СКУД в коттеджный поселок

Турникеты, шлагбаумы, автоматика для ворот и т.п.
Vales
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:41

СКУД в коттеджный поселок

Сообщение Vales » 27 ноя 2014, 15:22

приветствую. посоветуйте, чем оборудовать ворота на участках в коттеджном поселке. Народ хочет чтобы ворота перед а/м открывались автоматически при этом кнопка на брелке жать вообще лень..ну и чтобы дубликаты нельзя было изготовить как с кеймовскими брелками...все же продвинутые...заранее спасибо

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение Sergiodemaster » 27 ноя 2014, 20:17

вариант 1 (дешевый) - узбек с кнопкой в будке на въезде
вариант 2 (подороже)- софт типа трассира с камерой с интеграцией со скудом на воротах. узбек тоже будет нужен, так как на грязные номера камера не среагирует(номера бегать господам протирать). и также нужен человек, занимающийся правкой вайт-листа с номерами

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение GenaSPB » 27 ноя 2014, 22:57

Совсем обленились, кнопку на брелоке не нажать? На брелках есть решения например у Gate. http://skd-gate.ru/tipovye_resheniya/gate/avto_skud/" onclick="window.open(this.href);return false; Если на кнопку совсем лень жмакать, то учите транспондеры.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение Рустам » 28 ноя 2014, 12:18

Нехорошо - идёт бабушка мимо ворот, машина ещё в десятке метров от ворот притормаживает её пропуская, а тут ворота кааак распахнуться, да прямо по бабушке ...

agoryunov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:05
Откуда: Moscow

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение agoryunov » 02 дек 2014, 15:14

Vales писал(а):приветствую. посоветуйте, чем оборудовать ворота на участках в коттеджном поселке. Народ хочет чтобы ворота перед а/м открывались автоматически при этом кнопка на брелке жать вообще лень..ну и чтобы дубликаты нельзя было изготовить как с кеймовскими брелками...все же продвинутые...заранее спасибо
Добрый день. Могу посоветовать оборудование Parsec, а именно считыватель дальней идентификации PR-G07 и к нему активные метки ACTIVETAG.2 или ACTIVETAG.I2. Более подробная информация есть на сайте Parsec'а. А логику безопасности срабатывания можно настроить автоматикой ворот.

Vales
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:41

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение Vales » 03 дек 2014, 14:14

Коллеги спасибо за советы...узбеков мы не хотим....и кнопок жать не хотим. а если грязные номера будут плохо читаться то мне самому там придется с тряпкой дежурить..так что идея с транспондерами мне больше всего нравиться

ярослав63
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:43

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение ярослав63 » 15 дек 2014, 19:58

Vales писал(а):Коллеги спасибо за советы...узбеков мы не хотим....и кнопок жать не хотим. а если грязные номера будут плохо читаться то мне самому там придется с тряпкой дежурить..так что идея с транспондерами мне больше всего нравиться
Ну активные метки это дороговато ))) могу предложить Систему основанную на RFID UHF, дальность считывания метки до 7м. (поверьте, Вам лучше ограничить дальность до 3-4м.), цена в пределах 1900$. Если дорого (дешевле по этой системе не найти) - существуют радио-брелки с постоянным излучением (RF433, Bluetooth..), но тут за батарейкой только следить нужно, неудобно, но ценники уже в разы ниже )))

ярослав63
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:43

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение ярослав63 » 15 дек 2014, 20:10

Добавляю. Метки, а правильно дистанционные электронные пропуска (ДЭП), стоят немного, в районе 15-30 рублей (зависит от исполнения), крепятся в верху лобового стекла. Если рассчитывать на 100 машин, то в расчете на машину установка системы обойдется по 18-20 долларов.
Но дает она возможностей много больше чем пульты. включая on-line управлением доступа. 24 часа ведение журнала событий и пр.
см. http://www.altegrotec.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение kostyanessi » 16 дек 2014, 10:53

заходим на aliexpress и там ищем UHF Reader GEN2. Мне вот такой приглянулся в своё время:
http://ru.aliexpress.com/item/RFID-UHF- ... 62061.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно дешевле найти, тысяч за 10-12.
Только надо китайцам сразу сказать, что нужно 860-865 MНz и выход Wiegand.
Покупаем пару таких штук и пассивные метки.
Дальше уже можно использовать любой контроллер СКУД, выход с этого белого квадрата выдаёт код карты по протоколу веганд.

