Как поднять сервак для камер с разных точек

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2018, 15:29

Да ладно, нормально троллит. Я тоже так люблю делать, только в последнее время лень :smile:
К тому же, фразы хоть написаны с выпадом и напыщенно, но по сути построены корректно.
Такие же вопросы может задать потенциальный клиент, таким образом - к ним можно заранее подготовиться.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 16:11

2 Sergiodemaster
Вот когда ты поймешь, что единственная сопливый тролль-шестерка, причем обрати внимения -которой до сего момента в данной теме даже и не пахло на всех трех страницах, ибо она полнейший ноль не только в данном вопросе, но и во всех остальных, способная только лепить не к месту смайлки, т.в. если вы, не будете мене тут постоянно вешать ярлык некого тролля, и при этом мой облачный визави не сдрейфит, то сможете получить честный ответ, причем не от меня а именно от обладателя сервиса EasyCam на простой вопрос:
STAS_ писал(а):А вот про параметры записи и глубину архива разговора не было, верно? Откуда уже сотни терабайт???
;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 16:16

Ну что же, продолжаем разговор.
Сейчас для "храбрости", пойду накачу сустаку пятничную соточку и продолжим.
Ну а пока освежим в памяти на новой страничке, абы шестерки местные чего не забыли:
EasyCam писал(а):Я предлагаю онлайн трансляцию запись архива от 7 суток и выше в зависимости от тарифа полная запись в режиме 24/7 без ограничений по трафику и качеству передаваемой картинки, ну и соотвественно свободный доступ к скачиванию архива в локальный комп конечно. Абсолютно любых брендов и производителей камер, различных линеек поддерживающих кодек h264. Так же присуствует политика индивидуального подхода. Если имеется отдельный какой то запрос в индивидуальном порядке который надо решить - решается. Такие как увеличение числа доступов с отдельными правами на камеры, увеличение архива больше чем предоставленных на сайте На срок от 1 месяца и выше. Скидки на оплату годовой подписки или подключение так сказать за опт.
Ваши доводы останутся вашими доводами как у бабки гадалки, но роли это не играет вопрос о том что когда все деньги на расчетных счетах и надо будет провести по договору и получить соотвествующие акты ценник у конкурентов просто поднимется на много только исходя из за такого запроса. Я бы честно никогда не предложил никакого бесплатного варианта для компании имеющей крупную филиальную сеть по России ды даже если хоть 2-3 города присуствия. Вам просто в случае какого либо глюка сбоя пошлют куда подальше и скажут лучше мы заплатим что бы был все по уму. И кстати в моем портфолио уже есть один вполне такой клиент который свалил с вашего бесплатника ко мне. Поэтому вот мои рассуждения даже не доводы а реальный кейс

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 16:39

Я предлагаю онлайн трансляцию запись архива от 7 суток и выше в зависимости от тарифа полная запись в режиме 24/7 без ограничений по трафику
Без ограничения чего трафика? Трафика клиента, сидящего скажем на мегобитной исходяще/входящей тарификации на каком либо мобильном 3 или 4G?
Ну я думаю ваш клиент, ну тот который "типа ушел от" и типа "пришел к вам", когда выяснит что его корпоративная(ые) камера(ы), тупо гонит весь никчемный трафик без учета детектора движения на ваш облачный сервис - то видимо буде несказанно рад, счетам по оплате этого исходящего порожняка?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 17:02

А вообще что то я немного поторопился. Надо было бы начинать весь этот факинг, с ответа на
Sergiodemaster писал(а):
Tюрин BB писал(а): То боюсь предположить, но клиенты в очередь на ваш сервис - явно не стоят.
:(
Слышали о таком термине, как SaaS?
Представь себе не только слышал, но и лет так двадцать как пользуюсь!!!
Ну а имя этому SaaS сервису - электронная почта.
Ну к то постарше, тот должен помнит какого объема раньше можно было передавать, а главное хранить и сколько вренеми хранить на почтовом сервере - электронную корреспонденция.
Потом (лет пятнадцать на зад) когда всем стало ясно что почтовые ящики стали не просто способом корпоративной пересылки всяческих документов, но и способом их хранения и доступа, стали появляться всяческие облачные saad сервис типа дропбокса, гугла, яндекса и майла.
Но вот только в отличии от т.н. облачных "видео сервис-ов", ни один из них, никогда не ограничивал своим клиентам ВРЕМЕНИ хранения корпоративной информации. Ограничения в объеме, да были всегда. Но вот сколько хранить вашу информацию в подобном saas облаке - вас никто не ограничивал ни тогда, ни сейчас.
Ну а что нам предлагают т.н. облачные виде-сервисы? Хранить от одного до 10 дней видезапись которая скажем сделана по взрослому детектору движения и в сутки имеет суммарно не более ну скажем 600 мб?
Ну и какой же тогда это на хрен это saas сервис я вас спрашиваю, за который с вас же (ну или с клиентов) еще и берут деньги за "хранение", а?

