Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 21 дек 2016, 13:24

AlexLider писал(а): В данном случае ваш вопрос поставлен некорректно, т.к. для доступа к регистратору с паролем через WEB медиа-порт не требуется вообще. Наличие или отсутствие пароля абсолютно не влияет на доступ к регистратору.
Пока до Вас не дойдет, что медиа-порт и WEB-порт регистратора предназначены для разных способов подключения по сети, мы не сможем ничем помочь.
Я ведь написал в первом письме, что пока не задал пароль в регистраторах, доступ к ним из интернета был.
Как только задал пароли, в IE открывается окно запроса имени и пароля. Ввожу имя и пароль - выводится сообщение, что истекло время авторизации.
Когда-же наконец до Вас дойдет суть вопроса: для доступа к регистратору из IE нужно пробрасывать один и тот же порт - 34567 - на все три регистратора, или на каждый - свой медиа-порт? Если каждому регистратору - свой медиа-порт, то где эти порты задавать в IE, из которого буду подключаться к каждому регистратору?

ПС: про клиента CMS мне известно, как настраивать - умею. Где задается медиа-порт - знаю. А вот в случае с IE? Выходит, что при назначении каждому регистратору своего медиа-порта использовать IE не получится?
ППС: что порты пробрасываются на роутере - я знаю уже давно. Благодарю за напоминание.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение AlexLider » 21 дек 2016, 13:58

vadim007 писал(а): Я ведь написал в первом письме, что пока не задал пароль в регистраторах, доступ к ним из интернета был.
Как только задал пароли, в IE открывается окно запроса имени и пароля. Ввожу имя и пароль - выводится сообщение, что истекло время авторизации.
Когда-же наконец до Вас дойдет суть вопроса: для доступа к регистратору из IE нужно пробрасывать один и тот же порт - 34567 - на все три регистратора, или на каждый - свой медиа-порт? Если каждому регистратору - свой медиа-порт, то где эти порты задавать в IE, из которого буду подключаться к каждому регистратору?

ПС: про клиента CMS мне известно, как настраивать - умею. Где задается медиа-порт - знаю. А вот в случае с IE? Выходит, что при назначении каждому регистратору своего медиа-порта использовать IE не получится?
ППС: что порты пробрасываются на роутере - я знаю уже давно. Благодарю за напоминание.
Ответ был и останется без изменений - никак. Если проблемы с авторизацией через Web при подключении из Интернета, то тогда надо смотреть причины.

Выбор способа подключения на Web-странице появляется, т.е. типа "WAN", "LAN"?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 21 дек 2016, 14:46

Ослик сам разберется на каком порту идет авторизация при условии что он отличный от других и проброшен один в один. По крайней мере на нормальном железе это так происходит. За ХМ не скажу поскольку стараюсь обходить его стороной. Кроме того проверь в локальной сети насколько корректно происходит авторизация в IE. Попадался мне один зверек который тупо не воспринимал буквенно-цифровой пароль. Только цифры и то до 6 символов если память не изменяет. По финалу он отправился на помойку.

vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 21 дек 2016, 15:35

GenfSPB, в локальной сети все в норме - авторизуюсь без проблем.

vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 21 дек 2016, 15:40

AlexLider писал(а):Выбор способа подключения на Web-странице появляется, т.е. типа "WAN", "LAN"?
Нет, не появляется. Это же IE - вводишь IP:Port - и вперед, переход на страницу, генерируемую регистратором.
Извиняюсь, при первом обращении к регистратору загружается плагин, который взаимодействует с регистратором и отображает видео. Вот наверное он-то и анализирует медиа-порт.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 21 дек 2016, 18:59

vadim007, поищи по форуму, где-то тут недавно человек боролся со схожей проблемой. С наскоку не нашел чтобы тыкнуть ссылкой, а времени сейчас катастрофически не хватает.

vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 24 дек 2016, 12:50

В общем, проброс порта 34567 на три разных IP не работает, как и следовало ожидать.
Для одного регистратора пробросил стандартный порт - 34567, на него теперь можно заходить из IE.
Для остальных двух пришлось пробрасывать нестандартные порты. Заходить на них можно только через CMS.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение AlexLider » 24 дек 2016, 13:43

vadim007 писал(а):В общем, проброс порта 34567 на три разных IP не работает, как и следовало ожидать.
Для одного регистратора пробросил стандартный порт - 34567, на него теперь можно заходить из IE.
Для остальных двух пришлось пробрасывать нестандартные порты. Заходить на них можно только через CMS.
Пусть хоть так. Хотя тебе ранее предлагалось заменить стандартные порты на регистраторах, чтоб не 34567, а у всех разные.
Замена стандартных портов на регистраторах никак не влияет на работоспособность приложений, в т.ч. через IE.

vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 24 дек 2016, 15:47

AlexLider писал(а):Замена стандартных портов на регистраторах никак не влияет на работоспособность приложений, в т.ч. через IE.
Если имеется в виду Медиа-порт, то влияет - сходу сообщение "Неверные имя или пароль".

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение AlexLider » 24 дек 2016, 16:09

vadim007 писал(а): Если имеется в виду Медиа-порт, то влияет - сходу сообщение "Неверные имя или пароль".
В таком случае должно помочь указание разных внешних портов на роутере (если есть такая возможность).

vadim007
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:14

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение vadim007 » 24 дек 2016, 19:06

AlexLider писал(а):В таком случае должно помочь указание разных внешних портов на роутере (если есть такая возможность).
Конечно есть - DIR-300 позволяет. Даже попробовал сделать проброс медиа-портов, из CMS все три регистратора доступны.
Но мне нужно, чтобы была возможность просматривать видео со всех трех регистраторов on-line через интернет, без CMS, из IE или чего другого. Также через айфон. Чел вытащил из штанины свою айфонину, пара движений пальцем - и вот, видит что у него на объекте делается.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение kROOT » 26 дек 2016, 09:50

Из чего то другого не получится, чтобы из ИЕ смотреть, надо все равно плагин ставить и в настройках безопасности копаться, а это по времезатратам не меньше, чем поставить CMS, а по квалификации даже сложнее.
с айфонов/андройдов смотреть через vmeyesuper по тем же портам, что и CMS.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»