Прокладка "последнего" метра

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

"Последний" метр до видеорегистратора

Открытый жгут
11
48%
В кабель канале
9
39%
В гофре
2
9%
Свой вариант
1
4%
 
Всего голосов: 23

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 22:37

Да нет, это не философия. Это тяжелое наследие советских лозунгов - Догоним и перегоним рынок.
Только вот "обогнать рынок", а вернее обогнать спрос на этом рынке - невозможно и это закон.
Ну а раз невозможно обогнать спрос, то его нужно искусственно сформировать хотя бы тем, что сначала слепить одноразовую систему, ну а затем чтобы создать очередную нишу для обоснования необходимости слепить "модернизацию этой одноразовой", начинают придумывать всякие "улучшайзеры" в виде увеличения числа камер, увеличения мегопикселей, а под это дело уже начинают разводить на бабки и в якобы обязательной необходимости аналитики, межкамерных трекеров и прочего лохотрона.
Только вот этот мыльный пузырь надувается до тех пор - пока у народа есть свободное бабло.
А вот как с баблом начинается напряг - то народ начинает лотать старые подштанники и уже на рекламные лозунги "Дай-Покупай", так просто не ведется.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 07 окт 2018, 23:10

KonBez писал(а):М-даа. Ну что делать? Это жизнь, каждый крутится как может. Количество иногда переходит в качество, а иногда и наоборот, и иногда стопорится. Может потому я и делаю качественно, потому что передо мной поработали "стахановцы", потому что я знаю что моя работа проживёт долго и не будет одноразовой.
Это всё философия, конечно.
Конечно бывает по-разному. Философия возникает тогда, когда ты уже зарабатываешь достаточно и стабильно.
В любом случае мы стремимся каждый объект делать лучше, применяем оригинальные решения, окультуриваем и т.д. Работа над ошибками и обнаруженными недостатками ведется постоянно и своих, и чужих ("стахановцев"). Нет предела совершенству.
Tюрин BB писал(а):Ну а раз невозможно обогнать спрос, то его нужно искусственно сформировать хотя бы тем, что сначала слепить одноразовую систему, ну а затем чтобы создать очередную нишу для обоснования необходимости слепить "модернизацию этой одноразовой", начинают придумывать всякие "улучшайзеры" в виде увеличения числа камер, увеличения мегапикселей, а под это дело уже начинают разводить на бабки и в якобы обязательной необходимости аналитики, межкамерных трекеров и прочего лохотрона.
Всегда так было и будет. Маркетинг и пользование доверием всегда двигают бизнес. Примеры Uber и Яндекс.Такси - в помощь. Не хочешь зарабатывать сам - не мешай другим.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 07 окт 2018, 23:19

Tюрин BB писал(а):А как обосновал что проблема именно в усилителе, а не в смежной системе (ну в твоем случае ПС, а в моем ВН)?
Понимаешь у меня была явная неисправность усилка, поэтому сервис не сильно сопротивлялся при приёме. Тем более что на тот момент представитель jedia находился в Питере и им же сразу привёз.
Мне когда с той школы позвонили и описали проблему с пожарным оповещением я решил что Монтажники где-то в проводах запутались и начудили, но когда приехал и увидел как становится хреново системному телефону, понял что дело точно не в провадах.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 23:44

AlexLider писал(а): Примеры Uber и Яндекс.Такси - в помощь.
я конечно дико извиняюсь, но в чем пример-то?
В том что двум монстрам стало мало рынка целой росей матушки и потому один сожрал другого?
В этом что или пример? Или пример в том, что тебя в этом таксзать такси, возят все те спозволения сказать "водители", которых за руль общественного таранспорта и близко бы не допустили?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 23:55

GenaSPB писал(а): Понимаешь у меня была явная неисправность усилка, поэтому сервис не сильно сопротивлялся при приёме.
Блин у меня, хуже дело обстоит. Явных дефектов нет, но проект делали одни, монтаж ПС и оповещение делали другие, ВН третьи (которым я помогаю с пусконаладкой), короче кто кому чего обязан устранить - концов не найдешь, тем более что у них то все работает и хрен докажешь что проблема ВН не в 15 метрах VGA, а в ЭМС оповещения. Блядь хоть в ГРЧЦ или СЭС иди и заказывай экспертизу, только кто бы её оплатил.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 08 окт 2018, 08:15

Куда бы я копнул в твоём положении.
1) наличие заземления на их стойке и на усилке в отдельности.
2) раз это пож. Оповещение не проложили ли они экранированую frls. У нас любителей много таких.
3) 15 метров vga тоже косячить могут.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 08 окт 2018, 09:33

Да все это уже давно проверенно, и VGA заменен, и ФРЛС у них экранированная и везде этот экран как ему и "положено" болтается в воздухе, но проблема в том что я не могу обоснованно доказать что косяк не в ВН, а именно в оповещении, а потому не могу ПС подрядчиков заставить устранять свои косяки потому что у них отмазка - всё сделано по проекту.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 08 окт 2018, 09:36

Пусть экран землят, линии оповещения фонят будь те нате, а этот экран болтающийся в воздухе превращается в данном случае в передающую антенну. Вот любит у нас народ брать экранированные кабеля при этом всегда экран болтается в воздухе. :evil:

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение S@rge » 08 окт 2018, 10:33

GenaSPB писал(а):Вот любит у нас народ брать экранированные кабеля при этом всегда экран болтается в воздухе. :evil:
Шапочку из фольги же не заземляют, правильно? Так что все логично! :crazy:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 08 окт 2018, 11:06

Мысль крамольная про "последую милю" на ум пришла, которой ща всех ШЗ-аловеров уделаю одним разом.
СВН ШЗ типа цифровая и типа помехозащищенная, а последняя миля - один хрен аналоговая VGA с всё теми же самыми аналоговыми проблемами помехозащищенности.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Sergiodemaster » 08 окт 2018, 11:13

Tюрин BB писал(а): СВН ШЗ типа цифровая и типа помехозащищенная, а последняя миля - один хрен аналоговая VGA с всё теми же самыми аналоговыми проблемами помехозащищенности.
HDMI тоже вполне себе цифровой стандарт.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 08 окт 2018, 12:18

Только вот HDMI (ровно как и DVI) и на трех то метрах при таком уровне помех начинает безбожно лагать, а мне нужно именно 15м и нужно три монитора на один ПК с УРМ!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»