подключение индукционной петли к шлагбауму

Турникеты, шлагбаумы, автоматика для ворот и т.п.
Ответить
Aupov
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:38

подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение Aupov » 07 апр 2015, 19:55

Товарищи! Добрый день!
Прошу помощи!
Имею шлагбаум nice s-bar
Сетевой контроллер Байтрек Ты 03.004
Контроллер индукционной петли vek m1h
Индукционная петля которую нужно настроить на открытие.
Вопрос в: что куда и как?)

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение kostyanessi » 08 апр 2015, 07:34

что, в данном случае, означает "настроить на открытие"? Что в итоге хотите от петли?

Подключать всё согласно инструкциям на оборудование. Петлю к контроллеру инд.петли vek m1h (на корпусе vek m1h все выходы,выходы и режимы работы детально описаны). Реле контроллера петли использовать для прерывания сигнала "открыть шлагбаум" либо одной из линий данных от считывателя (если я правильно понял, что такое "настроить на открытие").

Aupov
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:38

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение Aupov » 08 апр 2015, 09:02

kostyanessi писал(а):что, в данном случае, означает "настроить на открытие"? Что в итоге хотите от петли?

Подключать всё согласно инструкциям на оборудование. Петлю к контроллеру инд.петли vek m1h (на корпусе vek m1h все выходы,выходы и режимы работы детально описаны). Реле контроллера петли использовать для прерывания сигнала "открыть шлагбаум" либо одной из линий данных от считывателя (если я правильно понял, что такое "настроить на открытие").
Имеется ввиду: когда автомобиль подъедет к шлагбауму и попадет в зону петли, то шлагбаум должен открыться, в обратном направлении водитель автомобиля должен приложить карту к считывателю чтобы открыть шлагбаум. Сам шлагбаум настроил на постоянное закрытие.
Еще проблема в том что нет инструкций к считывателю, сетевому коммутатору и коммутатору m1h

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение kostyanessi » 09 апр 2015, 22:15

ну так в чём проблема? Есть реле на контроллере индукционной петли, которое можно настроить на сработку синхронно с сработкой индуктивного датчика. Берите клеммы С и NO и соединяйте с клеммами, предназначенными для подачи сигнала "Открыть" на блоке управления шлагбаума. На эти же клеммы параллельно кидаете провода и от релюшки контроллера СКУД для открытия по карте

Все базовые инструкции для оборудования есть в сети.

Aupov
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:38

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение Aupov » 14 апр 2015, 17:33

kostyanessi писал(а):ну так в чём проблема? Есть реле на контроллере индукционной петли, которое можно настроить на сработку синхронно с сработкой индуктивного датчика. Берите клеммы С и NO и соединяйте с клеммами, предназначенными для подачи сигнала "Открыть" на блоке управления шлагбаума. На эти же клеммы параллельно кидаете провода и от релюшки контроллера СКУД для
открытия по карте

Все базовые инструкции для оборудования есть в сети.
Да, спасибо. Все сделал. Однако иногда шлагбаум после проезда автомобиля (открывается после заезда ам в поле индукционной петли) начинает постоянно подниматься и опускаться без остановки, возможно я не правильно выставил дип переключатели?

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение kostyanessi » 14 апр 2015, 18:30

Да, скорее всего, на управляющую кнопку сейчас назначена функция "открыть-закрыть". Напишите модель блока управления, установленного в шлагбауме,наверное, помогу разобраться

Aupov
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:38

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение Aupov » 15 апр 2015, 15:20

kostyanessi писал(а):Да, скорее всего, на управляющую кнопку сейчас назначена функция "открыть-закрыть". Напишите модель блока управления, установленного в шлагбауме,наверное, помогу разобраться
Блок управления петлей vek m1h
Шлагбаум nice will 4

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение kostyanessi » 16 апр 2015, 22:22

Если я правильно понял, должно быть так:
дип-переключатели (если установлены фотоэлементы)
1 -
2 +
3 -
4 -
5 -
6 -
7 +
8 -
9 -
10 -

и вывернуть ближайшую к переключателям крутилку на "6 часов" или "9 часов". Вторую крутилку регулировать в соответствии с необходимым временем, через которое будет происходить закрытие после открытия.

Aupov
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:38

Re: подключение индукционной петли к шлагбауму

Сообщение Aupov » 17 апр 2015, 11:31

kostyanessi писал(а):Если я правильно понял, должно быть так:
дип-переключатели (если установлены фотоэлементы)
1 -
2 +
3 -
4 -
5 -
6 -
7 +
8 -
9 -
10 -

и вывернуть ближайшую к переключателям крутилку на "6 часов" или "9 часов". Вторую крутилку регулировать в соответствии с необходимым временем, через которое будет происходить закрытие после открытия.
Спасибо за ваш ответ!
На контроллере данного шлагбаума в данный момент дип переключатели находятся в следующем положении:
1+
2+
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
К контроллеру подключены:
Фотоэлементы
Контроллер с считывателями СКУД
Индукционная петля
Радиоприемник
Насколько я могу понять у меня происходит конфликт устройств
2 дип отвечает за автоматическое опускание стрелы
Фотоэлементы не дают опуститься стреле в момент въезда и выезда
Считыватели отвечают за его открытие
Радиоприемник несет туже функцию

Хотел бы узнать могли я допустить ошибку при подключении радиоприемника, подключив его в те-же разъемы что и сетевой контроллер?
Или в данном случае все же это ошибка по дип переключении?

Ответить

Вернуться в «Турникеты, шлагбаумы, автоматические ворота.»