особо рассчитвал, найти с поддержкой можно, но это еще сильнее сужает круг выбора оборудования.
Как вообще у современных регистраторов работает функция "бэкап по сети"? Это всегда запись в свое фирменно облако, к которому клиенту продается доступ? Или есть возможность использовать общедоступные облака (гугл, амазон), или свой собственный удаленный сервер (доступный через интернет, или по локальной сети).

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение sergvl » 11 май 2018, 14:46

У videopark есть большинство этих функций. Может писать на google drive и dropbox, WiFi нет.

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 15:07

sergvl писал(а):У videopark есть большинство этих функций. Может писать на google drive и dropbox, WiFi нет.
А где можно посмотреть список их моделей с доступными функциями? Из тех, что я нашел, мне бы, наверное, подошел VIDEOPARK VP-DVR-H801, но он снят с производства и недоступен для заказа. А какая модель его сменила найти не могу...

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение sergvl » 11 май 2018, 15:25

Которые я знаю у них 1 аудиовход. Вам наверное лучше NVR брать и IP камеры со звуком.

volosatik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:02

Re: Помогите, пожалуйста, найти нужную модель видеорегистрат

Сообщение volosatik » 11 май 2018, 15:34

sergvl писал(а):Которые я знаю у них 1 аудиовход. Вам наверное лучше NVR брать и IP камеры со звуком.
Шут с ним - пусть один аудиовход, если все остальные функции работают, как хочется.
Гугл по запросу Videopark NVR показывает только израильский сайт...
videopark.ru - домен продается. Где можно посмотреть модели и описание?

Вот прям скучаю по старому яндекс.маркету, на котором можно было выбрать нужные фильтры: гибридный, 8 каналов, аудио-вход, тревожный вход. И все - осталось бы несколько моделей. А сейчас ни на одном сайте не найти полного описания характеристик того или иного регистратора. Потому и прошу авторитетного совета специалистов.
Если не ссылку на магазин с нужным регистратором, то хоть название модели скажите, которая умеет заявленные функции (пусть без WiFi, пусть с одним аудио-входом....)

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»