суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение ALEX_SE » 27 авг 2016, 02:47

Я не буду спорить - конечно в чем-то и Вы правы. Я просто высказал свою точку зрения :) Конечно не факт что она верная.

Но если найдется специалист который разжует что и как на самом деле - он будет выигрывать у меня все конкурсы и тендеры :))) Я образно конечно про конкурсы- этой херней не занимаюсь, но он будет наиболее приоритетным поставщиком потому что научил что хорошо а что плохо. Опять же подчеркну что говорю с точки зрения человека который не понимает не бельмеса в ТСБ.

Давайте вспомним что о покойнике хорошо или ничего. А ведь на деле фраза звучала что или хорошо или ничего кроме правды.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение AlexLider » 27 авг 2016, 03:42

Кстати, да. Насчет тендеров и насчет предлагаемого к продаже оборудования.
Я считаю, что Поставщик (чаще - Продавец в одном лице) должен тщательно следить за качеством товаров. Плюс - иметь определенный запас зап.частей на случай быстрого ремонта.
В прошлом году был на семинаре, проведенным по инициативе производителей. Узнал для себя много нового о всякого рода подделках, с которыми сам сталкивался при покупках.
Не зря предупреждают: остерегайтесь подделок! Менеджер по продажам обязан фиксировать факты выявления некачественных материалов и оборудования, а также подделок, и не допускать их к продаже.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение ALEX_SE » 27 авг 2016, 04:53

да уж за примерами далеко ходить не надо - те же ДИП3СУ.. много кто счас их не поддельные даст? Понятно что там была дробежка конторы как например с микрофонами Шорох и Стелбери но все же.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение AlexLider » 26 дек 2016, 13:55

Менеджер по продажам систем безопасности должен... быть уверенным в себе, вызывать доверие клиентов, быть расторопным и терпеливым (по отношению к клиентам и покупателям).

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение EasyCam » 26 дек 2016, 14:53

я думаю что прежде чем говорить о всех этих пунктах что менеджер должен а что не должен стоит только в том случае когда клиент найден. Это самое главное, поэтому одна из важных задач это найти еще клиента, то что клиент находит тебя это конечно хорошо, но его работа очень сильно сводится в таком случае к минимуму.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение Рустам » 26 дек 2016, 15:15

EasyCam писал(а):я думаю что прежде чем говорить о всех этих пунктах что менеджер должен а что не должен стоит только в том случае когда клиент найден. Это самое главное, поэтому одна из важных задач это найти еще клиента, то что клиент находит тебя это конечно хорошо, но его работа очень сильно сводится в таком случае к минимуму.
Менеджер должен понять потребность клиента и за него решить его проблему - тогда клиенты через несколько месяцев к нему в очередь выстроятся. А если он занят только поиском клиентов и успокаивается после подписания договора, то к его удивлению скоро у него клиенты совсем закончатся даже в миллионном городе ...

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение EasyCam » 27 дек 2016, 09:51

у вас клиенты в очередь выстраиваются? сколько в месяц вы контрактов заключаете?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение GenaSPB » 27 дек 2016, 09:53

Таки да, стоят в очереди.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение Рустам » 27 дек 2016, 10:06

EasyCam писал(а):у вас клиенты в очередь выстраиваются? сколько в месяц вы контрактов заключаете?
Я не менеджер, я инженер :) А напротив рабочие места менеджеров и я наблюдаю их работу ...

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение AlexLider » 27 дек 2016, 14:33

GenaSPB писал(а):Таки да, стоят в очереди.
Если клиенты стоят в очереди, значит, хорошо работают "продажники", даже если "продажник" и монтажник в одном лице.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение EasyCam » 28 дек 2016, 10:46

Где то вы какой то момент пропускаете, вы инженер хоть и сидите напротив продажников, но вы не наблюдатель и не руководитель который видит всю их работу. Я так полагаю вы же еще своими обязанностями занимаетесь. Ну и не суть я о чем, честно мало верится что ваши менеджеры не ищут клиентов, а то что они с чувством толком и расстановкой объясняют клиенту решение его задач. И я не писал что суть заключается только в поиске клиентов. Я написал что это самая главная задача найти его. А уж потом дело психологии техники общения.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение Рустам » 28 дек 2016, 11:52

EasyCam писал(а):мало верится что ваши менеджеры не ищут клиентов, а то что они с чувством толком и расстановкой объясняют клиенту решение его задач.
Нет, конечно, если по телефону решить проблему, то денег за это не будет. Задача менеджера найти решение при котором клиент заплатит деньги и после этого ещё и будет доволен. А чаще менеджера интересует только что бы он заплатил, а остался ли он доволен в конечном итоге - типа не так важно.
EasyCam писал(а):самая главная задача найти его. А уж потом дело психологии техники общения.
Вот это одна из распространённых ошибок продажников - считать что всё дело успеха в технике общения; а продал ты то что клиенту нужно, или впарил совсем ненужную ему вещь/услугу - совершенно неважно, главное что бы он деньги заплатил.

Ответить

Вернуться в «Курилка»