Зафонила уличная панель, в чём причина?

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 25 окт 2016, 13:24

Привет!
Летом одному человеку на свою голову согласился поставить видеодомофон, когда прокладывал электрику ему в коттедже....
Вообще, от слаботочки уже давно стараюсь держаться подальше, т.к. считаю её бесперспективным и малорентабельным делом... Но этот клиент меня упросил, т.к. надо было срочно и нужно было успеть до заливки бетона. Подключили всё нормально, хорошими кабелями, проложили их в земле и бетоне внутри ПНД-гофры. Запустили, всё заработало как часы!
Но вот недавно вылез какой-то неадекватный косяк, которых я до этого никогда не встречал!
Система работает, как и должна, но при нажатии кнопки вызова на уличной видеопанели раздаётся адский писк, вместо мелодичного звонка, и гости в ужасе шарахаются от этой панели! :shock:
В это время в доме играет мелодия звонка и появляется картинка, как и положено... Если в это время нажать кнопку ответа в доме, то писк на улице тут же исчезает и можно спокойно разговаривать по домофону. Во время разговора абсолютно никаких писков и фонов нет! Если в режиме ожидания включить просмотр на экране в доме, то тоже никаких писков не появляется, а спокойно идёт картинка и звук на экране...
Сперва подумал, что косяк в уличной панели или в соединениях... но потом решил, что звук звонка транслирует на улицу сам видеодомофон и не стал пока ничего разбирать.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией???
А то не очень хочется всё разбирать, чтобы тестировать на столе и нести в магазин сдавать... :(

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 25 окт 2016, 18:49

Добавлю немного конкретики...
Видеопанель вот такая:
falconeye FE-SLIM
Вызывная панель Визитовская, на сколько мне помнится... Подключено всё через ШВВП2х0,75 и коаксиал SAT-овский медный. Длина трассы - 25 метров. Работало всё без малейших нареканий.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение GenaSPB » 26 окт 2016, 01:10

Визит к ней только через переходник можно подключить вроде. Посмотри его.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 28 окт 2016, 22:45

GenaSPB писал(а):Визит к ней только через переходник можно подключить вроде. Посмотри его.
Что ещё за переходник?.... :?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение GenaSPB » 28 окт 2016, 23:15

MC-VIZIT блок сопряжения для видеодомофонов и тому подобные.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 31 окт 2016, 22:55

GenaSPB писал(а):MC-VIZIT блок сопряжения для видеодомофонов и тому подобные.
не... там обычная уличная вызывная видеопанель стоит... про Визит мог и напутать я... помню, что распространённой россиской фирмы просто...
И видео она во время разговора нормально показывает, и звук тоже нормально передаёт! Только вместо звонка пищит страшно! :crazy:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 01 дек 2016, 22:45

Вчера побывал на том объекте снова...
Уличная видеопанель там Активижн, оказывается... :pardon:
Нажал на вызов на ней, она засвистела, как и раньше, вместо мелодии. Поднёс к ней руку, свист стал потише... закрыл рукой микрофон, он вообще исчез! :shock: пришёл к выводу, что уличная панель почему-то активирует и микрофон, и динамик при нажати на кнопку вызова, вместо того, чтобы мелодию звонка от видеодомофона транслировать...
Снял панельку, убавил громкость динамика и чувствительность микрофона на ней сзади встроенными крутилками. Собрал обратно, попробовал снова нажать на вызов, и в ответ просто раздался какой-то щелчёк вместо мелодии. Затем хозяин ответил и спокойно поговорил с нами из дома.
Куда исчезла мелодия, и почему включаются динамик и микрофон при нажатии на вызов, я так и не понял... :unknown:
Как не понял, можно ли это всё попытаться признать браком. :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение GenaSPB » 01 дек 2016, 23:20

В таких панелях сигнал вызова это ни что иное как сигнал вызова с монитора. Похоже на мониторе звук выключен.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Зафонила уличная панель, в чём причина?

Сообщение ALKO-ZVER » 08 дек 2016, 21:56

GenaSPB писал(а):В таких панелях сигнал вызова это ни что иное как сигнал вызова с монитора. Похоже на мониторе звук выключен.
Он там не выключается... Там только громкость вызова в доме убавляется убавляется!
Непонятно, почему на уличной панели одновременно микрофон с динамиком при нажатии на звонок активируются...
Кстати, хозяин сказал, что домофон засвистел в тот же вечер снова! :o
А через день у них до кучи лопнул гидравлический доводчик, чтобы мне жизнь сахаром не казалась, походу. :shock:
Чтобы я ещё раз связался со слаботочкой снова... идин гемор от неё, блин! Зарекался же браться... пожалел человека, блин... помог... :( :( :(

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»