Помогите опридилиться с системой

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 22 июн 2016, 23:07

Добрый день!
Помогите определиться с выбором.
Суть поста. Организовать видео наблюдение в офисе!
В данный момент приобретено уже 2-е камеры http://ru.aliexpress.com/item/2-0MP-Ip- ... 8-VnYZvQVf
Скажу честно, съёмка не плохо, но использование в wi-fi сети вообще ад! Камеры перестают работать!
В офисе используется роутер kinetic II с усб модемом 3Г. В него воткнуто 3-и компа по лану и один ноут по wi - fi. Камеры лежали прямо в помещении где расположен роутер и ноутбук и со временем отваливались и больше не подключались пока не передёрнуть питание.
Эти камеры уличные. Пробуем их запитать по Лану посмотрим долго ли проработают!
Основная суть! Хочется докупить ещё 2-е камеры в сам офис (помещение) желательно что бы они имели возможность писать голос, что бы было понятно. Хочется что бы камеры все писали по движению, что бы я мог софтово настроить например внутрение камеры, что бы ночью если кто-то проник в офис, мне приходило увидомление на телефон что в офисе кто-то лазает, а в дневное она проста писала.
Софт который шёл вместе с камерами - ужасно кривой не понятно, то пишет, то не пишет, то пишет не полностью, сколько хранит видео не понятно. В общем думаю решит ли эту проблему видеорегистратор для ip камер или нет, или просто софт нужно нормальный, так как серверный комп всё равно не выключается.!
Спасайте ситуацию. уже нужно всё покупать, а что покупать не понимаю! За рание всех благодарю!
Желательно описать все зачем и почему так лучше.
Забыл упомянуть что хочется это всё ещё смотреть и по интернету!

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение EasyCam » 22 июн 2016, 23:30

это жесть. Подключите себе проводной интернет наверное для начала. 3 компа + 2 камеры и все это на 3г. сколько ж у вас трафика если не секрет?
Сервер может быть на win а может unix

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 22 июн 2016, 23:34

EasyCam писал(а):это жесть. Подключите себе проводной интернет наверное для начала. 3 компа + 2 камеры и все это на 3г. сколько ж у вас трафика если не секрет?
Сервер может быть на win а может unix
На самом деле скорости хватает 2-а компа работают только с почтой, 3-етий тянет ютуб на 480 без проблем, этого вполне хватает для офисной работы!
Сервер на win.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение EasyCam » 23 июн 2016, 00:05

купи регистратор и голову не ломай. Если только с софтом от регистратора. Ну я не знаю по онвифу подцепишь его надеюсь

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение kROOT » 23 июн 2016, 07:09

Вы покупаете по принципу "самое дешевое"? Тогда Вам предстоят интересные приключения и много открытий в этой области.
Эти камеры могут и по проводу глючить, про вайфай на улице я вообще молчу.
http://ru.aliexpress.com/item/HD-1-0MP- ... 56005.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот правильная камера со звуком
http://ru.aliexpress.com/item/New-4Ch-8 ... 11869.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот регистратор для них

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 23 июн 2016, 08:57

kROOT писал(а):Вы покупаете по принципу "самое дешевое"? Тогда Вам предстоят интересные приключения и много открытий в этой области.
Эти камеры могут и по проводу глючить, про вайфай на улице я вообще молчу.
http://ru.aliexpress.com/item/HD-1-0MP- ... 56005.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот правильная камера со звуком
http://ru.aliexpress.com/item/New-4Ch-8 ... 11869.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот регистратор для них
Благодарю за ссылочки!
Эти камеры имеют аудио выход коаксиальный я так понимаю? а на ресивере нету вроде этих входов или он по лану звук передаёт? Я думаю сразу взять сразу 8-ми канальный. Он нормально будет работать с моими уже куплеными камерами?
Вопрос по камерам, они питание только по блоку имеют, тоесть сетевой (rj45) провод их не питает?
Так же совсем забыл спросить будет ли у меня возможность видеть происходящее на своём телефоне (Андроид)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение kROOT » 23 июн 2016, 10:25

аудио там НЧ (тюльпан)
в сетевых регистраторах звук приходит от камер в одном с видео потоке
8к самое правильное, разница в цене небольшая, а работать будет стабильнее даже с 4 камерами.
с уличными камерами запись скорее всего будет, а вот детекция движения скорее всего нет.
есть системы пассиваного РоЕ питания по витой паре, инжектор и сплитер, хорошо работает до 20м, дальше уже под вопросом, может работать, а может и нет, особенно ночью.
телефон в локалке по вайфаю будет показывать, снаружи через облако с большим трудом, чаще нет.

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 24 июн 2016, 17:52

kROOT писал(а):аудио там НЧ (тюльпан)
в сетевых регистраторах звук приходит от камер в одном с видео потоке
8к самое правильное, разница в цене небольшая, а работать будет стабильнее даже с 4 камерами.
с уличными камерами запись скорее всего будет, а вот детекция движения скорее всего нет.
есть системы пассиваного РоЕ питания по витой паре, инжектор и сплитер, хорошо работает до 20м, дальше уже под вопросом, может работать, а может и нет, особенно ночью.
телефон в локалке по вайфаю будет показывать, снаружи через облако с большим трудом, чаще нет.
Тоесть аудио будет вещаться через rj45, зачем они тогда сделали отдельный выход.
Onviev что такое и зачем он нужен, могу ли я коротенький ответ услышать. Через этот ресивер реально настроить приложение для телефона что бы смотреть за происходящим в любой точке страны?
В данный момент подключил свои камеры по проводу и использую приложение CamViews который шёл вместе с камерой. Когда подключаюсь телефоном по wi-fi в одной сети, изображение есть. Когда подключаюсь по интернету телефона 3г, эти камеры показывают мне китайцев в офисе почему-то. Раньше такого не было!!

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 27 июн 2016, 17:37

Всё таки не врубаюсь, как подключить этот микрофон!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение kROOT » 28 июн 2016, 10:53

подключать как обычно. но надо в настройках камеры включить галку, что кодируется со звуком.

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение pafftis » 14 апр 2017, 09:22

Подскажите пожалуйста по камерам которые я приобрёл! Постоянно отваливаются. То появятся то исчезнут! Жесть какая-то! И по wi-fi и по проводам. Может их прошить что-то или ещё что!
Те камеры которые вы посоветовали всё суппер!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите опридилиться с системой

Сообщение kROOT » 14 апр 2017, 10:08

kROOT писал(а):Тогда Вам предстоят интересные приключения и много открытий в этой области.
Эти камеры могут и по проводу глючить, про вайфай на улице я вообще молчу.
я наверно провидец :D

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»