Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 20 сен 2018, 10:49

kROOT писал(а): Про гигантскую задержку мифа уже нет )))
Зато теперь есть очередной рекламный "профи" ролик на ютубе от "производителя" :)
PS
https://www.youtube.com/watch?v=iJe6Znqkc04

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение kROOT » 20 сен 2018, 11:29

Tюрин BB писал(а):
kROOT писал(а): Про гигантскую задержку мифа уже нет )))
Зато теперь есть очередной рекламный "профи" ролик на ютубе от "производителя" :)
PS
https://www.youtube.com/watch?v=iJe6Znqkc04
Твоя ошибка в невнимательности. Про минимальную задержку я всегда говорил как о связке камера-регистратор, ты же и в своем клипе и по этой ссылке показывашь то, что происходит на компе в IVMS. А вот задержка на компе может быть абсолютно любой и зависит от сети, быстродействия, загруженности, видеокарты, тормознутости клиента камеры.
В регистраторе же используется аппаратное декодирование потока, а его мощность рассчитана на отображение камеры с минимальной задержкой. Сама задержка в айпи существует, она появляется в результате кодирования на камере и декодирование на реге. Но как я показал, оно минимально. В аналоге с минимальными преобразованиями изображение с камеры поступает сразу на экран.
Если смотреть с компа на аналоговый рег, то задержка тоже будет.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение AlienP666 » 20 сен 2018, 11:37

kROOT писал(а):Если смотреть с компа на аналоговый рег, то задержка тоже будет.
Конечно задержку в сети никто не отменял, да и от компа тоже многое зависит.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 20 сен 2018, 17:01

kROOT писал(а): Твоя ошибка в невнимательности. Про минимальную задержку я всегда говорил как о связке камера-регистратор.....
Улыбнул.
Ну а твоя ошибка в чем знаешь? Хотя в чем она - тебе уже говорилось еще в теме про твой 32-канальный наладонник.
https://cloud.mail.ru/public/HxrJ/F5dbVNyaz" onclick="window.open(this.href);return false;
Надеюсь что как и где смотреть на часики в связке пишущий ДВР + ШЗ-камеРЫ, ты всё же прочел выше и уловил.
Можно правда еще добавить - смотреть внимательно на скорость перерисовки экрана ДВР-а при переходе из мулти картинки (со вторЫМИ потокАМИ 15fps GOP=15) - на полный экран (с основным потоком 15fps GOP=15).
;)

iddqd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:14

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение iddqd » 19 окт 2018, 03:30

Приветствую всех. Надеюсь запостил в правильном месте

Итак, нужно сделать видеонаблюдение определенной конфигурации. Знаний и навыков нет, по-этому пишу здесь

Нужно следующее:
1) 3 скрытых видеокамеры – на ум приходят дешевые камеры на гибком проводе
2) цвет желателен
3) ик-подсветка обязательно
4) качества особого не надо, вполне устроит картинка как на простеньких домофонах, расстояние до 5-7 метров
5) питание камер проводное
6) отдельный микрофон
7) монтаж камер и микрофона в трубах за металлической решеткой с дырками, трубы выходят на улицу, по-этому нужна устойчивость к перепадам температур и влажности
8) вывод изображения и звука на монитор или ноутбук
9) возможность просматривать камеры и микрофон через интернет на мобильном телефоне или компьютере
10) запись не нужна вообще, только наблюдение в прямом эфире
11) подключение аккумулятора на случай выключения света
12) компьютер (или что для этого нужно) тоже будет находится в не отапливаемом помещении
13) бюджет принципиально не ограничен, но тратиться на что-нибудь дорогое и профессиональное тоже нет смысла

Посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 19 окт 2018, 07:50

Самый правильный совет в Вашем случае будет таким:
- Найдите в вашем городе и обратитесь к тому, у кого есть ну хоть какой-то опыт в монтаже и ЭКСПЛУАТАЦИИ систем ВН, чтобы он смог вам на пальцах показать - все ошибки вашего ТЗ.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение AlienP666 » 19 окт 2018, 07:58

Tюрин BB писал(а):Самый правильный совет в Вашем случае будет таким:
- Найдите в вашем городе и обратитесь к тому, у кого есть ну хоть какой-то опыт в монтаже и ЭКСПЛУАТАЦИИ систем ВН, чтобы он смог вам на пальцах показать - все ошибки вашего ТЗ.
Поддерживаю :good: .

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение STAS_ » 22 окт 2018, 17:41

iddqd писал(а): 1) 3 скрытых видеокамеры – на ум приходят дешевые камеры на гибком проводе
7) монтаж камер и микрофона в трубах за металлической решеткой с дырками, ....
10) запись не нужна вообще, только наблюдение в прямом эфире
Для начала вам сюда viewtopic.php?f=1&t=1387" onclick="window.open(this.href);return false;

Baikal
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:33

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Baikal » 21 ноя 2018, 09:16

Здравствуйте.
Помогите подобрать конкретное оборудование. Задача следующая: имеется удаленный КПП на автодороге, проезд через КПП по пропускам, нужно контролировать, что охрана не пропускает левый транспорт, т.е. нужно что бы читались номера автомобилей. Условия суровые: зимой -40 бывает часто, а то и холоднее, световой день короткий, частенько идет снег или пурга. Сотовая связь есть, но думаю надо для надежности ставить усилитель и направленную антенну. Я так вижу, что надо ставить две IP-камеры в термокожухах (контролировать оба направления движения транспорта), 3G роутер с усилителем и антенной. Какие конкретные модели можете посоветовать? И конечно есть вопрос: как оптимально получать доступ к отснятому? Спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение kROOT » 21 ноя 2018, 10:54

Для начала надо определится со связью. Усилителей как таковых не существует, есть направленные антенны разных типов вплоть до фокусирующих на основе спутниковой тарелки, мерить скорость и если ее хватит, то делать дальше.
Запись то тоже наверно нужна? В принципе есть решения, запись на карту память внутри камеры и кодек 265+, который сильнее ужимает трафик и позволяет комфортно работать по 3G сетям, но все упирается в скорость интернета, сначала надо наладить связь.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Игорь_Я » 21 ноя 2018, 15:57

На сколько удалён КПП?

Baikal
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:33

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Baikal » 21 ноя 2018, 20:55

Игорь_Я писал(а):На сколько удалён КПП?
Если мерить по дороге, то километров 15, если мерить напрямую от ближайшей базовой станции, то думаю километров 8.
kROOT писал(а):Для начала надо определится со связью. Усилителей как таковых не существует, есть направленные антенны разных типов вплоть до фокусирующих на основе спутниковой тарелки, мерить скорость и если ее хватит, то делать дальше.
Запись то тоже наверно нужна? В принципе есть решения, запись на карту память внутри камеры и кодек 265+, который сильнее ужимает трафик и позволяет комфортно работать по 3G сетям, но все упирается в скорость интернета, сначала надо наладить связь.
Если связи (устойчивой и быстрой) не будет, то можно ведь записывать на карту памяти и потом приезжать, смотреть, сверять... Честно говоря, я думаю для поставленной задачи устроит даже слайдшоу из фотографий, допустим 1 кадр/секунду. Ведь в этом случае объем передаваемой информации будет еще ниже.

Вообще, задача поставлена моим руководством, мне сейчас надо сделать служебную записку, где я хочу изложить все возможные варианты со стоимостью оборудования. Если начальство выделяет средства, то я уже приступаю к реализации системы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»