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение kostyanessi » 16 дек 2014, 10:54

если что, у этих ребят есть всё это дело, если найти грамотного китайца, то можно со скидкой прямо у производителя всё купить
Company Name: Shenzhen Invelion Technology Co., Ltd.
Street Address: qianyutong business building 5 floor NO.5L ,qingxiang road, baoan LongHua district, Shenzhen , China
City: shenzhen
Province/State: Guangdong
Zip: 518109
Telephone: 86-755-29743399
Mobile Phone: 18998936060
Fax: 86-755-83178818

*********************************************************************

Company:Shenzhen Jietong Technology Co. Ltd
Address:A-3F, Baiwang Building, Shahe West Rd. 5288, Nanshan District
City:Shenzhen
Country:China
State/Province:Guangdong
Zip/Postal Code:518055
Phone Number: (86 755) 23060115 Ext : 812 (86 755) 86634280 Ext : 812
Fax Number: (86 755) 23067660
Mobile: (86) 18681509809

ярослав63
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:43

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение ярослав63 » 16 дек 2014, 13:16

kostyanessi писал(а):заходим на aliexpress и там ищем UHF Reader GEN2. Мне вот такой приглянулся в своё время:
http://ru.aliexpress.com/item/RFID-UHF- ... 62061.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно дешевле найти, тысяч за 10-12.
Только надо китайцам сразу сказать, что нужно 860-865 MНz и выход Wiegand.
Покупаем пару таких штук и пассивные метки.
Дальше уже можно использовать любой контроллер СКУД, выход с этого белого квадрата выдаёт код карты по протоколу веганд.
Есть еще дешевле, но у китайцев на родине... А теперь давайте посмотрим во что это выльется....в России.
Купить, растаможить и доставить... Если не понимаете о чем я, то скажу что одних сертификатов для ввоза в россию нужно 3 шт. от разных ведомств, плюс переведенные и заверенные документы от производителя, если он их даст.
В общем ценник вырастает.... для небольшой партии раза в 2 ))), ну если не вести как частник.
Теперь просто по ценникам пройдемся. При каком курсе считали? 10-12 тыс. теперь это 18000тыс. + просто доставка заявленная на указанном сайте 20000 тыс.
Далее Скуд, который работает с шлагбаумом... Проект (все же требует настройки и адаптации).
Я не хочу сейчас все подробно считать, но ценник будет выше. Т.к. мы используем в своем Решении ридеры (вкл. доставку) дешевле чем Вы указали у Китайцев.
Если Вы считаете, что я не прав, пожалуйста дайте полную раскладку по ценам для данного Решения, я только спасибо скажи и пойму где мы так ошибаемся.
Мы предлагаем конечное решение - под ключ, за 1 неделю. включая стоимость 100 электронных пропусков (внесенных уже в базу).

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: СКУД в коттеджный поселок

Сообщение kostyanessi » 16 дек 2014, 21:58

при курсе считал сегодняшнем) то, что было 10-12, раньше было 7-8=) Теперь по ценам. Учитывая, что я это купил, поставил и оно всё работает, отписываюсь, касаемо Китая:

2 считывателя-квадрата, один такой
http://ru.aliexpress.com/item/RFID-UHF- ... 62061.html" onclick="window.open(this.href);return false; (обошёлся на 1500р дешевле, тк закупался напрямую у производителя)
другой был подешевле, в районе 7тр (хотя, на деле оказалось, одна фигня)

1 настольный считыватель для меток Gen2 (не помню уже точно какой именно, но стоил в районе 4-5 тр
метки, мешок целый, 200 штук за 1600

Доставка каргокомпанией+весь геморрой с общением на ломаном английском с китайцами, пробивание скидок у производителей, хитрости со стоимостью "включая НДС" для юр.лица - 15 баксов за кило. Вышло 7кг, то есть за доставку 95 баксов. Из Китая до Питера за 14 дней.
Всего вышло около 30000
Сюда добавить контроллер (гейт, болид, или ещё чего - всё равно), провода, долю от стоимости лицензии на софт и ПК - 12000максимум.
Вот и цена одной точки проезда.

Сколько стоит только Кейтэкс?
Сколько стоят его внутренности на самом деле?) Вот то-то и оно) Да и геморрой с длиной проводов от антенн до входа платы контроллера в Кейтэксе. При коротком кабеле, не спорю, всё круто работает. Но при 10-15 метрах кабеля на расстоянии 3-4 метров от антенны плясать приходится с меткой, выйдя из машины.
Единственный плюс - это возможность сдать в ремонт, если что, и даже, наверное, взамен что-то получить на время ремонта. Должен признать из 10-15 Кейтэксов,1 Кейтэкс за год только глючил; вроде, без геморроя заменили у продавца.
Ну и не всем хочется заморачиваться с карго-компаниями, искать какого-нибудь русского владыку прошаренным китайцем, который знает все деревни и у кого и что покупать. Поэтому, в определённых ситуациях, действительно, проще заплатить больше.
Я же просто предложил своё решение и всё)

ПС: Я Вас прекрасно понимаю, потому что Вы это,по-видимому, продаёте

Ответить

Вернуться в «Турникеты, шлагбаумы, автоматические ворота.»