Видеонаблюдение в подъезде

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 26 июн 2015, 12:10

а какой разветвитель нужно, чтобы на 50 квартир развести сигнал с одной камеры?

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Dim32 » 26 июн 2015, 12:36

kROOT писал(а):а какой разветвитель нужно, чтобы на 50 квартир развести сигнал с одной камеры?
Не знаю, но думаю эту проблему можно решить - либо один мощный усилитель и сплитера на каждом этаже, либо что-то типа http://ru.aliexpress.com/item/Video-sig ... 89116.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Рустам » 26 июн 2015, 12:39

Специально смотреть "что там у нас делается" человек очень быстро перестаёт - сначала интересно, потом надоедает. Поэтому когда хозяин квартиры сам делает себе охранное видео, то вешает постоянно включенный монитор у входной двери и выводит не него камеры показывающие обстановку на всём пути от двери до машины во дворе. В результате хочешь - не хочешь, а каждый раз прежде чем выйти из дома будешь знать обстановку и видеть, не поджидают ли тебя по дороге к машине какие-нибудь неприятности.
Скрывать камеры чужих этажей смысла нет - наоборот что происходит ниже, нужно показывать. И лучше не "на телевизоре порывшись по каналам".

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 22 июл 2019, 12:15

Тут спам пришел как раз по этой теме, вдруг кому интересно будет
Добрый день, хочу представить Вам новинку - Конвертер из ip в 2xDVB-C или 2xDVB-T пакета. Вещайте сигнал с ip камер в домовую коаксиальную сеть.
Универсальный: Вы сами выбираете DVB-C или DVB-T (поддерживаются оба формата). Доступный: 20-25 камер в коаксиальную сеть в отличном качестве за 12880р. (дешевле, чем на обычных модуляторах).
Современный: только цифровые форматы на выходе. Брендовый: настоящее литовское производство и качество.
Подробнее вопросы можете присылать в ответ на это письмо или ознакомиться на нашем сайте http://rftel.ru/magazin/product/ip-qam- ... erra-mi520" onclick="window.open(this.href);return false;

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Tюрин BB » 22 июл 2019, 12:41

Куда надежней, да и дешевле, чем на две камеры вешать подобную холобуду, подключить к HDMI выходу регистратора, причем к регистратору со значительно большим чем две камеры количеством, ну хотя бы вот такую DVB-T шнягу.
Комен от дядюшки Ли писал(а):Plug Type: EUPlug Доставка: AliExpress Standard Shipping
Задержка между подачей HDMI сигнала на вход и полученным сигналом DVBT на выходе - порядка 2 секунд, для просмотра кино - фиолетово, для систем видеонаблюдения - думайте сами подходит или нет. В целом девайс рабочий, качество сигнала DVBT - хорошее.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 22 июл 2019, 23:31

[quote="Tюрин BB"]Куда надежней, да и дешевле, чем на две камеры вешать подобную холобуду, подключить к HDMI выходу регистратора, причем к регистратору со значительно большим чем две камеры количеством, ну хотя бы вот такую DVB-T шнягу.На счет надежности не могу сказать ни по ссылки с али, ни из спама, на 2 камеры 2 регистратора покупать? Они конечно дешевые, но в сумме 2 эти железки и 2 рега будут дороже девайса, который поддерживает 25 камер на 25 соответственно каналов.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Tюрин BB » 23 июл 2019, 07:21

Крот, вот если бы ты, ну хоть чуть чуть подучил теорию телевидения, ну или хотя бы заглянул в спецификацию, то бы понял что, на представленной тобой шняге,
Во-первых никаких 25 камер нет от слов - только одна, на двух смежных каналах, в двух разным стандартах DVB (Т и С) с транспортным потоком TS,
Ну а во-вторых, если бы ты имел хоть какое то представление об спецификациях DVB с их жестко регламентированными потоком TS с его уровнями и профилями сжатия, с его обязательными 50-60fps-ами, то глядишь бы тогда понял, что и одной-то ШЗ камеры (тем более из серии хунямуня с плюсами) к тобой рекламируемой хне, не подключишь от слов - никак и никогда.
;)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 23 июл 2019, 09:07

Спорить не буду, фигня значит фигня. Вникать нет никакого желания.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Tюрин BB » 23 июл 2019, 10:05

kROOT писал(а):Вникать нет никакого желания.
Где-то, нечто такое и именно от тебя - я уже слышал.
:D

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 23 июл 2019, 13:59

Tюрин BB писал(а):
kROOT писал(а):Вникать нет никакого желания.
Где-то, нечто такое и именно от тебя - я уже слышал.
:D
Этому есть конкретные объяснения, что бы не говорили некоторые ученые, память человека ограничена, в молодости я вплотную занимался этим вопросом и пришел к выводу, что память можно развивать, но в ущерб например социальных отношений, т.е. ты можешь быть внутри очень умным, но в окружении тебя все будут считать дурачком. Можно в общих чертах иметь знания во многих областях, можно в определенной конкретно области быть специалистом, но быть хорошим специалистом в нескольких областях практически не реально, поэтому такой задачи для себя я не ставлю.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Tюрин BB » 23 июл 2019, 14:29

"Круто"!
Т.е. ты, практически занимаясь ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, не считаешь необходимым иметь знания в базовых принципах этого самого ТЕЛЕВИДЕНИЯ?
Т.е. ты, на полном серьезе считаешь, что тебе, для профессионального занятия ШЗ-ТЕЛЕВИДЕНЬЕМ (т.е. все тем же самым виденьем на расстоянии, первоначально вообще называем дальновидением) совершенно нет НИКАКОЙ необходимости, и если не знать, то хотя бы понимать, базовые принципы: передачи любого сигнала, принципы растрового разложения, принципы линейной оптики, принципы модуляции, принципы колориметрии, принципы компрессии цвета и еще нескольких десятков базовых принципов?!
И всё это, тебе, "нет" необходимости знать, ибо эти знания идут в ущерб твоих социальных отношений!!!
:(

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»