У заказчика переместил камеру на 14 метров

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
MaxRAF
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:06

У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение MaxRAF » 10 дек 2016, 05:11

Приветствую. Раздела для такого вопроса не нашел.

Суть такая. Устанавливал как-то заказчику IP-камеры. Прошло пол года и он звонит - надо переместить одну камеру в другое место.

Приехал с напарником. Кабель и гофру предложил заказчик. Плюс заказчик снял камеру. В общем на высоте 4 метра на улице проложил кабель 14 метров, обжал концы, установил камеру и все это добро подключил и направил куда надо.

Взял с него денег
Установка камеры 2000
Прокладка кабеля 120 руб/м.
Распред. коробка 150 руб.
Обжатие двух концов 200 руб.
=
Итого: 4030 руб.

Как заказчик узнал сумму за работу так взревел, чуть ли не ругался что так дорого. Мол камеру на два шурупа прикрутить и прокинуть кабель за 4000 это слишком нагло.

А до этого они сами хотели все сделать, обжали кабель, а камера почему-то перестала работать :D

По мне так у меня цены ниже чем у других. Другие за установку камеры по 300 берут, а за прокладку кабеля далеко выше 100 руб. берут, плюс я использовал свои знания, раз они не смогли правильно обжать кабель.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение AlexPo » 10 дек 2016, 09:37

Мне вообще один клиент заявил, что больше 3 т.р в день он платить не будет, хоть десять камер установлю, сотрудники его конторы получают столько за рабочий день и это Большие деньги.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение EasyCam » 10 дек 2016, 11:57

не хочу никого покрывать распишу свое видение.
2 тысячи повесить камеру - логично + настроить. это с нуля обычно на такой высоте. Можно было сделать скидку рублей 500 т.к. вам не потребовалось ее заводить в сеть и привязывать к регистратору. Это сокращает время работы
120р метр честно - дорого у нас в среднем 35-50р метр. такие цены никто правда не берет. Операторы связи оптиковолоконный кабель тянуть по 80р и это официальный ценник.
Далее 200 рублей обжать 2 конца вы серьезно? Я как то изучал ценник одного провайдера 35р с учетом материала. итого 70.
Коробка 150р. Сейчас гермовводы делают на камерах в колпачек закрывают. Ну если там нет такого то коробка 150р. Итого я бы сделал за 2500. Кто со мной согласен а кто нет?
Без обид еще вы приехали на этот объем работ с напарником, честно перевесить камеру и 14 метров кабеля кинуть можно и в одного.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение AlexLider » 11 дек 2016, 12:41

EasyCam писал(а):не хочу никого покрывать распишу свое видение.
Итого я бы сделал за 2500. Кто со мной согласен а кто нет?
Без обид еще вы приехали на этот объем работ с напарником, честно перевесить камеру и 14 метров кабеля кинуть можно и в одного.
Согласен полностью. 4 штуки за перевес камеры на расстоянии 14 метров - это явный перебор.
В таком случае проще вызвать сначала монтажников у оператора связи, а затем - по видеонаблюдению.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение Sergiodemaster » 11 дек 2016, 12:55

Меня больше смутил другой аспект - а сумма до начала работ не оговаривалась?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение AlexLider » 11 дек 2016, 14:51

Sergiodemaster писал(а):Меня больше смутил другой аспект - а сумма до начала работ не оговаривалась?
Точно. Выглядит как шантаж: сделали работу - поставили на счетчик.
Сплошь и рядом наблюдаю такую картину в сфере видеонаблюдения и поражаюсь наглости таких шантажистов.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение Videon » 12 дек 2016, 20:44

Почему то все забыли про расстояние до объекта )) вдруг там ехать км 100 в один конец?

По сабжу - все цифры озвучиваются и согласовываются до начала работ и частенько до выезда на объект.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение EasyCam » 13 дек 2016, 04:59

Videon писал(а):Почему то все забыли про расстояние до объекта )) вдруг там ехать км 100 в один конец?

По сабжу - все цифры озвучиваются и согласовываются до начала работ и частенько до выезда на объект.
в 1м посте четко расписал что именно сколько стоит. Там не было цены выезда. То есть если бы ехать 100км за отдельные деньги то туда бы еще вставили статью расхода.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение kROOT » 13 дек 2016, 08:25

А еще от региона зависит, есть регионы депрессивные, где за тыщу человек полдня пахать будет, а есть зажравшиеся, где за выезд в пределах микрорайона пару тыщ возьмут.
120р за метр это если штробить, штукатурить и обои сверху поклеить :D
Прикрутить 3 шурупа на самом деле не может стоить 2 тыс даже в зажравшемся региона. Не, если это тяжеленная поворотка монтируемая на мачте в 30м и монтажник в случае проблем при монтаже выплатит из своего кармана стоимость этой поворотки, то тогда можно и побольше взять.
Выдавать свое умение правильно обжать витую пару за сверхспособности это ваще...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: У заказчика переместил камеру на 14 метров

Сообщение ALEX_SE » 17 дек 2016, 15:16

По мне так заелись :))

Ответить

Вернуться в «Курилка»