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 28 сен 2018, 17:19

без ограничения трафика от клиента. Пример с полосой пропускания вы верно подметили. Или дсл даже канала от ростелекома в глубинках.
Опять ваша любимая ключевая фраза "думаю" какая бурная фантазия у вас. Выяснит лиент, поверьте там даже скрывать нечего. Потому что когда он заходит в архив видит весь записаный хронометраж. И не возникает вопросов "почему вот здесь не записалось" А потом доказывай вот таким же себе подобным что ты не верблюд и что там ничего не произошло поэтому и не записалось. И не дай бог тебе придется ему еще доказывать откуда ты уверен что там точно не произошло что то. И такие клиенты тоже есть. Он тебе скажет сделай что бы все писалось просто хочу и все.
Но вы скажите все это бла бла бла. У вас перерасход трафика полная лажа никакой нахрен экономии. А я скажу тебе так. Сейчас во всех даже бюджетных камерах присуствует на борту самой камеры детекция которую можно настроить по своему усмотрению. Настроить чувствительность по своему усмотрению и снять с себя все эти полномочия на случай, а если.

А сотню терабайт надо посторатся еще затолкать такой объем. Что такое сотня терабайт? это 2 десятка хардов в рейде. Но объем весьма внушающий и еще посторатся утолкать такие объемы

600 мегабайт в сутки по детекции? 600 мегов это час видео в среднем качестве. Итого рабочий день 10 часов у вас сработки 6 минут на час? Вряд ли. Значит качество потока соотвественно

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 18:09

EasyCam, заслуживаете лично моего уважения только за то, что в отличии скажем от того же ивидеона - не сдрейфил и не ушил от честного разговора.
Ну что же, если перефразировать макароныч "Форумные споры - последнее дело, Когда больше нечего пить. Но форум идет, бутыль опустела. И тянет поговорить", ну а тем более если бутыль еще и не опустела, то продолжаем разговор:
Ну а вот тепрь см..
без ограничения трафика от клиента.
Зачем? Зачем нужно гнать трафик с камеры, а тем более расходовать твое дисковое пространство и лимит трафика юзера, если на камере нечего смотреть? Т.е. зачем вообще гнать пустопорожний трафик со статичной картинкой, не несущей никакого предмета интереса для юзера, да еще и это трафик писать ради того чтобы сохранить его в течении всего лишь одной недели?
EasyCam писал(а):Опять ваша любимая ключевая фраза "думаю" какая бурная фантазия у вас.
А с чего вы батенька взяли, что это моя фантазия, не не вопросы моих гик-клиентов?
На все остальные ваши тезисы, дам свои коменты чуть по позже, просто нужно погулять со внуками и собакой.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 28 сен 2018, 21:41

Tюрин BB писал(а): Зачем? Зачем нужно гнать трафик с камеры, а тем более расходовать твое дисковое пространство и лимит трафика юзера, если на камере нечего смотреть? Т.е. зачем вообще гнать пустопорожний трафик со статичной картинкой, не несущей никакого предмета интереса для юзера, да еще и это трафик писать ради того чтобы сохранить его в течении всего лишь одной недели?
не мне это решать Я написал уже. Можно на борту камеры все это выставить. Детекция может быть разной и плохо настроена и когда если что то глюканет не дай бог и что то пропустится то когда полетят палки гневные на меня то мой ответ будет прост. Вот как выставили на камере так и работает. Это не то что бы сказать моя хата с краю. Но в этом есть толк. Настраиваем камеру детекцию на борту самой камеры и все.
А по поводу моего дискового пространства я просто не буду ничего отвечать. Просто не жадный на место и все и просто не хочется изучать вопрос да и во сколько мне встанет этот функционал. При чем я не уверен что полоса пропуска трафика снизится от клиента. Потому что трафик анализируется на борту сервера а что бы ему проанализировать ему его надо принять. То есть получить контент, а значит экономия отменяется.
Кстати по просьбе читающих и жалующих поменяли тестовую камеру и я кстати оказался прав. В предыдущей модели не было ик подсветки.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 29 сен 2018, 06:45

EasyCam писал(а):
Tюрин BB писал(а): Зачем? Зачем нужно гнать трафик с камеры, а тем более расходовать твое дисковое пространство и лимит трафика юзера, если на камере нечего смотреть? Т.е. зачем вообще гнать пустопорожний трафик со статичной картинкой, не несущей никакого предмета интереса для юзера, да еще и это трафик писать ради того чтобы сохранить его в течении всего лишь одной недели?
не мне это решать Я написал уже. Можно на борту камеры все это выставить. Детекция может быть разной и плохо настроена
Штатный детектор камеры, ну никак не влияет на исходящий видеопоток. Поток с камеры идет всегда и если в вашей прошивке механизма блокировки потока при отсутствии фактов движения нет, то поэтому вы и будете сжирать весь исходящий трафик клиента в независимости от ДД, ну а если же данный механизм в вашей прошивке есть, но кривой (без буфера) то вот тогда вы и получите все те претензии от клиента что описали ниже:
и когда если что то глюканет не дай бог и что то пропустится то когда полетят палки гневные на меня то мой ответ будет прост. Вот как выставили на камере так и работает. Это не то что бы сказать моя хата с краю. Но в этом есть толк. Настраиваем камеру детекцию на борту самой камеры и все.
И ничего, а почему ничего - читай выше.
А по поводу моего дискового пространства я просто не буду ничего отвечать.
Да дело ваше, только во сдается мне что дело тут не в том что вы такой щедрый как говорите
Просто не жадный на место и все и просто не хочется изучать вопрос да и во сколько мне встанет этот функционал.
А причина именно вот в этом
При чем я не уверен что полоса пропуска трафика снизится от клиента.
Потому что трафик анализируется на борту сервера а что бы ему проанализировать ему его надо принять. То есть получить контент, а значит экономия отменяется.
Т.е. видимо я все же прав - ваша прошивка камер, не умеет отключать ненужный видеопоток при отсутствии ДД.
Кстати по просьбе читающих и жалующих поменяли тестовую камеру и я кстати оказался прав. В предыдущей модели не было ик подсветки.
Ну вот видите, вы и ваши потенциальные клиенты получили хоть какую-то "реальную пользу" от нашего с вами общения.

Ну а теперь, найдите четыре отличия на "новой камере", ну а затем можете вспомнить рекламу порошка Дося.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 29 сен 2018, 08:52

Ну а для тех кто не умеет пользоваться и смотреть видео с облачных saas - то вот вам ссылка на ваш любимый способ просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=Q_ZCfgT ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение GenaSPB » 29 сен 2018, 09:36

Tюрин BB писал(а):Поток с камеры идет всегда и если в вашей прошивке механизма блокировки потока при отсутствии фактов движения нет, то поэтому вы и будете сжирать весь исходящий трафик клиента в независимости от ДД, ну а если же данный механизм в вашей прошивке есть, но кривой (без буфера) то вот тогда вы и получите все те претензии от клиента что описали ниже:
А как будет работать буфер на удаленной стороне без постоянного потока? Косяк выходит, опять надо тянуть весь поток.
В этом и отличие, либо тащим весь поток и пишем, либо тащим весь поток и пишем по ДД, но делать это для всех камер можно только программно на сервере, либо используем аппаратный ДД на камере. 1 -ое влечёт большие нагрузки на сервак, 2-ое накладывает ограничение на выбор камер.
Отсюда easycam может работать с любыми камерами (почти), Ивидион только с камерами из списка либо через промежуточный сервер.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 29 сен 2018, 09:49

По вашей логике чем отличается штатный ДД от того что внедрил бы я в прошивку?
Вы реально считаете что только из за сути разговора мы поменяли тестовую камеру? ) Никогда.
У кого еще такие же проблемы с воспроизведением камеры?
У меня все ровно показывает.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»